Частный приют для бездомных людей "Новая Жизнь"

Частный приют для бездомных людей "Новая Жизнь" Помощь, Бездомные люди, Приют, Волонтерство, Алкоголь, Наркотики, Выход, Новая жизнь

Здравствуйте, друзья. Для нуждающихся - жизнь в приюте обретает новый смысл! На фото: немногие из нашей братии, которые ни смотря на мороз пошли на службу в церковь!

С наступлением холодов кол-во нуждающихся увеличивается, но в приют мы не можем принять большее кол-во человек, чем есть спальных мест.

Возникла идея о 2-х ярусных кроватях! - теперь ищем эти кровати.

Завели свою группу в соц сети. Допиливаем сайт. - цель: привлечь внимание общественности к проблеме бездомных людей в целом и проблемам нашего приюта в частности.

В комментах ссылки. Пишите свои вопросы - отвечу!


Спешите Творить Добро

Автор поста оценил этот комментарий

деньгами можно поддержать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Вот тут о способах как пожертвовать: http://www.rassvet-altruism.ru/org/help.html
при пожертвовании через Сбер писать комментарий: для Новой Жизни. Инфа о пожертвованиях и на что они потрачены, в открытом доступе там же.

5
Автор поста оценил этот комментарий

- для минусов

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
оо, тоже знаешь о Новой Жизни? (я про церковь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К церкви с одноименным названием "Новая Жизнь" - приют отношения не имеет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что думал всегда, в стране уйма заброшенных зданий и прочего, неужели нельзя как то взять огромное здание, вставить допустим только стекла/окна/рамы (шоб опять же не мерзли люди), и набрать туда бездомных людей, всего по минимуму, бездомные сами натаскают туда сначала матрасов, диваны, кровати с тех же свалок, кухонную утварь и прочее, в такое место потом и сами люди будут приносить ненужное, ведь не все люди докатились до такой жизни по собственной воле и готовы начать жизнь сначала, дать им вот такое жилье и сделать документы, хотя бы паспорт, оттуда на работу в тех же дворников, и деньги начнут оставаться в стране, и людей работой обеспечат, и возможно вытащат многих из этой жизни (хотя нет не жизни а существование), а если и не выберутся то хоть не в подвалах, а в нормальных условиях, будут зарабатывать на жизнь хоть, а не питаться на помойках, сами готовить, сами убираться, бухать естественно запретить(только по праздникам) не выдержал сорвался, будешь так сказать изгнан и так далее.

Я конечно понимаю, что есть сложности и прочее и их не мало, но думаю реализуемо.

З.Ы. Мечты идиота, но было бы круто.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так все просто) Нужен системный подход. Кто собственник здания? Кто оплачивает ЖКХ? Кто оплачивает питание и восстановление документов? Как минимум нужен врач и дежурный соц работник, чтоб костер прямо в доме не зажги, и т.д. и т.п. Как я понимаю - в РФ нет рабочего механизма для решения конкретно этой проблемы. Мы - те с кого берут пример, о том как реально можно менять ситуацию. Проверенно, работает, весь вопрос в источнике финансирования. Если интересно - в личку отвечу на вопросы с примерами из своего опыта.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Запили пост о людях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гребанные сектанты!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К секте отношения не имеем.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала натаскают матрасы, потом кровати, потом ящики боярышника на спирту, все загадят и уйдут. А если пить *вдруг внезапно чудо!* бросят, то через месяц тебя же и засудят за то, что предоставил им жилье не по нормам для проживания.


У нас на данный момент пенсионеры с самой минимальной пенсией способны себе оплачивать жилье, еду, лекарства и еще откладывать бабло. Про работающих граждан я даже не говорю. Студенты с дешевых подработок имеют возможность снимать хату и пожрать покупать вволю + пиво-водку. Если бы бомжи хотели жить иначе - им это бы ничего не стоило. Но среди этого контингента в основном люди, которых устраивает жить на теплотрассе и бухать непрерывно, либо беглые преступники. Менты когда накрывают стоянку бомжей нередко находят там скрывающихся от правосудия. И это не для "галочку поставить", было время ради интереса общался с бомжами, они сами не скрываясь про себя рассказывали, что типа бежал из ярославской области, т. к. убил человека, а сидеть не хотел, вот скрываюсь тут.


Так что если человек хочет быть социализированным, то и работу найдет, если не может работать, инвалидность - пенсию оформить, если старик, то так и так пенсия по возрасту положена, даже если не работал официально и т. д. Пенсии + субсидии от государства очень нехилые идут, вполне можно жить, если там айфоны не покупать часто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом - Вы правы. Но есть те кто хотят изменить свою жизнь, и именно им мы оказываем содействие.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Группа приюта "Новая Жизнь" в ВК: https://vk.com/public133386348

Вступайте, поддержите проект!

Я не могу - МЫ сможем!

Спешите Творить Добро !!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший приют и конкурсы интересные http://voronej.monavista.ru/news/2309497/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как есть. Сами ждем результат.