Быт цыган взгляд изнутри

Небольшая предыстория. 

Я занимаюсь всяческим телевидением и интернетом, часто мотаюсь по области. Сам живу в Щекино рядом с Тулой. История такая пару лет назад на окраине города поселился цыганский табор, просто приехали и поставили домики с десяток. Ну и соответственно достали всех местных почти сразу. Меня пригласил цыган на починку ресивера спутникового. цена была 2000 из которых отдали 1500 на 500 кинули. Ну кинули и кинули хрен с ними проходит месяц. Звонок от цыган приезжай мы переехали всем табором всем нужно тарелки настроить. Говорю долг отдашь приеду, обманешь весь табор навсегда в три тв  забаню и хрен вам а не телевизор. Приезжай все будет. 


А выселились они хрен знает куда за 80 км от Тулы ехать долго. Беру с собой напарника. И мы с опаской едем в табор. Приезжаем картина маслом деревня 40 домов посередине 1 дом цыгане видно купили или в аренду взяли но он обычный кирпичный. А дальше как в сказке десяток одинаковых деревянных хибар в 2 ряда. Электричество сделали из обычных удлинителей 5м. на улице прям под дождем в грязи. розетки в дом заходят через открытые окна или дыры в стеклах. Также телевизионные провода прям посреди окна потому что так дешевле. Столько домов это прям улица. По ней просто так не пройти грязь по колено. Время осень. В начале нас с напарником обступила детвора, но я напомнил свое обещание все отрубить, если начнется беспредел и свершилось чудо, ничего не пропало, даже с машины колеса не сняли, поверили видать в мои сверх способности. Начинаем работать, ставить спутн. антенны. Я никогда до этого, не видел тарелки в таком состоянии, ржавые, погнутые. С грехом пополам настраиваем, приходим в дом, а ресивер разбит не включается, пульта нет, полная жопа. И так почти в каждом доме. С каждым домом расчитываемся отдельно. Начинают плакаться: не хватает, давай потом. Пригрозил. Забегали друг к другу деньги занимать и как принято друг другу плакаться. Но зато все что должны были до рубля отдали.  


Самое интересное обои и ковры только в богатых домах в 1-2 в основном стены это голые доски. Схема обогрева меня впечатлила, посреди дома, зал высота потолков метра 3.5 посреди него стоит старая газовая плита с балоном пропана. И из нее из всех щелей пламя почти до потолка. Поэтому горят цыгане часто, но двери у них на замки не закрываются чтобы выбежать можно было. В других комнатах холодно, цыгане дома не раздеваются, везде копоть, грязь. Но сами дома большие 5-6 комнат. Собираются прямо на глазах.

Все доски уже напилены, остались с прошлых раз, там разобрали, здесь собрали, прям модульная конструкция. Утеплитель древесная стружка. Все дома 1 этажные. 

А так сама схема переезда меня порадовала: Покупается дом в деревне и рядом с ним разбивается еще одна деревня естественно без документов.


В процессе моей работы я узнал много интересного: У цыган строят и работают только женщины и дети, мужики ничего не делают, от слова совсем. Многие не умеют читать и писать.  Женятся рано 11-12 лет. Цыган имеет право изменять жене, главное чтобы содержал семью. Если же жена изменяет мужу то там последствия вплоть до изгнания из табора. Табор составляют несколько родственных семей. 

Пока все. Не много сумбурно зато сразу для моего 1-го подписчика

209
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вот какая странная фигня. Цыгане полностью бесполезны для государства, для общества, ни налогов, никто не работает, даже воевать не пойдет, они не служат в армии. У многих нет паспортов и вообще документов. Так по хорошему это просто террористы которые продают дурь и мошенничают. Они живут в своих "городах" по своим "законам". Кому то выгодно их присутствие.   

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Пока все. Не много сумбурно зато сразу для моего 1-го подписчика" - Я знал что не зря подписался! Спасибо за интересный пост!

62
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла:


У цыган строят и работают только женщины и дети, мужики ничего не делают, от слова совсем. Многие не умеют читать и писать. Женятся рано 11-12 лет. Цыган имеет право изменять жене, главное чтобы содержал семью.

Если мужчины не делают ничего от слова совсем, то как они могут содержать семью?!

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Чем честнее живешь, тем больше людей ненавидишь.