Часть 2. Почему я решил стать адвокатом?

Спасибо всем кто на меня подписался. Постараюсь оправдать Ваши ожидания.


Стать адвокатом меня побудило то, что в свое время в отношении моего отца было возбуждено уголовное дело по факту халатности. В результате чего его осудили условно.


Я знал, что это было политическим решением так как он занимал на тот момент относительно высокий пост и в конце 90-х его хотели таким образом подвинуть. (Впоследствии вышестоящим судом он был оправдан и свою работу сохранил)


Это и оставило отпечаток при выборе моей будущей профессии. Я твердо решил стать юристом. Сказал о своем выборе родителям и они меня поддержали.


Я потупил на юридический факультет и стал учиться. Ну как учиться, только перед сессией учился, а от сессии и до сессии жил очень весело. Потрахивали девчат, гулял с друзьями ну в общем как все. Хотя закрывал ее сам без денег хоть и на трояки.


На третьем курсе меня взял юристом к себе друг семьи. Работа находилась в другом городе и мне приходилось вставать очень рано. Переться на маршрутку, что бы получить заветный стаж – юриста. Мне давали мелкие поручения и я старательно их выполнял. Зарплату платили минимальную но для меня было главное не это а было главное то, что я уже в отличии от своих одногруппников был юристом.


Сразу после окончания ВУЗа я устроился в работать в контролирующую организацию, которая следила за исполнением законодательства. Зарплата была очень маленькой, но ничего с этой бедой я смирился. Впоследствии меня повысили и в 23 я стал главным специалистом в этом учреждении.


И после некоторого периода работы принял решение: «А ну его нахрен… буду искать другое место работы, так как семью нужно было кормить, а денег не хватало, а брать взятки я не хотел, да и не умел».


Стал искать, что мне по душе, а с моими амбициями по душе мне было стать только судьей к тому же мне исполнилось 25 и я уже проходил возрастной ценз. Но хрен там… Таких как я слишком много к тому же требовались бабосики которых у меня не было.


И тут я подумал, а не попробовать ли мне стать адвокатом… Зарабатывать могу столько же сколько и судья, единственное головной боли меньше. (как же я заблуждался)


Взвесив все плюсы и минусы я понял, что это именно то, что мне нужно, и отправился в адвокатскую палату узнать, что нужно для адвокатства.


Сдал квалиф экзамены мне присвоили статус и в свои 25 я стал – как я думал «крутым» адвокатом. Ага хер там… для нормальной жизни нужны были клиенты. А где их взять зеленому мегаадвокату стало большой и почти не выполнимой задачей.


Но об этом чуть позже и в следующей части.



Часть 1 Адвокатские истории. Начало http://pikabu.ru/story/advokatskie_istorii_nachalo_4643016

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за фигня? Я только начал читать и тут все? Какой вывод можно было сделать из столь мизерного поста? Отписываюсь и минусую за кармодрочества.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только начал читать, буквально пару абзацев осилил, но уже стало интересно, нормально ли когда юрист пишет безграмотно? Я сам-то обычное быдло, но даже моё петеушное образование спотыкается читая через ошибки адвокатов....
раскрыть ветку