Будни воспитателя

Работаю воспитателем в детском интернате, постоянно ищу вещи и игрушки для детей в группах типа "отдам бесплатно". Такие диалоги не редкость, к сожа
Будни воспитателя Работаю воспитателем в детском интернате, постоянно ищу вещи и игрушки для детей в группах типа "отдам бесплатно". Такие диалоги не редкость, к сожа
470
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, Пикабу. Может не будем обмывать кости девушке, а возьмем и поможем парню? 
Автор, кинь кошелек или адрес, куда можно кинуть денег или послать вещи.
С миру по нитке - нищему штаны. 

раскрыть ветку (1)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть кто из Одессы – пишите vk.com/id219880086, я приеду за вещами, игрушками, обувью, канцтоварами. Можем вместе их завести, если есть желание :)


По поводу кошелька многие спрашивают, но никто ничего не пересылал до сих пор (месяца 3 активно ищу спонсоров). Есть киви +380634561043 (это мой личный номер, можно звонить по поводу вещей). Есть карточка приватбанка гривневая 5168755366550685 и 4149497850074446 долларовая.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве какие-либо предприятия или, например, строительные компании не берут под свое крыло? Я от университета, помню, ездил от профкома в один детский дом - убрать территорию + подарки: подгузники, игрушки, одежду, и как оказалось, что у этого детдома есть аж целых 2(!) спонсора - два неплохих горно-промышленных предприятия, которые спонсируют детей, а летом еще и на юг отвозят. 

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще всё плохо. Потолок даже обвалился над детскими (!) кроватями. И перед доской в классе. Хорошо что их там не было в этот момент. Дырку заделали, а крышу – нет. Люди обещали деньги собрать, но пока не слышно.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть хорошие вещи лежат без дела как можно их передать?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите vk.com/id219880086. Если в Одессе – я сам заберу, если в Украине где-то, то можно почтой отправить.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дети до 18? Или малютки? Просто у меня есть вещи на плюс минус взрослых, могу прислать Новой Почтой.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
С 6 до 16 лет сейчас, иногда приезжают 18-ти летние.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Вообще, Рождество наступает, детишек хоть чем-то порадовать надо. Сейчас в детские дома подальше от крупных городов люди собирают группы - приехать, привезти необходимых вещей по договоренности с воспитателями, пообщаться с детьми, провести мастер-класс, поставить спектакль. Подальше от городов - потому что в городах на самом деле неплохое обеспечение интернатов.

Я с периодически так езжу, рекомендую. Это не "скучно" и "обязанность", как считают некоторые, в противоположном вы убедитесь съездив хоть раз. Конечно, родителей детям такие разовые поездки не заменят, но всё же можно действительно помочь вещами/деньгами + устроить настоящий праздник.

Так что Пикабу, собирайся в группки и помогай людям! =)

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
К нас из церкви часто верующие приезжают. Привозят сладости, тетрадки всякие, одежду. А спонсоров нет. Мне вообще говорят что интернат готовится под продажу, и поэтому его так убивают. Чтобы продать дешевле. Но я не хочу в это верить. Мне не мешают его облагораживать, я и облагораживаю)
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете обратиться за помощью в наш фонд сердце есть. Мы хоть и помогаем многодетным семьям, но вас без помощи тоже не оставим
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как связаться с вами?
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Как с вами можно связаться? Могу немного игрушек отдать.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
vk.com/id219880086


Но я из Одессы, не знаю как их передать получится. По городу я забираю сам

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, дай ID vk. Есть дело и вещи, если ты и правда в интернате работаешь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
219880086
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в каком городе вы находитесь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Одессе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал развернутый пост от интернате. Если кто-то хочет помочь – http://pikabu.ru/story/_3803333