Чему учатся дети на уроках, смотря в окно

Волею судеб я оказался сегодня в школе, хотя уже давно не школьник и не студент. Не в своей, правда, а в одной из питерских школ в спальном районе на самой окраине города. Опять же волей тех же судеб очутился я в кабинете одного из классов начального звена. Примерно вот так там выглядит ряд парт, стоящий у окна:

Чему учатся дети на уроках, смотря в окно Свобода, Правда, Деньги, Школа, Дети, Учеба, Надпись, Длиннопост

Ну и конечно, я заглянул в окно. И увидел там это:

Чему учатся дети на уроках, смотря в окно Свобода, Правда, Деньги, Школа, Дети, Учеба, Надпись, Длиннопост

Ой, вам, наверное, плохо видно? Сейчас, подойду поближе.

Чему учатся дети на уроках, смотря в окно Свобода, Правда, Деньги, Школа, Дети, Учеба, Надпись, Длиннопост

Прямо из окна, прямо напротив парт, за которыми сидят впитывающие всё, как губки, дети, виднелись эти слоганы.

Чему учатся дети на уроках, смотря в окно Свобода, Правда, Деньги, Школа, Дети, Учеба, Надпись, Длиннопост

Я когда-то тоже бомбил стены своего родного города громкими, но такими честными и искренними словами. Бегал по ночам с трафаретом и иногда мне в этом помогал друг. Но ни разу я не догадался сделать это напротив окон школы. Почему? Не знаю. Смекалки не хватило.


Эти дети приходят шесть дней в неделю (или сколько там у начальной школы учебных дней в неделе? Пять?) в свой класс, садятся за парты и если они вдруг посмотрят в окно, то увидят слова, наличия понимания которых в головах и сердцах наших современников нам так не хватает здесь и сейчас. Здесь и сейчас.

Чему учатся дети на уроках, смотря в окно Свобода, Правда, Деньги, Школа, Дети, Учеба, Надпись, Длиннопост

Я вот из окна своего класса видел только надпись "ВАСЯ ИЗ 7Б ХУЕСОС" и уяснил с годами именно это. А не что-то там абстрактное про деньги, свободу и правду.


Простите, чистой искренней радости и восхищения пост. Я хотел поделиться ими с миром, вдруг кто-то меня поймёт и разделит мои чувства? :)


А те, кто не понял и не разделил, можете минусить.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

весь пост выглядит так " гля какой у меня зум на фотике ахуенный"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все же современная наскальная живопись стала осмысленнее, добрее что ли....Хотя..и более заумна ))

Автор поста оценил этот комментарий
Я Вася из 7Б, вот сейчас обидно было.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня за окном распологался ИВС (изолятор временного содержания). И радио орало весь день. (время СССР)