Булочка. 5-й день после сложной операции. Клянчит банан. ^_^ Ну как тут отказать?

Булочка. 5-й день после сложной операции. Клянчит банан. ^_^ Ну как тут отказать?

Крысиные Хроники

2.2K поста2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пояснили то конечно понятно, и действительно шансы заразиться крайне малы (Согласно ВОЗ более чем в 99% случаев заболевания людей вирус бешенства передается домашними собаками. ).

Но суть комментария была немного в  другом:

Вы утверждаете: "Крысы не переносят бешенство, зря кололись.", и это утверждение неверно.

"А у нас Википедия когда стала источником особо верной информации? Её люди пишут. А люди, частенько ошибаются."

Про какашки порадовали =)


А разговор начался с фразы "Примерно такой же, только не домашний, меня укусил...".

В общем человек подстраховался/позаботился о своем здоровье/профилактика опять же.
Так что всем здоровья.



p.s. зачитался из-за вашего комментария и нашел много интересного (это с сайта ВОЗ):

Инфицирование людей обычно происходит через кожу в результате глубокого укуса или царапины инфицированным животным.

На Американском континенте источником инфекции в большинстве случаев смерти людей от бешенства являются летучие мыши. Но недавно бешенство летучих мышей стало угрозой для здоровья людей также и в Австралии и Западной Европе.

Передача инфекции может также произойти в случае, если инфекционный материал, обычно слюна, вступает в прямой контакт со слизистыми оболочками или свежими ранами на коже человека.

В редких случаях бешенством можно заразиться при вдыхании аэрозолей, содержащих вирус, или при трансплантации инфицированного орган.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная информация, однако крысы то тут при чём.

По поводу "не верного" утверждения. Чем оно НЕ верно?
Видимо плохо прочитали, уточню еще сильней. Крыса (допустим, она каким то образом умудрилась словить бешенство, ну белка укусила, или блоха). Инкубационный период заболевания от начальной стадии до летальной, учитывая крысиные метаболизм проходит стремительно меньше чем за 12 часов с момента заражения, в течении 4-8 часов (зависит от иммунитета данной крысы). Каким невезучим должен быть человек, что бы попасть на полудохлую крысу, и как то заставить себя укусить. Ну серьёзно, не смешите мои панталоны. Шанс на такое ну 1% из 100%, если не меньше.
Я могу провести свою личную статистику по укусам. Учитывая то, чем я занимаюсь, меня не однократно кусали крысы (дикие). Причем счет идет не на разы, а на сотни раз. ^_^ Ну, тут, или я просто дикий везунчик, или уж простите, правда на моей стороне.
Просто не хорошо вводить людей в заблуждение, потому что именно из-за этого, крыс ненавидят. Из-за чуши, что распространялась черт знает когда, и до сих пор есть масса людей не хотящих думать головой, или поднять исследования и факты, а довольствуются мифами, уходящими корнями в необразованные года.
Уважайте себя. Будьте умней. =)

Автор поста оценил этот комментарий

На фотке на крота похож)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он пытался утечь, от грубых мужских ласк. =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня мышь была)) а там хз, я даже не собирался ничего колоть... Но на работе настояли... Да и родители переживали (Особенно мама)... Зато я подумал, подумал, и решил, что брошу пить совсем))) Так что во всем можно найти плюсы)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было Лариской назвать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мальчик. =) полное имя Баоцзы. Просто дома Булкой называем, т.к. пухлый и мягкий.

Автор поста оценил этот комментарий

А чем приболел Баоцзы? С чем связана была операция?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикорневой абсцесс. Пол челюсти удалили, правой.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В вики вот что написано:
"Крысы являются природным резервуаром многих зоонозных и антропозоонозных инфекций. Они переносят возбудителей чумы, туляремии, бешенства, тифа, токсоплазмоза, лептоспироза, риккетсиозов, содоку[7] и других заболеваний[8][4]."
Но даже если не переносят бешенство, то риски велики.


p.s. у самого когда-то было 3 крысы и хомяки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас Википедия когда стала источником особо верной информации? Её люди пишут. А люди, частенько ошибаются.

На счет выделенного: Включите фантазию, и попробуйте представить как может заразиться бешенством крыса (оно передается со слюной). То есть её должны покусать. Кто должен её покусать? Собака, кошка. Что будет с крысой после укуса собаки, или кошки? Вы реально думаете, что она сможет после этого воскреснуть и покусать человека, если учесть что крысы вообще на людей не нападают, если не видят опасности с его стороны, или агрессии. Добавлю еще кое что. У крысы очень высокий метаболизм организма, и все заболевания (любые) протекают стремительно. В общем, она сдохнет раньше, чем доползет до асфальта, где ходят люди. На счет Лептоспироза, токсоплазмоза, туляремии - не жрите крысиные какашки и проблем не будет.

Все читают, что может быть, но никто не вдумывается какие условия для этого должны быть, и реально ли это, а не ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ предположения.

Понятно пояснил? =)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Милота)) Примерно такой же, только не домашний, меня укусил... теперь пить нельзя:D Но я его не обидел... поймал, и отпустил через дорогу от офиса)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же, не домашний. Дикий, уличный пасюк. Кусал меня раз 20 уже, скотина. Я еще жив, болезней нет.


Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Милота)) Примерно такой же, только не домашний, меня укусил... теперь пить нельзя:D Но я его не обидел... поймал, и отпустил через дорогу от офиса)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для проформы. Крысы не переносят бешенство, зря кололись. =) можно было просто обеззаразить рану, на случай попадания грязи и кусков перегнившей пищи в рану, и всё.

показать ответы