Будни музмагазина

Про возрастные рейтинги на мультимедийную продукцию писалось много. Вот пару историй из практики.

1. Бабуля и мальчик лет 9-10. 

Б - У вас есть кта 4?

- есть, вам с интернетом или без?

Б, поворачиваясь к внучку

- Вань, тебе в школу какую кта надо?

М - Без интернета и чтоб русские машины.

Я - Игра продается с 18 лет, там убийства и много жестоких вещей.

Б - А мне внучек сказал им в школу сказали всему классу купить и принести на уроки кибернетики.. 

2. Мамаша с сытом лет 7

- У Вас Хитман последний есть? Он меня уже достал.

- Есть, но там ограничение по возрасту, Хитман - это симулятор наемного убийцы! Там крови много.

- Они во что только не играют у него уже 3 штуки их, нравиться пусть играет, сколько с меня?

3. Семейная пара с сыном лет 10-12. Мамаша говорит, батя смотрит рассеянно на витрины.

М - Дайте какую нибудь игру по похожую на ГТА и Мафию.

- И на ГТА и на Мафию 2 18 лет ограничение, там убийства и насилие!

М - ЧТО ВЫ МНЕ ВРЁТЕ??? Он мне показывал, они там просто на машинках катаются!

- ГТА 4 есть?

М - Да

- Там в заставке к началу игры полуголая женщина мужика в костюме садомазо по попе бьет до красных пятен. 

Батя, видимо услыхав краем уха:

- Что говоришь за игра?

111
Автор поста оценил этот комментарий

почему вы магазин с дисками называете музмагазином?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Самая охуительная история была бы - если бы в муз.магазине попросили диск... с музыкой!

391
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда маленький был - ходил в прокат дисков, и увидел там пилу первую, на VCD, говорю продавцу, мол, дайте-ка на денёк, а он мне - тебе 18 нет, а там кровь и насилие.
А мне тогда лет 13-14 было, и я думаю как бы так выкрутится, после чего мне в голову пришла идея, спрашиваю:

- Мы где?

- В селе.

- И что по-вашему, я живя в селе не умею разделывать свинку?

- А что умеешь?

- Таки умею, и вы хотите меня после свинобойни убедить не смотреть фильм с кровью и насилием?

- Аргумент. Ладно держи, только в рюкзак заныкай.

Так что на все эти рейтинги всегда всем было положить, жизнь она такая штука, никогда не знаешь когда перед тобою свалится тело из окна многоэтажки.

раскрыть ветку
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно я заинтересовался аниме. Интернета тогда безлимитного не было, качать можно было только из локалки, но всё, что там было, уже сто раз просмотрено. А было там крайне мало, потому не разбирался я в этом и смотрел любой тайтл, что подворачивался.

И вот прохожу я мимо палатки с дисками, спрашиваю есть ли у них аниме, на что мне протягивают один диск, который я тут же покупаю. Описание сзади на японском, название сложновыговариваемое. Прибежал я, сунул диск в дисковод, надел наушники, чтобы не мешать родителям и охренел, потому что продали мне, пацану лет 12 достаточно жёсткую хентайщину Уроцукидодзи. Родители охренели не меньше. Отговорился что спам, но вряд ли поверили.

раскрыть ветку
167
Автор поста оценил этот комментарий

Да хосспаде, те, кому сейчас 25-35 лет, всё детство играли в жестокие игры, и никак это ни на что не повлияло. Теперь же некоторые из них работают продавашками-дартаньянами в белом плаще красивые, раздают вербальные атата и сеют моралфажество. Лицемерие, да и только. 

раскрыть ветку