Читатели не нужны.

Новый метод борьбы с блокировщиками рекламы у cnews - тупо банить самого читателя.

Читатели не нужны. Adblock, Cnews, Реклама

Удалил из закладок их, заменил альтернативой из гугла.

177
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Я думал эта цифра приближается к 90%

раскрыть ветку (1)
129
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, стали бы они так напрягаться из-за 5% блокировщиков.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже на некоторых сайтах пишут, у вас adblock, но у меня не adblock, а ublock

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу уже адаптировался.


чем же? баннерами нестандартного размера и ад-постами?

а когда баннерорезки начнут и их резать?

тем более пикабу очень дешевый сайт в плане содержания - им не надо оплачивать контент, его создают или перепечатывают сами пользователи.

а что делать изданиям которые сами создают контент за свой счет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот ад-посты вообще не напрягают, я их даже читаю, и иногда по ссылке перехожу.

16
Автор поста оценил этот комментарий
И вот что они потеряли? Они на тебе не зарабатывают. Нахер ты им нужен. Или для них должна быть честь, что сам ТЫ в закладках держишь их сайт?
Видите ли, ему в лом рекламу смотреть на сайте. А ты думал своей башкой за какие деньги сайт этот существует?
Мало того, что ты нищеброд и не можешь позволить себе подписку купить, дак ты еще и мудак
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут я. Это эволюция, и тенденцию к полному бойкоту злоебучих баннеров уже не остановить. Это как цепная реакция, она пошла, и те кто не сумеет к ней адаптироваться вымрут. Пикабу уже адаптировался.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кликни по главным новостям

28
Автор поста оценил этот комментарий

ты какой-то беспонтовый блокировщик рекламы используешь) У меня с adguard такой херни нет оО
всё норм прогрузилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

AdBlock Plus в хроме

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, пофиксили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, проверил убрали банилку о_О

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я очень разочаровался а Адблоке, когда стал видеть рекламу вк.Эти постоянно меняющиеся картинки слева для меня невыносимы.Теперь молюсь на Adguard и его же советую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в вк рекламу могут добавлять расширения для вк, например которые скачивают музыку .

У меня с адблоком сейчас нет рекламы в вк.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
uBlock в Firefox-е.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кликни по главным новостям

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но не все изменения к лучшему, вопреки распространенному мнению :) Поживем увидим, что будет с интернетом, через 10 лет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему за 20 лет интернет сильно изменился к лучшему. Всё дешевеет и ускоряется.

К примеру вот один хостинг халяву вообще даёт с безлимитным трафиком.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ссылку на поиск гугловый не круто бросать. Лучше в lmgify - http://lmgtfy.com/?q=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0...


Но вообще, я думаю, ему было интересно не "А какие еще бывают сайты?", а "Какой конкретно ресурс вы заменили этот?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

заменил на этот https://hitech.newsru.com/

Автор поста оценил этот комментарий
Причем когда я уже отключил AdBlock, вылезло сообщение о бане на сутки.

как вариант - они могли куки отложить для детекта бана. попробуйте в инкогнито?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удалил куки и зашёл через FriGate - такой же бан.

Видимо IP прокси тоже банят, если кто-то с этого IP зашёл с адблоком.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже AdBlock Plus, но такого нет. Это сразу на главной должно было выползти?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, вылезло после клика по главным новостям.

Причем когда я уже отключил AdBlock, вылезло сообщение о бане на сутки.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы полностью правы, я с вами согласен, блин, действительно приятно с умным человеком говорить :) Но, с такой тенденции, просто интернет в корне изменится в скором будущем, как только доходность станет 0. Ну или придумают другие способы заработка, либо просто много сайтов исчезнет, и это проблемы действительно тех кто на этом зарабатывает, а пользователи просто останутся без права выбора на лучший контент.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а всё меняется и всегда. Стабильность - миф. Те кто пытаются держаться за стабильность, просто раньше выгорят. Нужно уметь адаптироваться к постоянно меняющимся условиям окружающей среды.

Останутся пользователи без права выбора на контент или будут платить мигалкову налог - что ж, никто не виноват, к этому пришла эволюция, так вышло.

Но я уверен, что эволюция найдет правильный путь. Даже если настанет полный мрак, просто придет очередной Джобс который всё перевернет с ног на голову и будет новая эра.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, я понял уровень твоего развития, типа от меня не убудет, так все думают. Там тебе пример про кинотеатр есть. Тоже не убудет, ведь они не ноют, что к ним кто-то хочет бесплатно зайти, а просто не пускают, так же и cnews поступил. И да, если бы сейчас кто-то написал пост, что в кинотеатре не нужны зрители, потому что бесплатно не пускают. Пример один в один.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по твоему примеру надо тогда чтобы ВСЕ новостные сайты требовали подписку либо просмотр рекламы. Но пока есть бесплатные - я иду просто на бесплатные.


К тому же новости должны быть максимально близко к источнику без авторских придумок аля учёный изнасиловал журналиста.жпг

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, на нормальный контент нужно обычно деньги, второе на сервера нужны деньги. Просто тихо и медленно идет все к тому, что если не будет доходности от сайт, сайт закроется, либо платная подписка нужна будет, за бесплатно никто работать не будет, я думаю это понятно. Пока это не так критично, у меня на сайте сейчас 25% статистика на блокировку рекламы, но когда это будет приближенно к процентом 60%, сайты вряд ли будут выходить хотя бы в 0. Я на сайте не зарабатываю, я просто для себя делал, но там сайт не о чем, и за сутки 40 посетителей, именно на них статистика опирается. Ну сайт каждый выбирает сам, но если ты выбрал сайт, для ежедневного просмотра, почему бы не отключить рекламу? Если там ее минимум, как на пикабу, правда же никто не хочет, что бы пикабу перестал существовать, или же вводил подписку, а при таких условиях, это будет просто необходимо, других источников доходов нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это хорошие вопросы внутри сайта. Но пользователей они не касаются. и сами пользователи не желают думать о прибыли сайта. Пользователи это как саранча, слетаются там где вкусно. Вышел адблок - никто не предвидел последствий. Юзеры его ставят и не задают никаких вопросов о чужой прибыли. Забанили на новостном сайте? пфф - есть куча альтернатив. Новости это не контент, их надо достоверно переносить/переводить из пресс-релизов компаний.

Как зарабатывать новостным порталам - ума не приложу, это не моя сфера деятельности. Кто в этом варится должны думать.


В России кстати даже принято реферала из ссылки удалять, чтобы тот кто тебя привел на сайт не получил от тебя прибыли :))

показать ответы