Что будет, если я захвачу в плен японку?

Вопросы к лиге юристов.

У нас с Японией до сих не подписан мирный договор. Значит ли это, что мы находимся в состоянии войны?

Что будет, если я вдруг приведу в полицию связанного японца/японку, объясняя это тем, что он/она вели себя подозрительно, я заподозрил в нем/ней вражеского лазутчика-диверсанта и взял в плен?

Весь день спорим с друзьями. Что на этот счет говорит международное право?

Что будет, если я захвачу в плен японку? Япония, Японцы, Война, Мирный договор, Вторая мировая война, Великая Отечественная война, Плен
Что будет, если я захвачу в плен японку? Япония, Японцы, Война, Мирный договор, Вторая мировая война, Великая Отечественная война, Плен
11
Автор поста оценил этот комментарий

С буряткой не перепутай.

10
Автор поста оценил этот комментарий

даже в этом случае у тебя не будет секса

13
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие мирного договора не говорит о том что страны находятся не в состоянии войны. Отсутствие мирного договора не говорит о том что страны находятся в состоянии войны. Что будет если привести "пленную" японку? Тебя задержат, её отпустят, а дальше будет всё зависеть от того что японка в заявлении напишет. Скорее всего тебя попросят написать объяснительную, составят протокол, после чего снимут пальчики, отпечатки обуви, сфотографируют. А дальше будут думать, есть ли смысл тебя изолировать от общества тут же, или можно отпустить под подписку о невыезде до суда. Международное право вообще никого волновать не будет, т.к. это нарушение законов РФ. Единственное - могут отправить на психиатрическое обследование, на всякий случай, если появятся подозрения на неадекватность.

19
Автор поста оценил этот комментарий

отсутствие мирного договора не устанавливает войну между странами. тебя скорее всего отправят на психиатрическое обследование. или в школу

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала надо перестать верить мифу, что мы в состоянии войны.
раскрыть ветку