«Чистите зубы» или «Как я к стоматологу ходил»

Короче, не люблю я врачей-убийц стоматологов. Настолько, что раньше ходил только, когда "Пять минут до смерти от болевого шока". И как-то раз, в Мск дело было, заболел у меня зуб. Сильно заболел. Я неделю терпел типа "Да ну лол, САМ ПРОЙДЁТ", но нет. Не прошел. Так что я уже был готов не то что на стоматолога, но и на жертвоприношение Сатане, лишь бы попустило. Спать не могу, дышать не могу, сидеть не могу, есть не могу, смотреть не могу, болит уже не только зуб, но и вся голова.


И вот ночь с субботы на воскресенье. Зуб болит просто дьявольски. А денег - пшик, на платную стоматологию точно не хватит. И вся доступная по цене уже закрыта ибо ночь.


Но это же Москва! Столица Ада Город возможностей и Шансов. Всё для людей, а потому обратился я в бесплатную, круглосуточную скорую зубную помощь (есть такое отделение на Тульской, как я помню, единственное спасение нищих умирающих). Разбудил отца, он приехал, еще и маму с собой прихватил, хоть и было мне уже полных 22 года, наверное, посадил меня в тачку и повёз туда (от Домодедовской, то есть ехать минут 25 по ночной Москве при условии соблюдения правил дорожного движения).


Короче, приезжаем мы в славное стоматологическое отделение на Тульской.


Там очередь, но очень небольшая. Регистрируюсь, меня спрашивают "Драть или лечить?" я и отвечаю - ЛЕЧИТЬ же! Как можно зуб драть добровольно? идиот


И вот открывается дверь, из неё выглядывает двухметровая коновалка дама с прической под каре. Кивком головы открывает врата в ад даёт знак «Следующий».


Я вхожу. В кабинете, всё, как положено, дыба, раскалённые щипцы, яды, буры инструменты разложены, кресло призывно манит обещая СТРАДАНИЯ И БОЛЬ избавление от мучений.


Сажусь, она (палач врач) смотрит в карточку, и такая: «Лечим значит, ну ладно, открывайте рот, садитесь в кресло».


Я героически раскладываюсь в кресле и жду с открытым ртом. Оно осматривает и говорит: «Окей, сейчас укольчик, сделаем, вскроем нерв, положим лекарство (которое потом оказалось пыточным из средневековья, то бишь устаревшим лет на 70), поставим временную, а через недельку удалите нерв и запломбируете».


И вот она делает мне укольчик, готовит какую-то там алхимию на своём алтаре, берёт бурмашинку и говорит мне «Рот то открывай ширше, как я сверлить буду?». В голове проносится мысль, что «По идее, после укола - боль должна была уже пройти, но.. нет...»


В этот момент раскалённая пуля прошивает мне голову (я тогда увлекался играми серии God of War, так вот когда там кинжалом пробиваешь человеку мозг через подбородок - он меньше мучается, потому что быстро умирает ,счастливчик.


В себя я прихожу уже под дыбой стоматологическим креслом, потому как упал с него, когда она вонзила мне в зуб это своё жужжащее стило Диавола.


Рот полон кровищи (как оказалось, демон не успела, когда я дёрнулся, убрать копыто ногу с педали управления машинкой и пропорола мне щёку), глаза полны боли и вопроса «ЗА ЧТО?! МАТЬ ТВОЮ, ЗА ЧТО?!?! ». А она невозмутимо так: «Че ты, как девчонка, только чуть нерв вскрыла, давай обратно садись». Я, понимая, что после испытанного уже так-то ничего страшного мне не грозит, сажусь а она задумчиво выдает «Хм, ну ща пару минут подождём» и что-то там продолжает колдовать у меня во рту. Но уже, что характерно, без подобных экспериментов (я предположил, что нервы сгорели в этой вспышке и теперь я как ДаркМен, но только во рту).


Когда она закончила, я в мокрой насквозь футболке вышел из кабинета и увидел полные ужаса, обращённые на меня взгляды людей в очереди, так как в момент экзекуции я, оказывается, издал вопль умирающего от колесования, а из портала кабинета вышел в заляпанной пятнами и подтёками крови одежде.


Лицо онемело где-то на пол пути обратно. То есть еще минут через 10-15.


Мораль.

Новокаин начинает действовать через 10-20 минут (в зависимости от собственной реакции организма), Ледокаин - через 5-10 минут, Ультракаин - в течение минуты-пяти.


Знайте эти данные и уточняйте, что вам колят в зубном кабинете дяденьки и тётеньки из СС команды врачей.


Три года после этой ситуации не мог заставить себя к стоматологу пойти. Дошло до того, что этот самый зуб, который она мне лечила я сам себе пассатижами дёрнул (верхнюю, наружнюю часть этого зуба). А пересилил себя и пошел к стоматологу еще только лет, наверное, через пять. Полностью же его удалил только в этом году.


Таки вот дела.


PS. Это ни в коем случае не нападки на врачей и даже не на этого отдельно взятого врача, а просто история и мои эмоции. Изматывающая меня боль таки после этого прошла, за что я ей очень благодарен. Усталость, раздражение и трудная работа может спровоцировать разные ситуации и я это понимаю (тогда я её ненавидел, сейчас нет). А мои личные фобии и боязни никого не касаются, тем более, что я их в дальнейшем победил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне вкололи платное обезболивающее с одной стороны рта, говорили новокаин, только я после выходных на сильных обезболивающих эффект вообще не почувствовал, ни во время, ни после, а с другой стороны рта даже и не пытались колоть. От боли свет в глазах тухнет, ору, что оплачу, только сделайте, блять, укол. А в ответ - че ты млять кривляешься, как маленький, потерпеть немного не можешь?

Что характерно, оба зуба начали сыпаться уже через неделю.

В итоге, тоже пассатижами обломки повыдергивал. Так и живу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классная история. Зачеркушки прям доставили, пасиб)!у моего знакомого в советские годы бормашина во рту сорвалась и на сокрости там полетала. Рот в клочья. Зубы после этого вобще нн лечил никогда. А ребенку когда зуб вырывали, орал как резаный, три стоматолога держали, пока делали. Я вот думаю теперь - может заморозка не подействовала? Но они же должны как то проверять на чувствительность, иголочкой что ли потыкать сначала?
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то зуб сверлили, а потом промывали то место где пульпа каким-то раствором, вот во время промывки, мне как-будто копьем лицо пробили, я думал я там и сдохну, врач так ничего и не скзала что это, а у меня из носа потом 2 дня сопли с кровью шли. Видать в пазуху попало
1
Автор поста оценил этот комментарий

оставлю ка я комментарий

Автор поста оценил этот комментарий
У меня была схожая история, вот только врач был платный, да ещё и знакомый. Шапочно, но все-таки. Предупредила, что боюсь, попросила обезболивающее. А он работать начал рановато. Обезболивающее до конца не подействовало :(