Брошенные котята в подарок на день рождения.

Так получилось что сегодня первое число, мой первый пост и день рождения. Вчера ненароком я сделал себе подарок и доброе дело.

Обычно вечерами мы с братом ходим на турники. А после идем на остановку попить кофе. Вчера пошли немного другим маршрутом, проходя возле подвала соседнего дома брат махнул рукой, мол смотри. Возле спуска сидело двое пушистых котят. Уже поздно вечером я сидел дома но на душе было не спокойно. В общем долго не раздумывая оделся и пошел за котятами.

Брошенные котята в подарок на день рождения. Кот, Брошенные, Моё, Найденные вещи

Они так же и сидели на том месте. Сразу двух котят поймать не получилось и пришлось возвращаться за другим. Позже подошел брат с другом и второй был успешно пойман.

Котята по всей видимости были выброшены на улицу. Кошки там видно не было, да и котята практически ручные и не боятся людей.

Теперь осталось дело за малым: сходить к ветеринару, вывести блох и глистов.

Брошенные котята в подарок на день рождения. Кот, Брошенные, Моё, Найденные вещи
Брошенные котята в подарок на день рождения. Кот, Брошенные, Моё, Найденные вещи
33
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо за отзывы. Я особо то и не писатель но постараюсь делать фото отчеты по мере роста котят.

Да, судя по всему это котята помесь от какой то породистой кошки/кота, да честно сказать пофик породистые или нет. Главное что сегодня у них начало новой жизни.


С утра их немного помыл, это конечно ужасно. Вода красная от испражнений и ран от блох. Уже обработал каплями от блох и взял таблетки от глистов. Завтра после завтра надо сносить их в ветклинику.

А так, котята уже ходят в лоток, немного освоились и шлындают повсюду. Кстати консервированный кошачий корм не едят, а вот вареную курицу с удовольствием.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь тебе нужно их быстрее к лотку приучать и оборудовать место для сна и отдыха. Лично я по совету знакомой кошатницы так делал: поместил котят в маленькую маленькую комнату ( на кухню, например, так как в туалете и ванной пол холодный), сходил купил им сразу лоток и наполнитель Катсан, он без запаха, для мелких самое то. Жрачку поставил поближе к лотку, но не совсем близко, конечно. ) Поставил на кухню коробку с низкими бортами, с куском старого пледа внутри. В лоток с наполнителем обязательно положил их писи - каки.)

Все это хозяйство вместе котятами должно быть в одной запертой маленькой комнате чтобы котята могли быстро лоток (что важно :) ), место для сна и еду. После кормления наблюдал в первый день за котятами, если один из них там начинает что то искать- сразу его в лоток садишь. На кухне час, наверное, просидел, ждал, пока они в туалет захотят, в лоток садил. Зато они сразу почти в лоток пошли, потом спать в коробке улеглись и так каждый день уже хорошими были, в общем. )

Кормил Перемолотыми через мясорубку говяжьим сердцем, курицей, куриными желудками, печенью, мешал с кашей из хлопьев 4 злака ( 75 % мяса на 25 % каши). Хлопья только нюхать надо предварительно, один раз они прогорклые попались, пришлось всю жратву выбрасывать... Витамины "Нео Омега: для котят" им вилкой в тарелке в порошок дробил и в жратву добавлял. Натуральный творог им надо также давать, в еду подмешивать, если не жрут, это для роста костей хорошо, чтобы большие и шикарные выросли. )

Удачи в воспитании, в общем, главное, первые дни после кормления за ними следить и лоток садить вовремя. ;)

ПС. Пока писал, аж устал, но, надеюсь, прочитаешь, а значит, оно того стоило. :)
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Темный вполне может быть полукровкой от Шантильи-Тиффани. Тоже подобрал такое чудо:

http://cs619122.vk.me/v619122256/178f8/OB4G7R_6enU.jpg


Через год:

http://cs624419.vk.me/v624419256/1527e/HCwp4RjlJmM.jpg


Полностью соответствует описанию породы.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Красотули)))
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Очень добрый и хороший поступок. Стопудово тебе он тебе в этой и последующих жизнях зачтется. ) Теперь их главное, от блох лечить и глистогонить одновременно... Тоже подписался на тебя и буду ждать постов об их дальнейшей судьбе.

ПС. Также как ты подобрал двоих котят в подъезде, примерно с год назад. Сначала сходил покормил их а потом не выдержал, забрал домой. Кота, когда подрос, построил, а кошка живёт с моим котом, который уже до этого дома поживал. )
Им вдвоем, кстати, веселее, у них своя компания, постоянно играют вместе, а так как оба стерилизованы, из за постоянных игр вес лишний не набирают так далее. )
раскрыть ветку