Чертов гений!

Работала я определенное время назад в одной небезызвестной гос.структуре. И там обычно бывало так: либо работы столько, что ты голову поднять не можешь, либо ее совсем нет. И пришла нам с коллегой в голову, в эти периоды простоя, чтобы время бесцельно не терять, играть по сети в шахматы (мы сидели в соседних кабинетах). К слову, в шахматы он играть вообще не умел, я взялась его научить. Сперва, мне было совсем скучно, игра с ним равнялась игре с компьютером интеллекта равного улитке. Но спустя неделю другую у него случился прорыв, он стал играть на уровне Бог. В курилке обсуждали с ним, что это судьба, что нам пришло в голову поиграть, что в нем открылись невероятные способности. Я, конечно, не предатель Гари Каспаров, но играю со второго класса, весьма сносно, поэтому его способности заставляли меня снимать шляпу. И вот, в очередной день, мы играем, и тут я понимаю, что так быть не может, ну нельзя за две недели стать виртуозом шахмат, ну слишком гениальные ходы делает пацан. В полной уверенности, что какой-нибудь приятель ему помогает, я беру паузу на раздумья, а сама тихо крадусь к его кабинету. Захожу, и что я вижу! Никакого приятеля, помогающего ему нет. НО! Пацан запустил параллельно с нашей игрой игру с компьютером, на самом сложном уровне, и ходил компьютеру так, как хожу я, а его ответы дублировал мне. Чертов гений.

6
Автор поста оценил этот комментарий

это байка древняя как говно мамонта

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

История с другой стороны:


xxx: Была девка, любила шахматы писец просто. И на понтах такая - давай, типа, сыграем. Ну а я чо, давай. Запустил шахматы с 10 уровнем сложности и каждый её ход повторял )

Ну исход был очевиден )

yyy: :)) и как она отреагировала?

xxx: Ой, ты такой умный, все дела )

xxx: А я впервые узнал, что конь так ходит )))


(с) http://bash.im/quote/432300

Автор поста оценил этот комментарий

'это было сотни лет назад, в эпоху игр в вк на флеше, где люди чтобы поднять рейтинг так и играли с оппонентами параллельно включая ботов

Автор поста оценил этот комментарий
Я лет десять назад так играл против компьютера, в итоге всегда были паты
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот прием был рассмотрен в фильме.

эпизод из "Если наступит завтра"

https://youtu.be/h1BuJuYrBgw

1986 год

Смотреть с 12.40