Чем больше в армии дубов...

На днях встречался с другом, служили вместе на Командном пункте. Я уволился из армии, а он рос дальше. Дослужился уже до больших звезд. Вот рассказывал про трудовыебудни русского офицера. Один момент очень порадовал, я понял, что нашу армию никому не победить.


Все уже знают про сильно распиареный Национальный Центр Управления Обороной РФ. В принципе он для этого и создавался.

Чем больше в армии дубов... Армия, Фото, Отчет, Печаль, Увольнение, Длиннопост

Так вот сейчас львиная доля сил и потуг всех ВС сводится к одной задаче - выполнения указаний из этого Центра. А именно - предоставление различных фотоотчетов. Тут уже были посты про мнимые концерты и мероприятия. Но особо радуют люди, которые эти поручения выдают. Далее цитирую товарища.



Приходит телеграмма в августе, в среду вечером: к пятнице предоставить фотоальбом (в PowerPoint надо заполнить места фотками), содержащий фотографии всех основных зданий и антенн части:


1. С разных ракурсов (3 фото с боков здания, 1 сверху)


2. В разное время суток (день, ночь, рассвет/закат)


3. В различную погоду (ясно, туман, ливень, снежная пурга)


4. В различные времена года (лето, осень, зима)

Чем больше в армии дубов... Армия, Фото, Отчет, Печаль, Увольнение, Длиннопост

Вот и как такое выполнять? Это не Москва, где полно фотошопщиков и квадрокоптеров. Это глубокое зажопье, до кинотеатра 450 км, не то что до фотостудии. В общем прислали все что есть, отхватили по выговору с командиром и дальше пошли служить.



В качестве морали приведу цитату одного начальника:


"Очень радует, что с каждым месяцем увеличивается качество исполнения фотоотчетов о проведенный мероприятиях. Плохо то, что качество выполнения самих мероприятий неуклонно падает..."

5
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, черт подери.

Имел дело с некоторыми госструктурами, почти везде тенденция - время на выполнение основной функции конторы нещадно режется ради времени на составление всякого рода отчетности о выполнении этой функции.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Черт! Да это гребаная, мать ее, истина! За год службы небыло ни одного занятия, все время эти глупые постановки и фотоотчеты! Я себя уже не солдатом, а фотомоделью чувствую. Особенно в выходные начинается:
- развод. Делаем фотоотчет!
- теперь заходим в казарму, рассаживаемся на цп в колонну по 4. Так! Выровнились в затылок товарищу, выровнили спины. Фотоотчет информирования (замполит стоит с листочком, канцеляр фотает все это дело). Теперь разворачиваемся в сторону телевизора, включаем телевизор, щелк щелк щелк, выключаем телевизор.
- спортмассовые. Фотоотчет. Не не, бегать не нужно, просто оденьте спортивку и выйдите на улицу. Щелк щелк щелк! Готово, заходим обратно, одеваемся по форме 5, до обеда уборка территории, после обеда сон и проеб.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же, из центра стали требовать фотоотчеты о состоянии части, да еще и с привязкой по временам года.

То ли дело раньше, приехал проверяющий, сводили его в баньку, он "хор" поставил и дело с концом...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в МЧС давно такая хрень практикуется, то 3Дэ модели каких то зданий, то паспорта различной безопасности с (как у Вас) фотографиями и поэтажными планами.. Это нормально!)))

Автор поста оценил этот комментарий
Когда служил,то несколько раз в неделю требовали какие то фотоотчеты с роты в частности и бригады в целом. А так как основной принцип работы нашей армии,да и страны в целом,это показуха,то отчеты сводились к следующему - условно говоря вывели личный состав допустим на физо,те на камеру попозировали и на этом все. То же самое и с занятиями - ротный или какой нибудь залетный полкан попозируют с указкой в ленинской и на этом тоже все. Я убежден,что про нашу армию верно суждение,которое глубокомысленно изрек мой ротный - " губы накрасили,а задница в говне". Делайте выводы сами