Что бы сделал Иисус?

Была среди моих одногрупниц девушка, регулярно ходила в церковь и вела благонравный образ жизни, т.к. со своей религией она ни к кому не приставала, то и неприязни к ней никто не испытывал. Но порой озадачивала окружающих какими нибудь цитатами из библии, но так как кроме неё в нашей группе библию больше никто не читал, поддержать разговор никто не спешил. И вот однажды кто то заметил на её руке браслет с анаграммой из четырёх английских букв, и спросил что они означают.

- Здесь написано "что бы сделал Иисус", ответила она.

- И что бы он сделал?

- А вот ответ на это можно найти в библии

- Ну, помнится там где то было написано "не сотвори себе кумира", так что Иисус видимо не стал бы выбирать себе кого нибудь для подражания, и постоянно задумываться что бы он сделал.

Это заставило её задуматься на несколько минут, но почему то не заставило изменить мировоззрение.

Что бы сделал Иисус? Иисус Христос, Кумиры, Баптисты
3
Автор поста оценил этот комментарий
эмм.. вот нахрена просто советовать что-то посмотреть даже без отсылки к конкретному факту который должен меня на это натолкнуть?

ПОЧЕМУ я должен его посмотреть? ЧТО я там должен буду увидеть?


Хорошая практика - рассказывать вкратце что ты хочешь чтобы я увидел в фильме, а потом уже писать "но куда лучше ты поймешь, если посмотришь НазваниеФильма".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу спойлерить, не хочешь не смотри, я не заставляю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это уже спорный вопрос. Лично я не сомневаюсь в том, что таки реально был какой-то парень, который ходил и проповедовал идеи добра и нравственности, набрал кучу лайков поклонников и последователей и т.д.

Но божественные свойства ему приписали уже в Константинополе, когда писали новый завет. Да, вопреки мнению большинства, Библия написана в конце первого тысячелетия, точно не вспомню, но где-то между 800 и 900 годами вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри "дух времени"

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да он собственно и не жил)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, умер так и не пожив по настоящему

3
Автор поста оценил этот комментарий
"What Would Jew Do?" (что бы сделал еврей?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

превратил бы религию в деньги, а деньги в вино!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну какбэ то что у меня в жизни есть какие-то вещи заставляющие меня быть пофигистом, не означает же что они происходят каждую секунду, разве не так? =)

И мне просто правда интересно что же ты хотел мне донести фильмом "Дух Времени".


на всякий случай повторюсь:

Я знаю о чем этот фильм. Меня интересовали мотивы автора комментария о "необходимости его просмотра". Т.е. что конкретно он хотел мне этим сказать - прав я, неправ я, какой-то факт переврал, просто дебил по факту и не лечусь или еще что.

Ну и еще раз, чтобы ты не отвертелся мол не увидел вопросов:

что ты увидел в моем комментарии про существование Иисуса, что тебя сподвигло предложить мне просмотр фильма? И что я должен там увидеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в более раннем вопросе, ты не сомневался что такой человек и правда был, который проповедовал, прославился, и даже позже признан многими пророком - полубогом, я не согласен, скорее образ собирательный, (эта мысль собственно и доносится в том фильме, где кучу приданий со всего мира сравнивают друг с другом) таких блаженных было несколько, да их и сейчас хватает, в любую психушку загляни, а вот пророк Мухаммед да святится имя его, был вполне реальным человеком, говорят что его останки в Каабе до сих пор находятся

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, если ты считаешь себя неимоверно умным и крутым парнем, который вывел меня из равновесия и клево затроллил, я тебя разочарую. У меня в жизни сейчас куча вещей куда серьезней способных вывести из равновесия. НАСТОЛЬКО серьезней, что я уже в цирке не смеюсь  сомневаюсь в том что у меня есть эмоции.

Я всего лишь пытаюсь от тебя добиться ответа на поставленный в самом начале вопрос. Но увы, твое желание выглядеть крутым в глазах кого-то кто даже тебя не знает (читай "аудитории пикабу"), даже при условии что этот пост не пользуется популярностью, а значит почти никто твоих попыток не увидит, не дает тебе дать мне этот ответ.


В общем давай сделаем так. Я сделаю вид что поражен твоими навыками троллинга, весь такой брызжу слюной и все такое, чего ты там от меня ожидаешь, не знаю, а ты все же ответишь наконец на мой вопрос? Идет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже эта куча вещей позволяет тебе тратить время на попытки добиться ответа на незначительный вопрос, именно таким я его и считаю, какое то время я даже думал что вопрос риторический, и похоже у тебя проблемы с завершением, так сказать, обычно люди забивают на то, что кто то не удостоил их ответом, но ты не из таких, к сожалению из моих знакомых есть подобные люди, и нехило бесят окружающих, когда настырно докапываются до собеседника, я собственно и вопроса то не помню, так что ты хотел узнать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
друг мой, я знаю о чем фильм. Меня интересует какая конкретно фраза в моем посте заставила тебя написать свой комментарий о необходимости просмотра и почему она тебя заставила это написать. И что ты хотел этой фразой мне сказать (ну окромя необходимости просмотра). Вот что меня интересует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я хочу порекомендовать что нибудь релаксирующее, но ничего не знаю такого

показать ответы