Что будет, если кинуть портфель или сумку в метро и убежать?

Почти такое же я устроил год назад. Это было после 5-ой пары. Я был дико уставший и в состоянии "овоща". Пришел на платформу (метро Петровско-Разумовская), кинул портфель на лавочку и стал ждать состава. Поезд прибыл на станцию уже через несколько секунд. Я со спокойной душой вошел в вагон, уперся головой в поручень и попытался хоть чуть-чуть вздремнуть.

Осмысление того, что я остался без портфеля пришлось спустя 2 станции. На меня нашла паника - там было всё: документы, деньги, ключи и конспекты. Было принято решение вернуться на станцию, а там посмотреть что по ситуации.

Приезжаю на станцию, я в шоке: Пол станции в полицейских (это было во время активной шумихи с Игилом). Я понимаю, что это из-за моего рюкзака. Я в ступоре, потому что не знаю, как обратиться к полицейскому, чтобы объяснить что это мой рюкзак. Я выбрал самого высокого, подошел к нему и не зная как обратиться, (я еще и заикаюсь) промямлил:"Д-д-д-дяденька, п-п-п-п-полицейский, это мой по-по-портфель."
Он удивленно на меня посмотрел, провел через оцепление и сказал открыть рюкзак, при этом все оцепление сделало пару шагов в сторону. Увидев там только тетрадки и документы, полицейский вызвал милую женщину, которая провела меня наверх в их будку наверху станции и попросила написать что-то вроде объяснительной и после этого меня отпустили и попросили не быть таким растёпой.

80
Автор поста оценил этот комментарий

А могло быть по другому: "Он удивленно на меня посмотрел, провел через оцепление и сказал открыть рюкзак, я открыл рюкзак и произошел взрыв, оказывается это был не мой рюкзак"

раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё сахар в рюкзаке оставить. Тогда, по показаниям некоторых приборов, можно будет решить что в рюкзаке динамит.
раскрыть ветку
529
Автор поста оценил этот комментарий

Первое сентября. По городу идет нарядная первоклассница, идет с портфелем в руках, на остановку общественного транспорта. В это время к остановке подъезжает ее автобус. Девочка понимая,что шагом не успеет, начинает бежать. Подбегая уже к самой остановке она цепляется ботиночком за какую то арматурину, торчащую из земли, падает, во время падения взмахивает руками и портфель вырвавшись из руки, залетает в открытую дверь автобуса. Дверь закрывается, пассажиры кто со злорадством кто с сочувствием, некоторые громко смеясь, смотрят на девочку, которая встает с ободранными коленями и локтями, с разорванным платьицем, отряхивает грязь и произносит вслед автобусу:

Аллах- акбар, суки!

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мы один раз на пероне черный кейс с проф.микрофоном забыли, через день хватились. К нач.станции пришли спросили не находили ли микрофон. По его дергающему глазу и фразе, а так это вы, мы поняли что нашел 😀 Он поведал что такого кипиша у них давно не было. В основном забывают сумел со шмотками на лавочке, а тут черный кейс на пероне с электроникой и проводами, так еще и ни кто не видел кто его оставил. В итоге обменяли его нервы на коньячек и шоколадку, а сами с дорогой аппаратурой поехали дальше 😎

раскрыть ветку
333
Автор поста оценил этот комментарий

а прикинь такой поворот: какой-то бородач видит твой портфель, заменяет его своим, ты возвращаешься на станцию, открываешь портфель и БАБАХ!

раскрыть ветку