Букет Для Тёщи (Или про суперпродавца)

Много лет назад, отношения с женой только перешли в фазу - "меня пригласили на семейный праздник впервые" (мы уже показывались на даче её семьи как-то вместе, но это скорее я просто ее привозил, а не гостил).

Я подъезжаю к торговому центру, рядом с домом тёщи, в нем есть цветочный магазин - захожу, глазею, выбираю букет попышнее. Продавец интересуется кому букет - говорю - женщине лет шестидесяти, на день рождение. Она начинает впаривать - вот это, нет лучше вот это...попышнее, подороже. Второй продавец, женщина в годах (что работает тут - ее выдает лишь бейдж, одета как на концерт собралась), смотрит на это внимательно, потом прерывает товарку и спрашивает меня: 

- Теще букет подбираете, на день рождения? 

- Нууу... Вроде того... Почти тёще...

- Ясно. Не надо пафоса. Тёщи этого не любят. Особенно "почти тёщи". Возьмите вот этот букет хризантем, а на разницу что собирались потратить купите в соседнем магазинчике - воооооон в том, французских трюфелей шоколадных. Гарантирую как многократная тёща, что это будет лучше. 

- Ну... давайте так (я в жесточайшем сомнении, но по поводу аляпистого букета сомнений еще больше).


Итог №1: Будущая тёща безумна рада хризантемам и еще больше рада конфетам.


Итог №2: Будущая жена, после вручения говорит: Хорошо, что не купил большой букет, я забыла сказать, но мама постоянно на такие говорит: "лучше б деньгами дарили, не так пошло было бы", а французские конфеты вообще ее фетиш.


Итог №3: Чуть позже на дне рождения появилась "продавец из цветочного". Оказалась сестра двоюрдная  тёщи. Хозяйка магазина цветов. Меня запомнила с поездки на дачу, а я всех присутствующих тогда тупо не запомнил)


навеяно:http://pikabu.ru/story/svekrovishche_4128074

66
Автор поста оценил этот комментарий

Итог №4: на следующий день букет хризантем опять продавался в цветочном магазине =)

171
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поражают меня такие "будущие жёны". Как посторонний человек может угадать, что нравится её матери? Почему не дала подробный инструктаж заранее? Такое ощущение, что ей самой плевать, понравится её избранник или нет, а пробелы в знании вкусов будущей тёщи в итоге восполняет двоюродная сестра тёщи.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Зять приходит к теще и говорит "давайте теща мы с Вами выпьем" та отвечает "да ты милок не офигел ли? когда это я с тобой пила?"
Зять дает ей 5 штук и говорит:
- Купите на штуку хорошей водки а остальное себе заберите.
Теща видя халяву, соглашается и убегает за водкой. Возвращается а зять ей с порога:
- А че у вас в холодильнике пусто, вот Вам теще 15 штук, на 2-3 купите там всякого пожрать. да закусить, а остальные себе заберите.
Теща пуле снова в магазин. Вернулась, сидят, выпивают, закусывают. тут зять говорит:
- А вот давай ка я Вам теща, за все нервы что Вы мне выматывали, я в глаз вам дам.
- Да ты видно совсем охренел.....
- 15 штук...
- ладно ...
Сидят, выпивают, закусывают, у тещи фингал. Тут звонит телефон у зятя. Там его жена говорит.
- Алло дорогой, ты маме пенсию отдал?
- Да вот отдаю потихоньку..
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно я думал, что умный продавец и окажется тещей :)

39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию