Быстрый платеж от Сбербанка. Отключайте, иначе при потере телефона вы можете потерять и деньги на карте

Быстрый платеж от Сбербанка. Отключайте эту услугу как можно скорее, если у вас подключен мобильный банк. Так как эта опция дает возможность лицам, захватившим ваш телефон, легко и просто переводить ваши средства по СМС куда угодно, без вашей карты.


У меня таким образом угнали определенную сумму денег с карты при помощи телефона. То есть телефон потерял. И тот "умник" кто нашел его, еще и при помощи этой услуги перевел деньги.


При подключении мобильного банка о таком риске сотрудники Сбербанка попросту молчат. Вроде бы это удобно и легко - переводить деньги на номер с помощью СМС. Но также есть и риски.


Отключить такую услугу можно в вашем аккаунте Сбербанк-онлайн. То что у вас запаролен телефон - безопасности особой не дает. Снять эту блокировку не трудно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Считай это платным уроком жизни. На следующий телефон поставишь пароль.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Снимайте срочно деньги с карт Сбербанка! У меня только что сняли с такой деньги!
Автор поста оценил этот комментарий
Мне при смене карты, которую сожрал банкоматов, подключили другой номер (по моей просьбе, новая симка) но не отключили старый (хотя я просил и получил ответ что отключили).
В сбер онлайн не нашёл, как отключить лишний номер. Сжирает двойную плату за мобильный банк, а при покупках еды в магните я чувствую себя неловко, когда начинает сыпаться вал смсок и мой карман верещит, как влажная сучка.
Завтра наберу их 8800 )
Автор поста оценил этот комментарий

Блокировка пин кодом телефона + пин код на сим карте.

Автор поста оценил этот комментарий

8000 р - лимит