Буддисты-активисты или Buddha Bar обвинили в оскорблении чувств верующих

лента ру сообщает:

"Красноярский Buddha Bar обвинили в оскорблении чувств буддистов

...

«Ведется расследование — вызывают религиоведа и будут отправлять запрос в дацан в Бурятию», — говорится в публикации Мязиной. Она добавила, что Buddha bar — это сеть заведений, они есть в Париже, в Будапеште, Москве, но жалоба касалась именно красноярского бара.

...

«Сиб.фм» пишет, что в красноярском Buddha Lounge Bar регулярно проходят вечеринки Little Boozy Buddha и «Пьяный Будда спускается с гор».

В сообществе «За отмену Будда баров» во «ВКонтакте» 3 ноября рассказали, что в Тюменской и Кемеровской областях по заявлениям активистов провели проверку в заведениях и выявили нарушения законодательства.

Буддисты-активисты или Buddha Bar обвинили в оскорблении чувств верующих Buddha Bar, Буддисты, Оскорбление, Оскорбление чувств верующих, Длиннопост

PS. Всегда считал странным этот "закон", хотябы потому что не существует чёткой трактовки слов "чувства" и "верующий". А "оскорбление чувств верующих" это ваще пи..ец.


PPS. оскорбление чувств БУДДИСТОВ! БУДДИСТОВ!!!

Буддисты-активисты или Buddha Bar обвинили в оскорблении чувств верующих Buddha Bar, Буддисты, Оскорбление, Оскорбление чувств верующих, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

как самый настоящий потомственный буддист, периодически посещающий дацан, заявляю, что мне похуй

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что там за проблемы (читать пост лень, да и на работу уже бежать надо), но Буддизм это философия, а не религия. Хотя о чем это я, стаду не докажешь, даже если стадом являются потомки того самого Будды.

Автор поста оценил этот комментарий

А я уже подумал, что христиане какие-то особенные, рад, что ошибался, и буддисты-долбоебы тоже существуют.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже обсуждалось и не раз. Если буддиста можно оскорбить то это не буддист.

Автор поста оценил этот комментарий

Это не буддисты!