Быдло мать или бараны на велодорожках

Ехал по велодорожке. Эти два персонажа шли передо мной по велодорожке, позвонил звонком - обернулись и продолжили путь. Объехал их и резко в метре от них остановился. Долговязая мадама влупила мне ногой по колесу. На мой вопрос "как вы думаете, зачем тут линии нарисованы?" - внятного ответа не получил и поехал дальше. Но они все-таки решили продолжить свой путь там где им не надо.

Развернулся, проехал метров 20, и поехал снова догонять их - было интересно, насколько им не жалко ребенка, и насколько их принцип "яжмать, я права" для них важнее малыша. Разогнался, посигналил и прикрикнул, чтобы отошли, они обернулись, прекрасно видели, что я еду на них, но принципы оказались важнее ребенка и они не отошли. Ок. Объехал, остановился, сделал фото. Овуляшки подошли, и мамаша с личинкой задала мне гениальный вопрос: "Ты чоо, баб никогда не нюхал?" Все это сопровождалось интонацией, с которой гопота общается меж собой. Она достала телефон "сфоткала" и пригрозила, что если я выложу в интернет это фото, то она подаст в суд, так как она не разрешает выкладывать его. На довод, что это общественное место, был услышан ответ: "я не разрешаю, а значит нельзя". Вот такие быдло мама у нас в городе. Жалко только, что ребенок вырастит таким же дятлом(

Быдло мать или бараны на велодорожках Веложорожка, Бараны, Пешеход, Быдло, Яжмать

Ну и еще одно фото, сделанное пару днями ранее.

Такая же ситуация - ехал вижу папаша с коляской по велодорожке, я решил просто встать перед ними. Он тоже подошел, остановился и спросил что я стою. Когда я сказал, что тут так-то велодорожка, он начал спрашивать: "а что, есть какое-то постановление админисрации города, что тут велодорожка?" В итоге минут 5 постоял, развернулся и пошел все по ней же назад...

Быдло мать или бараны на велодорожках Веложорожка, Бараны, Пешеход, Быдло, Яжмать
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии если ты встал на велосипедную дорожку, то велосипедист может тебя сбить и в итоге ты и окажешься виноват.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Таких мамаш я обкладываю таким матом, что они наталкиваются на стену удивления
И детей таких
Да, неприлично
Зато действенно
16
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле поддержу автора, может не корректны выражения "личинка", "овуляха" и т.п., но мамы с детьми крайне неосмотрительны. Велопрогулки с мужем проводим в Битцевском лесопарке, на фото видно что имеются 2 дорожки, одна из них пешеходная, вторая - велосипедная. И почему-то мамы с железобетонными детьми прогуливаются именно по велодорожке, а просьбы уступить дорогу игнорируют с видом "играй дитятко тетя/дядя объедут". Материнский инстинкт у мамаш дремлет, а дети (сами знаете) очень непредсказуемые пешеходы.

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не ради срача, а справедливости для:

Я тут вижу две намалеванные полоски. Где нанесенные знаки, что это велодорожка?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал, что в Санкт-Петербурге группа велосипедистов как-то давно боролась с такими личностями путём изменения комфорта их прогулок в худшую сторону с применением пневмоклаксонов и прочих шумовых приборов. Сперва несколько раз делали замечание в разные промежутки времени. Если такой метод, требующий хоть какого-то осмысливания ситуации и применения логики не прокатывал, то велосипедистам приходилось прибегать к более простым способам, которые влияли непосредственно на примитивные функции мозга непонимающих. Где плохо ребенку, — там плохо мне.
Если дитя часто просыпается и плачет из-за посторонних шумов, значит там гулять не будем.

раскрыть ветку