Британцы экранизировали "Войну и Мир"

BBC снял шестисерийную адаптацию романа «Война и мир», который многим знаком, по крайней мере частично, еще со школьной скамьи. Первая серия уже доступна в интернете. 

Только что посмотрел и хочу поделиться впечатлениями. 

Британцы экранизировали "Войну и Мир" Война и мир (Толстой), Толстой, Лев Толстой, Лев Николаевич Толстой, BBC, Сериал BBC, Сериалы, Лили Джеймс, Видео, Длиннопост

Сразу хочется сказать, что снято очень качественно, отлично передана атмосфера того общества и времени. Посмотрите трейлер и сможете убедиться сами. 


Актерский состав тоже впечатляет, уверен, что Лили Джеймс(Наташа Ростова) на постере выше вам неплохо знакома или, по крайней мере, вы "уже где-то её видели."


Вообще страшно было начать смотреть, но быстро затягивает. Пол Дано идеален в роли Безухова. И остальные актеры великолепно вписаны в образы. 


Единственное: Джеймс Нортон(Андрей Болконский), как по мне, не дотягивает до своей роли, но, учитывая, что сериал самый высокобюджетный в истории канала BBC, а снимать они умеют, то в следующих сериях персонаж будет раскрыт лучше. 

Кстати, за сценарий сериала отвечал Эндрю Дэйвис («Карточный домик»), который, по собственному признанию, «добавил в произведение немного секса». Ну кто бы сомневался, но в первой серии это очень гармонично вписалось, как по мне. 
Премьерный эпизод собрал 6,3 миллиона телезрителей.

Несколько фото: 

Британцы экранизировали "Войну и Мир" Война и мир (Толстой), Толстой, Лев Толстой, Лев Николаевич Толстой, BBC, Сериал BBC, Сериалы, Лили Джеймс, Видео, Длиннопост
Британцы экранизировали "Войну и Мир" Война и мир (Толстой), Толстой, Лев Толстой, Лев Николаевич Толстой, BBC, Сериал BBC, Сериалы, Лили Джеймс, Видео, Длиннопост
Британцы экранизировали "Войну и Мир" Война и мир (Толстой), Толстой, Лев Толстой, Лев Николаевич Толстой, BBC, Сериал BBC, Сериалы, Лили Джеймс, Видео, Длиннопост

Единственное замечание - большинство персонажей похожи по поведению больше на американцев, а не на русских. Ну, все таки не мы снимали, так что можно простить. 


Моя оценка - 8 из 10.

Смотреть рекомендую) 

144
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть негров нет...
раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это очень порадовало. Если бы были, то это разрушило бы все их старания. 

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

ждал что её украдут инопланетяне

Или какой-нибудь каннибал.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую!
первые две книги у мартина были ещё ничего, а остальные, высосанные из пальца на скорую руку после успеха сериала - откровенная графомания и тоска.

@Hound27, почитайте ещё пратчетта! 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще могу добавить "Сокровищницу Штормсвета" Сандерсона. Ни капли не уступает) Не зря он "Колесо времени" дописывал.  

Автор поста оценил этот комментарий

В сокращении читала,но оно ничего не дало,поскольку все очень поверхностно.Ну а где желание найти,когда читаешь ПЛиО.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

:DD
С этого и надо было начинать. Почитай лучше "Колесо Времени" Джордана или "Меч Истины" Гудкайнда. 
Не пожалеешь. Куда круче ПЛиО, имхо. 

P.S Фанат фэнтези. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главный вопрос, где и когда это можно посмотреть в озвучке?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно,если уроки до четырех часов,плюс доп.занятия и много дом.работы,а на уроках только письменные опросы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы учились в школе. Все по-разному. Но точно знаю, что при желании время найти можно. Не на полное прочтение, быть может, но на сокращенную версию или отдельные главы - уж точно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Денег некуда было потратить. Этот шлак экранизировать 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шлак? А обосновать сможешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дайте ссыль где поглядеть можно. а то ничего не нашёл на просторах:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
а субтитры есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Решил вот поискать, но ничего не нашел.

Автор поста оценил этот комментарий

смотрел в переводе или в оригинале? Если в переводе то в чьем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В переводе ColdFilm. Хотя следующие серии, пожалуй, посмотрю с субтитрами. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому интересно - вторая серия выходит на канале BBC One в воскресенье в 21:00 по Гринвичу(00:00 в Москве). 

показать ответы