Челюсти.

Есть у меня подруга. Ленка. Нам давно - за... Обе мы - за словом в карманы не лезем.

История же такая.

Ленка лет 10 назад попала в аварию и лишилась всех зубов. Всех. Пришлось удалять крошки оставшихся и вставлять съемные протезы на обе челюсти. Сперва она рыдала - еще не старая, красивая, а зубы - в стакане... А потом привыкла. Жизнерадостность взяла свое. Было только одно "но" - если Ленка широко улыбалась - ее челюсти снимались с крючков и падали изо рта.

Прошлым годом по  осени мы с ней, обуреваемые духом заготовничества "на зиму", тягались по рынкам и рыночкам, скупая овощ и фрукт. Для перевозки пользовались тележками, такие сумки на колесиках, типа тачки.  Ржали друг над другом - суки с тачками (имея в виду себя и наш транспорт) и все такоэ. Правда, моя тачка была тихой, не гремела. Ленкина же -.... мамадорогая....

Ленка подрабатывала ночной няней к новорожденной девочке.

В какое-то утро она мне звонит и матерится:

- Слышь, коза, харэ спать. Едем за луком. Все равно иебовисты спать не дали.

Тачки в руки и го-го-го. ПО дороге она мне рассказывает, что ее с ночи пару раз будили звонками в дверь. Иеговисты. Спать не дали. В ночь опять на работу.

Ну едем, дребезжим.

И тут вываливаются откуда ни возьмись две тёлы от 35-ти. Прилично одетые. И к нам.

- Какой хороший день! - (книжечки характерные в руках).

Смотрю - у Ленки плывет лыба до ушей. А глаза - .... тыща колючих злых молний. Чего она хотела им сказать - тайна до сего дня.

Она лыбится, а челюсти (обе!!!!) падают. Она ловит их, и глядя на тех дамок ( у которых их натуральные свои челюсти отвисают до земли) произносит, держа на протянутых лодонях свои:

- А ваш Игова жубы новые дашт?

Дамки начинают сваливать.

Но вы ж не знаете Ленки. Она ломится за дамами, в протянутой руке - челюсти, тачка грохочет на всю округу, народ "веселится и ликует". Ленка орет:

- Шё??? Не будет Жубоф? Жубы дашт? Иегова жубы дашт?

Дамки вспрыгнули в подвернувшуюся маршрутку и были таковы.

Но это еще не все.

Спустя пару недель, мы с Ленкой поперли "по перец". Выходим на тропу. Тут останавливается маршрутка. Из машрутки выплывают те две дамки. Не успели они приземлиться, как Ленка летит к ним:

- Ооооо! Жубы привежжжли!!! Шпашииииибаа!!!

Дамки бросаются через дорогу к подоспевшей маршрутке и сваливают.

Иеговисты у нас теперь - редкость.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Радостно что есть такая дружба у таких женщин.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнило....  

Во времена "Белых братьев"  бродили по нашей местности пара-тройка агитаторов-сестер-братишек. Ну на кой ляд заболталась с ними моя коллега....   Ну заболталась и ладно.  С ней сын (лет 5-6 на ту пору).  Прислушался...

- А вы с небушка что ли?

-  Да, ангелочек, с небушка...- Обрадовались

- Да нет, врете. Были бы с небушка - вас бы гуси не обгоготали....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ав торт спасибо, от души улыбнуло)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо написано, на Раевскую похоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стиль напомнил Маму Стифлера )