Бригнетты

Мой муж - был фанат кухни. Очень любил готовить. И, естественно, покушать.

Излюбленное - фаршированные блюда. Рыба, индюк, перец и т.п.


Редкое качество у мужчин - и оно полностью принадлежало двум мужчинам моей жизни - моему отцу и моему мужу.


И чего мы только с ним не придумывали. Интересно было.


В 2002 году легла на кесарево в роддом. Мы такие зрелые родители. Мужу 54, мне 37.


Сын имел большой вес. Врачи настоятельно рекомендовали кесарево. Сын родился 4350 г. После кесарево сутки в тумане после наркоза. Но Слава Богу, все отлично. После оперции только бульон разрешается. Муж меня страшно баловал - бульон был просто изумительный. Со мной в палате еще одна женщина молодая была. Так она уж родственникам сказала чтоб не носили ничего - ели блюда моего мужа. А потом он угощад весь роддом бригнетами. Но очень вкусные котлеты, только в фольге с черносливом и со всякими вкусностями. И назвал он их в честь нашего новорожденного сына - Брегина Романа Романовича - брегнетты.


Весь персонал наши брегнетты. и поражались - мужья не у каждой готовят. А жаль. я ему очень благодарна, есть что вспомнить. Восхищенные глаза медсестер и врачей.


Муж мне все в палату носил воду минеральную. Ко времени операции насчитала семь бутылок. Говорю " зачем столько?"


А он предвидел. Как молоко прибывать стало, сама не заметила как все семь бутылок за два дня выпила.И молока как у коровы.А сына как принесли, я его как поцеловала, да так больше никому и не отдала. Все лежала и целовала. Так вот как то иначе и не получалось. Уж такой от него аромат необыкновенный шел. И эта беззащитность и обалденно опьяняющее чувство - " а у меня сссыыыннн". Большой, здоровый, умный. и главное - нннааашшшш.


Можно рассказывать бесконечно... но очень захотелось рассказать о брегнеттах. Таких необыкновенно вкусных брегнеттах. наполненных благодарностью и любовью...

6
Автор поста оценил этот комментарий

@smeshinka51, боже, какое счастье, что вы есть! Теперь знаю, что на Пикабу существует реальная взрослая и очень сильная женщина с созвучными мне мыслями, похожим опытом, близкими взглядами на жизнь, с умением выразить свои мысли грамотно, ясно, чётко, с настоящим таким оптимизмом! Даже завидую вам: наверное, если бы мои посты так постоянно тупо минусила школота, наверное, я бы не стала вообще ничего писать, ибо для меня это было бы больно. Спасибо вам за то, что вы просто живёте как чувствуете, как хочется, без страха и без оглядки - и пишете интересно, живо, жизненно. Спасибо вам!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое бригнетты?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Котлеты это хорошо, но я никак не смогу понять людей, которые называют сына так же как отца. Ладно если в честь умершего, но при живом муже так же назвать =\

Типа удобно на обед зовёшь одного, а приходят два?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно рецепт?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

История грустная? Почему был???

раскрыть ветку