Чистые улицы в беларуссии

Как то раньше не задумывался откуда у нас чистые улицы, и почему так удивляются приезжающие родственники россияне и украинцы.
Будучи студентом нас заставляли подметать улицы прилегающие к университету и общагам.
А потом я попал в армию, и нас каждое утро заставляли вставать на час раньше и заставляли  убирать прилегающие к части улицы.

Друг работает на заводе мастером. Работы мало, и чтобы рабочие не сидели без дела, их посылают в центр города мести...

21
Автор поста оценил этот комментарий
...их посылают в центр города мести... И там они МСТЯТ!!!
39
Автор поста оценил этот комментарий

Белорус написал "белоруссия". У меня когнитивный диссонанс.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, больше и нечем порадоваться за свою страну. Чистая и всё.
P.S. Будучи в школе принимал участие в субботниках, а вот студентом только чистил снег возле универа, хотя три с половиной года прожил в общежитии.
P.S.S. Однажды, возвращаясь после НГ домой в 6 утра, встретил убирающих после праздника улицу дворников. Офигел от того, что люди в такую рань и в праздник работают.

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то впервые об этом слышу, что на все города посылают армейцев и заводчан мести улицы? Меня, например, ни в бытности студентом, ни теперь - рабочего автопарка не выводили и не выводят на улицы. А прилегающие к официальным учреждениям территории считаются на 100 метров.  Может быть дело в более высокой культуре? Подумали бы об этом, прежде чем писать такое. И да - в Беларуси.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. Ну студентами нас вместо одной-двух пар "просили" выйти и убрать листву возле корпуса, либо снег, в зависимости от сезона. Можно было отказаться, но тогда преподаватель, на паре которого всё это дело происходило, сильно обижался. Происходило это один раз в сезон, либо, если зима особенно снежная, пару раз выходили убирать снег.
Конечно, у каждого своё мнение по этому поводу, но мне кажется что в этом только плюсы, всё таки именно нам тут жить.
Когда насильно пытались заставлять делать то, что не должен - вот тогда все шли нахер, а прибраться - ну почему нет.