Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4.

Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4. Китайские смартфоны, Экономия, Планшет, Смартфон, Trovir, Xiaomi, Длиннопост, Meizu

В прошлых постах я писал о самых дешевых смартфонах и аппаратах среднего класса, (цены немного снизились) в этом же, подзадержавшемся посте я расскажу о лучших по соотношению качество+характеристики/цена топовых смартфонах от 210 (а на самом деле 130) долларов. Для вновь присоединившихся или пропустивших такие волнующие материалы, вот статья: Почему так дешево стоят китайские смартфоны или китаец китайцу рознь,рассказ о ценообразовании смартфонов и как айфон не продают за 100 баксов., там написано почему этих списках нет многих нещадно рекламируемых китайских подвальных недобрендов "С" класса. Не лишним же будет напомнить о том, что в принципе из себя представляют современные китайские смартфоны и их отличие от крупнейших международных брендов Часть 1, общаяЧасть 2, техническая (некоторые цифры на текущий момент немного устарели).
В этом посте я обновил инструкцию (http://pikabu.ru/story/chast_3_luchshie_za_svoi_dengi_smartfonyi_vyisshaya_liga_130_dollarov_gayd_4_4149633#comment_64577209) инструкциюпо покупке, при покупке вариантов из прошлых постов рекомендую пользоваться ей.

Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4. Китайские смартфоны, Экономия, Планшет, Смартфон, Trovir, Xiaomi, Длиннопост, Meizu
Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4. Китайские смартфоны, Экономия, Планшет, Смартфон, Trovir, Xiaomi, Длиннопост, Meizu

Дисклеймер:

Напоминаю, большую часть цен я указываю с сайтов групповых закупок, так как заказываю там же сам, это позволяет добиться априори самой низкой или одной из самых низких цен, хорошего комплекта, быстрой доставки и оперативного решения проблем с продавцом на русском языке через админа групповых закупок, которых стараются выбирать наиболее надежных продавцов с реальным наличием товара, либо новых, но лезущих из кожи. лишь бы собрать лояльную аудиторию. Никто вас не принуждает покупать телефоны именно у тех продавцов, часто можно найти на али на пару копеек дешевле, если вы считаете, что знаете где лучше купить-так покупайте - я только за.


Топовые смартфоны

Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4. Китайские смартфоны, Экономия, Планшет, Смартфон, Trovir, Xiaomi, Длиннопост, Meizu

Начнем мы пожалуй с повторения, к сожалению, счастью ли Xiaomi Mi4 2/16гб версия белого цвета (+ возврат 6.5%) , инструкция покупки по этой цене с быстрой доставкой, пленкой и чехлом, кодовое слово GroupB) , вновь подешевел, отныне он стоит всего навсего 130 долларов, напоминаю, это прошлый флагман со старым, но шустрым процессором, хорошей камерой, лте и отличным внешним видом. 

Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4. Китайские смартфоны, Экономия, Планшет, Смартфон, Trovir, Xiaomi, Длиннопост, Meizu

Meizu MX4 Pro 190 долларов, 2/16гб (+ возврат 6.5%) , инструкция покупки по этой цене с быстрой доставкой и пленкой , кодовое слово Uberdeal.
Exynos 5430, 3G RAM, 16G ROM, 5.5", IPS, OGS, 2560x1536, Gorilla Glass 3, LTE, 3G, 3350mA


С одной стороны крайне интересная, с другой - никому не подходящая модель. Начну с плюсов, потрясающий экран, отличная за свои деньги камера, NFC, быстрый LTE, 3 гигабайта оперативки, сканер, поддержка и оболочка Flame и самое главное - шикарный звук, благодаря куче дискретных аудиокомпонентов он звучит заметно лучше, чем топовые айфоны и самсунги, того же уровне звук выдает LG G5 с внешним аудиомодулем, докупаемым отдельно и увеличивающим габариты телефона. Естественно для этого нужны дорогие и самое главное качественные наушники, впрочем о лучшем звуке по соотношению качество/цена я расскажу в следующих постах. Ну а теперь минусы, лично для меня на корню убивающие всю привлекательность смартфона: 
1)Слишком высокое разрешение для этого процессора, как-то компенсируется шустрой оболочкой, но на стороннем софте и тем более играх заметно.
2)Хреновая автономность, если не включать экран все отлично), но на день в принципе хватит.

3)Со всем этим можно мириться за 180 баксов, но как только дело доходит до главного минуса все окончательно портится. 16 гб встроенной памяти. Это раньше и 8 хватало, сейчас же софт весит намного больше, еси в случае Mi4c можно как-то нивелировать малый объем памяти подключением флешки с фильмами по OTG, в данном случае недостаток критичен, так как фото с 20mpx камеры весят довольно много. Ну а про музыку в FLAC, да и даже нормальную коллекцию в Mp3 320, ради которой его и берут и говорить нечего. Если объем памяти устраивает и хочется 2 сим, рекомендую обратить внимание на MI Note ниже.

Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4. Китайские смартфоны, Экономия, Планшет, Смартфон, Trovir, Xiaomi, Длиннопост, Meizu

(Никогда не совмещайте изображения в Paint))

Формально, к топовым смартфонам надо бы причислить Xiaomi Mi4C (150 долларов (+ возврат 6.5%), только серый TD 2/16, инструкция  покупки по этой цене с с быстрой доставкой пленкой и чехлом, кодовое слово GroupB_Xiaomi_Mi4c_TD, версия на 3/32 210 USD-только белый по кодовому слову GroupB)  и

Redmi Note 3 Pro , он приехал ко мне! :), (217 долларов, (+ возврат 6.5%) , инструкция покупки по этой цене с быстрой доставкой, стеклом и чехлом, кодовое слово GroupB_Note3), которые я рекомендовал во 2 частивторой части этого гайда, но так, как них уже подробно рассказано в прошлых постах, то дублировать описание в третий раз не вижу смысла, но напомнить обязан)


Многих интересует как снимает Note 3 Pro, до полноценного обзора со сравнениями могу сказать, что по сравнению с RN2/3 он хуже снимает при недостаточном освещении, зато лучше и значительно детальней на улице и со вспышкой в помещении. Вспышка у него интересная, она позволяет сохранять нормальные цвета, в первую очередь кожи, при съемке со вспышкой, так, что по сути единственной проблемой остается съемка при недостаточном освещении. В общем зачете паритет.

Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4. Китайские смартфоны, Экономия, Планшет, Смартфон, Trovir, Xiaomi, Длиннопост, Meizu

Lenovo Vibe Z2 Pro 230 долларов (+ возврат кешбеком 6.5%), черный+золото. Групповых закупок на эту модель нет, поэтому я выбрал наиболее адекватного продавца по соотношению цены, ретинга и отзывов, продающего ее на али. Это остатки, данная модель не выпускается.

Snapdragon 801, 3G RAM, 32G ROM, 6", 2560 x 1440, LTE, 4000mA

Для тех, кому обязательно нужен аппарат с 6 дюймовой диагональю это лучший вариант за адекватные деньги, прошлый флагман леново с приличной камерой, большой батарейкой и крутым дисплеем. Остальные проходим мимо, тот же Note 3 pro 3/32 куда интереснее. 

Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4. Китайские смартфоны, Экономия, Планшет, Смартфон, Trovir, Xiaomi, Длиннопост, Meizu

Xiaomi Mi Note - не путать с Redmi note и Mi Note Pro, 230 долларов 2/16гб версия белого цвета (+ возврат 6.5%) , инструкция покупки по этой цене с быстрой доставкой и пленкой , кодовое слово GroupB.

Snapdragon 801, 3G RAM, 16G ROM, 5.7", 1920x1080, LTE, 3000mA

Один из самых красивых и дорого выглядящих смартфонов. Очень тонкие рамки, классный дисплей, очень тонкий, когда держишь в руке такую тонкую лопатку из стекла и металла, практически один дисплей, чувствуется физическое воплощение хайтека) По сути Meizu Mx4 с человеческим лицом. Да, дисплей на нем более высокого разрешения, камера лучше, есть NFC, зато ноут выглядит куда дороже, нет проблем ни с производительностью, ни с автономностью, звук выдает примерно того же уровня. Но и стоит он даже дороже Note 3 Pro, у которого батарея, производительность намного лучше и нет проблем с объемом памяти. Правда дисплей и звук на миноуте лучше. 

Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4. Китайские смартфоны, Экономия, Планшет, Смартфон, Trovir, Xiaomi, Длиннопост, Meizu

Xiaomi Mi4S - 259 долларов 2/16гб (есть слот) версия белого цвета (+ возврат 6.5%) , инструкция покупки по этой цене с быстрой доставкой, чехлом и пленкой , 303 доллара версия на 64гб (лаванада дороже), кодовое слово U4B. 


Snapdragon 808, 3G RAM, 16G/32 ROM, 5", 1920x1080, LTE, 3000mA
По факту это MI4c 3/32 за 210 баксов в красивом металлическом корпусе со сканером пальца. Единственное существенное отличие - слот для карты памяти, комбинированный со слотом для второй симки. Очень быстрый процессор, очень хорошая камера, хороший дисплей, поддержка Miui, удобная диагональ, на текущий момент это лучшая замена айфона. Вставлю свое имхо, по мне идеальная по соотношению качество цена связка с потенциалом на будущее Redmi note 3 pro, либо MI5 (ниже) "для него" и Mi4s "для нее". И да, я в курсе, что многие мужчины любят компактные смартфоны, а девушки большие дисплеи, все факультативно)

Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4. Китайские смартфоны, Экономия, Планшет, Смартфон, Trovir, Xiaomi, Длиннопост, Meizu

Xiaomi MI5 - 339 баксов (не забываем использовать купон продавца, можно взять при заказе) версия белого цвета на 32 гб (+ возврат кешбеком 6.5% от этой суммы) - это минимальная цена у адекватного продавца найденного на али. На групповых цена заметно выше, 360 баксов, (430 64гб) (+ возврат 6.5%) продавец проверенный, комплект и доставка есть,  инструкция покупки по этой цене с быстрой доставкой, чехлом и пленкой, кодовое слово GroupB.  


Snapdragon 820, 3/4 RAM, 32/64 ROM, 5.15", 1920x1080, LTE, 3000mA

Что тут говорить... Лучший на сегодняшний день китайский смартфон. И лучший по соотношению характеристики/цена смартфон вообще. Лучшая среди китайцев камера, настроенный дисплей, почти самый мощный смартфон в мире, красивый корпус, тонкие рамки, впервые китайцы сделали продукт, способный конкурировать на равных с топами мировых брендов не спустя полгода-год-два после их выпуска, а с начала продаж, т.е у него такое же железо, как в LG G5, HTC One 10, Galaxy S7 с поправкой на региональные версии. Минус есть, аудио там обычное, типично приличное, дискретных цапов, операционных усилителей как на MI Note, MX4 Pro, Pro5, Pro 6 нет.
Чтобы вы понимали разницу в производительности, SD 820 в 2-2.5 раза мощнее офигенно быстрых 808-650-810-Helio X20 и их аналога от самсунга (медиатека) в Galaxy S6/Meizu Pro5/Pro 6. Про Helio X10 и Snapdragon 800/801 я просто молчу, а ведь это очень быстрые, топовые чипы.

Второй "минус" - ради толщины и дизайна не поставили батарею на 4000, хотя могли бы. По сути все это отсутствует не ради лишних миллиметров толщины, а в качестве отступных перед вторым поколением 5/7 - 6 дюймового более дорогого Mi Note, который скоро анонсируют. Но вы должны понимать, что в ближайший год разница между 650 в и 820 будет минимальна. 

Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4. Китайские смартфоны, Экономия, Планшет, Смартфон, Trovir, Xiaomi, Длиннопост, Meizu

Meizu Pro 5 360 Usd (+ возврат 6.5%) (3/32Gb),  435 (4/64), инструкция покупки по этой цене с  пленкой, кодовое слово U4B.


Exynos 7420, 5.7", 1920x1080, 3/32 - 4Гб/64Гб, 21Мп, LTE,  3050мА

Единственная причина выбора Pro5 вместо MI5-у вас дорогие наушники и звук вам важнее всего. Ну или вы жуткий фанат мейзу). В общем то хороший телефон с ненастроенным Amoled дисплеем c вырвиглазными цветами, которые мешают адекватно делать и смотреть фото, отличным звуком и самой высокой производительностью до выхода топов нового поколения. Самое смешное, что он ЛУЧШЕ MEIZU PRO 6, в первую очередь для игр.

Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4. Китайские смартфоны, Экономия, Планшет, Смартфон, Trovir, Xiaomi, Длиннопост, Meizu

LeTV X900- отличный планшет с возможностью звонить. 323 доллара 32гб, (351 на 64гб, золотой чуть дороже). Инструкция покупки по этой цене, кодовое слово togetho LeTV X900.


Snapdragon 810, 4 RAM, 32/64 ROM, 6.33", 2560 x 1440, LTE, 3500mA

По сути это реально планшет, ибо 6.33  с тонкими рамками куда компактнее 7 дюймовой модели, но имеет практически такую же диагональ дисплея. Все плюсы смартфона, от лте, до топовой платформы на месте, огромный объем оперативной памяти, хороший дизайн, отличная камера, Hi-FI звук на уровне Meizu Pro 5, охрененный дисплей с тончайшими рамками. Единственный минус- батарея не отличная, но достаточная, хотелось бы 4000, зато он тонкий)

Часть 3. Лучшие за свои деньги смартфоны. Высшая лига (130 (210)+ долларов) Гайд 4. Китайские смартфоны, Экономия, Планшет, Смартфон, Trovir, Xiaomi, Длиннопост, Meizu

На этом о лучших за свои деньги китайских смартфонах можно заканчивать. Да, есть смартфоны с 6 гб оперативной памяти дизайном Galaxy S7, производительностью меньше, дисплеем хуже и ценой дороже оного, или второй год выходящий на железе 2014 года абсолютно не интересный Nubia Z11 mini по цене Mi4s, но зачем? Сам по себе объем оперативки способен вызвать оргазм лишь у юных жертв маркетологов. Следующий пост думаю сделать о самых интересных планшетах и дешевых трансформерах - ноутбуках, не знаю влезет ли информация про мобильный звук и наушники, если нет, то это материал на отдельный пост, слишком много информации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Инструкция по покупке по указанным ценам с быстрой (чаще всего сингапур пост) доставкой и подарками.

0. Если хотим вернуть 6.5% от суммы покупки (да и дальнейших покупок в различных интернет и не только магазинах) - регистрируемся по ссылке https://dronk.ru/shorten/ve (это обычная реферальная ссылка, не реклама).


1.Переходим на страницу заказа по ссылке в названии и входим на сайт под своим логином и паролем (либо регистрируемся). Меняем валюту на доллары и никогда больше не платим в рублях, у али курс завышен.


2 Доставка: выбираем AliExpress Standard Shipping - не меняем (если есть бесплатный сингапурпост выбираем его), по групповым закупкам продавец сам поставит более быструю, она идет в комплекте.


Набор: Standart, либо выбираем как указано в посте, либо выбираем другой, но тогда цену на телефон изменят, а за него придется доплатить такую же доплату,как при покупке без скидки..


Цвет: выбираем как указано, чаще всего разные цвета стоят по разному, если хотите купить со скидкой выбирайте самый дешевый, но почти всегда можно доплатить (у сяоми черный цвет обычно меньше доступен и дороже стоит).


Нажимаем кнопку Купить сейчас.


3 В поле Оставить комментарий для продавца необходимо написать кодовое слово, которое указано в описании в посте к выбранной вами модели.


(это и есть ключевое слово, увидев которое, продавец скорректирует сумму заказа). Елс и хотите-допишите пожелания, например попросить на всякий случай положить переходник на евророзетку, обычно кладут но всякое бывают.


4 Вписав в поле ключевое слово и введя действующий купон (Если он у вас есть) (иногда на  той же странице слева есть возможность получить купон продавца, его можно использовать с купоном али) - нажимаем на кнопку Оформить заказ.


5 Платить пока не нужно! Вам нужно будет подождать какое то время (вам на email придет письмо, что стоимость заказа изменена) , пока продавец не изменит стоимость заказа. Бывает и 10 минут бывает и несколько часов, в среднем в течении получсаса, если продавец онлайн, продавца можно торопить сменить цену в сообщениях к заказу примерно через час.


Скорость изменения цены бывает по разному, в зависимости от загруженности продавца, рекомендую оплачивать утром по Москве). Чем меньше пройдет времени до заказа, тем лучше, это групповые покупки и таких желающих купить товар немного больше чем обычно.


6. (При использовании кешбека) Используем плагин кешбека или переходим на сайт али с сайта кешбека прямо перед оплатой заходим в мои заказы и только тогда олпачиваем. Платим, при оплате снимаем под вводом данных карты галку "привязать карту к счету Aliplay".


Для модераторов: Я не рекламирую этот сервис, обычная реферальная ссылка, сам им пользуюсь уже недели три, если люди хотят пользоватьс ядругими сервисами-пусть пользуются.

раскрыть ветку (58)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный пост, полезная инфа, спасибо. Имхо, рекламу/рефералки на Пикабу надо разрешить, если она совмещена с полезным постом.
Себе Mi4c присматриваю, так нашел один российский магазин, где он дешевле, чем на Али о_О

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чудес не бывает. Сейчас из-за кризиса появилось много магазинов торгующих б/у под вином новых с пленочками, красивой коробочкой)

Так тут же в посте на него ссылки есть на самое лучшее по моему мнению предложение, как и на рефералку кешбека.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, вот вопрос: работали ли с магазином Kitmall? можете ли сказать о нём что-нибудь?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная статья и работа! 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нету новых -- http://pikabu.ru/story/_4153639

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы меня бесите... Название поста прочитай, ВНИМАТЕЛЬНО
Автор поста оценил этот комментарий

подскажи пожалуйста,долго думал и взял этот http://ru.aliexpress.com/store/product/Original-Xiaomi-Redmi... вроде неплохой, выбрал 3.32...он нормальный  телефон?а то я никогда не заказывал и очень переживаю,может подскажет кто?

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если еще не отправили отмени заказ. Так то неплохой, но этот заметно лучше! при почти одинаковой цене. https://alitems.com/g/1e8d114494b98173a44b16525dc3e8/?ulp=ht... переходишь по этой ссылке, ставишь валюту сверху доллары если не стоит, выбираешь стандартную доставку, комплект стандартный, цвет золотой или серебрянный, пишешь в комменте к заказу GroupB, оплачиваешь.

в итоге тебе отправит быстрой почтой со стеклом и чехлом, мне за 12 дней дошел.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за статью, вчера заказал себе такой же.
Автор поста оценил этот комментарий

только сегодня заказали(я через сестру,ома много барахла заказывает).не должны наверно еще отправить.а чем он лучше?он немного дороже вышел у меня на 1.5к а разница только в камера 16 и процессор какой-то другой

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он в три раза быстрее! Меньше потребляет, больше диапазонов (считай лучше ловит) и в два раза быстрее мобильный интернет и есть слот для карты памяти. Это определенно стоит 12 баксов=) Отменяй заказ, повезло тебе,что не успел оплатить. И будь добр, перед оплатой перейди еще раз по этой ссылке, что я тебе дал.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

блин,хотел себе металлический корпус

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм это модели с одинаковыми дисплеями.корпусами и батареями... Это про версия отличающаяся процессором модемом.слотом под микросд и камерой

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

привет,ты тут??можешь вк свой дать

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь через меня заказать?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

хотел бы пару вопросов задать

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

svetlocojeva.ma@yandex.ru пиши туда

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, пожалуйста, сделал все как в посте указано. Заказал Redmi note 3 pro. Продавец изменил цену до 216,99, т.е. на 1$, а быстрая доставка, стекло и чехол, это не прописывается в заказе, т.е. я узнаю о получении этих допов, непосредственно уже когда посылка придет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а у доставки трек кончается на сг или нл
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе друг, вчера получил телефон. Жутко доволен. Все отлично дошло, как ты и писал.
Без твоей инструкции не решился бы на покупку телефона на Али, в общем еще раз премного благодарен)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи с ним, пользуйся кешбеком и далее)

Автор поста оценил этот комментарий

что то помер сайт кеш бека, это временно или ошибка в ссылке???

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

хм и правда пока сайт не открывается, попробуй позже или без него, если поджимает)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а как насчет первой ссылки в гугле "cashback" с одноименным сайтом и кешбеком 8%?
Почему не этот сайт?

И, кстати, заказываю сейчас RN3 Pro
Цена уже 216.99 долларов. Чего мне ждать? Я написал ему в комментах GroupB_Note3 и пожелание о подарках и изменении цены, но только потом понял, что цена уже "измененная"

И еще сверху вопрос, я сейчас расплачусь со своей сберовской карты в долларах, как мне узнать сколько они в рублях снимут? И кажется у меня уже привязан сервис AliPay

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто прочитай http://pikabu.ru/story/kak_pravilno_pokupat_v_kitayskikh_int... , там реф ссылка старая пользуйся из последнего поста.
Если бы там (епн) было действительно выгоднее, я бы пользовался их услугами, там даже реферальная программа на словах чуть круче, я же не враг себе) после того как они меня и моего товарища кинули я перешел на этот. К сожалению бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Кроме собственно реальности выплат и зачислений здесь компенсируют из своих средств если кешбек не засчитался (и эти деньги можно сразу вывести, как я и поступил в свое время))
Привязан так привязан. Позвони в свой банк и узнай свой курс при оплате в баксах с карты в интернете.
Ничего не ждать, просто плати, сообщение есть, подарки и доставка будет. Перед оплатой еще раз перейди по ссылке, потом применяй кешбек и плати.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Летишоп не работает

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1)Оплата в долларах оказалась дороже.
2)Воспользовался кешбек сервисом скидка.ру

Сайт показывал цену в 14885р
Списано из за доллара было 14934р
Кешбек в 10% с курсом по ЦБ вернет(если вернет вообще) 1441р
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себе злобный буратино. Мог бы завтра все сделать нормально, теперь молись, чтобы выплатили кешбек. #comment_64869006
Автор поста оценил этот комментарий

14420 кстати по цбрф, итого переплата на курсе 514 рублей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я сделал, как ты говорил. Оплатил через доллары. Мне счет выставили на 217 долларов. А это оказалось дороже, чем просто оплатить с сайта али в рублях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сделал часть того, что я говорил. Это как сказать иди по дороге до первого поворота, свернешь- увидишь дом, а ты вместо этого так и попрешься по прямой, дойдя до воронежа и будешь возникать, что завели не туда.
Я все объяснил, в посте все, что можно написал и про курс и про конвертацию и про кешбек, даже отдельно про сбер написал. Даже предложил наиболее удобную альтернативу карте, но мы же умные, мы читать не любим.
Автор поста оценил этот комментарий

если не трудно, подскажи пауэр-банк нормальный, с солнечной панелью

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочешь,Чтобы акб взорвался-всегда клади его на солнце)  Если нужна боле-менее нормальная солнечная панель- напиши в группу-скину.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кинь ссыль на группу, плиз

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последний абзац поста...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо нормальный либо с солнечной панелью. От сб на повербанке он будет заряжаться сутками на яркос солнце) хорошие оригинальные банки есть в ссылке под видео о размерах смартфонов и банки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а этот xiami с деревянной обратной стороной, это какая модель и идет ли задник в комплекте? или просто заказывается отдельно к соответствующей модели? благодарю

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ми ноут из этого поста, не помню, указал ли, что у него звуковая начинка как на Meizu mx4pro и pro 5. Если по ссылке нет варианта заказа с задней крышкой из бамбука, можно заказать отдельно. Покупать только у этого продавца, у него они не восстановенные в реальном наличии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда хуже звучит чем ПРО 5.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо про "куда" хуже. Тише - да,но и pro5 250 ом не вытянет. Да и нет смысла их сравнивать, это конкурент MX4pro 16гб. 

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не нужно привязывать карту к счету Aliplay?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что это бессмысленно, в плюсе от этого только китайцы и те, кто имеют доступ к вашему компьютеру. ИХ деларируемые бонусы типа более быстрое проведение операций, возврат пшик, разницы нет, а так ваши деньги лишний китаец крутит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку