Бутылигарх

Когда мне было 11-12 лет мы всем двором ходили собирать бутылки, дело не из приятных, но морожку хотели все.

Через некоторое время я узнал что на пивном заводе бутылки можно было сдать почти вдвое дороже. (0.95 против 1.78 р. За бутылку)

Так я поставил "свою бабку" (спасибо папе у которого я "взял"(спер() стартовый капитал) и начал собирать бутылки у такой-же детворы и алкашей.


Простояла "точка" недолго, всего два раза я сдал накопленное, но именно тогда я понял что организовать свой бизнес можно, но есть правила которые лучше не нарушать....

52
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не понял. Бабку поставил? Какую, куда? Правила какие там нарушил? Что за правила, зачем нарушал ну?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Думал знакомый открыть ритуальные услуги... потом крематорий... потом еще что-то со смертью связанное... угрожали трижды :) Открыл кондитерскую ))

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Узнали о всей схеме и отпиздили что ли?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

То же зарабатывал, но и как правильно было подмечено, дело не из приятных. По этому мы просекли более интересную тему. Пятничная газета шла с программой и не все успевали покупать, стоила она в пятницу 40-50 руб. В субботу их уже списывали и они шли в макулатуру (в приёме макулатуры их продавали за 3.6 руб). Мы их продавали где-то за 70р.


После того как эту тему прикрыли. Мы тырили журнал Antila из почтовых ящиков (в середине 90ых очень редкий журнал и большая часть народа о нём не слышала). Толкали мы его за 100-300рэ (бывало что за один день я мелкий пиздюк получал 1/8 родительской з/п, а жили мы не бедно).


П.С. Было это середина-конце 90ых и место действие Таллин. Тогда у нас ещё были кроны, сейчас €. По этому цены я переводил с крон в евро, а еврики по нынешнему курсу в рубли. Так что цены носят чисто символический характер, но могу сказать что прибыль была колоссальная с учётом моего возраста (10 лет) и тех зарплат.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

После ваших ответов у наших зрителей появилось еще больше вопросов.

раскрыть ветку