Чаечки II

Тестирую новый телевик. Делюсь с вами результатами.

Чаечки II Фотография, Чайки, Canon
Чаечки II Фотография, Чайки, Canon
Чаечки II Фотография, Чайки, Canon

Canon 60D

Canon 70-200 mm f/4.0 L

ISO-400

f/7.1

1/800 с.

Кукурузные палочки для заманивания моделей в кадр :D

Лига фотографов

58.5K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Севастополь ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Севастополь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тестирую новый телевик. Делюсь с вами результатами.

ваши же слова)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обоги, вот, что значит - женский мозг.. я про тесто подумала, которое для выпечки) при чем тут оно))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Признавайтесь, шарпили? Перестарались.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Признаюсь, шарпила) Мне все время мало резкости

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Когда смотришь что тестируют что либо, то думаешь что или в продаже еще нет сабжа, или что то художественное старое, типа Carl Zeiss Planar Т* 50mm f/0.7., или монокль какой перепиленный на коленке, к примеру... а тут...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а тут всё весьма прозаично)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

+10 это лучше чем -21 как у меня сейчас(

А ноябрь как? У меня отпуск в ноябре в 17 году будет)

Прилечу опять в любимый Севастополь =3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-20 за мою жизнь было один раз и это была ЧС для всего города)

Ноябрь относительно теплый (+10 в среднем), но могут быть очень холодные дни. По осадкам по-разному может быт сухим, а могут ливни быть. В горах сезон туманов.
У меня всегда ноябрь ассоциируется с мрачность.

Автор поста оценил этот комментарий

даже так?)

буду иметь в виду, хочу в Крым попасть ещё весной и как нибудь осенью зимой приехать, посмотреть что да как)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зима у нас... странная) вот неделю уже то снег, то +10
в октябре пейзажи очень красивые, в ноябре в горах сезон туманов - самое оно крымские сосны снимать да каменные столбы на Димерджи.
а вот весна прекрасна все три месяца)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать, на что вы его (объектив) тестируете? Вроде вполне понятное стекло..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще объектив мне знаком. Снимала на него в 2015. Но то был редакционный экземпляр.
Сейчас же приобрела себе лично стекло, и проверю, скорее не его, а себя. Редакционный был со стабом, мой без - ищу разницу. Плюс стекло б.у., так что смотрю, нет ли ошибок в работе с моей камерой, промахов по фокусу.
+ работа в новых условиях (на редакционном снимала летом в солнечную погоду, а на этой съемке было пасмурно и мягкое зимнее солнышко)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тоже хочу 200мм, 135 очень не хватает.
(1000D, Юпитер-37А, параметры не помню)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, если серьезно заниматься птичко-фото, то и 200 мало. Надо брать экстендеры или 400мм сразу. (Особенно если на каких-нибудь горных товарищей "охотиться").
Но я объектив брала для других целей, так что фокусное мне в самый раз.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво для теста, мне хотелось бы побольше пространства, но я любитель)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для теста?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не усердствуйте :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

буду стараться)