Черная пятница. Действительно ли скидки?

Всем привет!

Предыстория.
В связи с наступающим на всех нас событием "Черная пятница" (завтра), я подумал найти себе видяху со скидкой. Лазил по разным сайтам ну и в процессе остановился на странице магазина Позитроника (появились дела, ушел). На следующий день (сегодня), я вернулся на эту страницу, дабы посмотреть не появилась ли скидка (ведь на некоторых сайтах, скидки есть уже сегодня). Обновляю страницу. Что я вижу? Видяха подорожала почти на 1000 рублей. Следовательно завтра они запустят акцию и она (видяха) будет стоит ну почти столько же (ну дадут какую нить скидку 10% еще) сколько стоила вчера.


Собственно мой пост не совсем про это. Пост про то, как посмотреть, были ли повышения цен за недавний период без всяких лишних надстроек для браузера и прочих ухищрений.


На самом деле, все довольно таки просто.
Искать мы будем в Кэше поисковой системы.

Для этого нужно:

- скопировать адрес интересующей нас страницы

- ввести этот адрес в строку поисковой системы (у каждой поисковой системы могут быть разные даты сохраненной страницы, можно пробовать разные поисковики)

- далее там где зеленая строка с ссылкой в поисковой выдаче, нажимаете на стрелочку вниз

- выбираете "сохраненные копии" (название может варьироваться в зависимости от браузера, но смысл одинаков)


- вверху открывшейся страницы, указана дата создания копии (смотрите ближайшую дату, выбирая с разных браузеров)

Проанализировав выдачу с разных браузерв, можно понять, на сколько повысили цену товара на текущий момент.

Надеюсь хоть кому то сэкономлю денег или время или еще чего =)

Всем удачных покупок!

Черная пятница. Действительно ли скидки? Черная пятница, Обман, Решение, Лайфхак, Видеокарта, Накрутка, Щедрость
Кстати, в этом году на Пикабу тоже есть своя "Черная пятница"! Мы собрали на одной странице самые интересные промокоды и скидки для главной распродажи года - Чёрной пятницы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже загорелся новой видеокартой, вот мониторю, большинство магазинов вообще на них скидок не предусмартивают, либо только на варианты от 40к, которые сейчас хуй впаришь кому.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скидки это вообще лохотрон
Помню как-то раз купила в гипермаркете (с названием которое начинается на О и кончается *кей*), купила приправу для бульона Ролтон, за 28 с чем-то рублей. В следующий раз когда был совершён поход в данный гипермаркет там было написано : "Стоимость по карте: 28 с чем-то рублей"
Вот тебе и скидка
Знаю сумма товара сильно отличается от суммы товара в посте, но чет вспомнилось)
Автор поста оценил этот комментарий

не факт что "сохранёнка"  уже не подхватила новую страницу с новой ценой

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В российских магазинах скидосов нет совсем...
Зайдите на Днс и почитайте отзывы о черной пятнице