Бренды и качество!мнения?

Задумался я вот о какой вещи,смотрел на сайте найка обувь и цены там начинались примерно от 2500 и обувь ни чем сильно не выделялась,только лишь большой логотип бренда на обуви.

Так вот мне стало интересно что же так сильно увеличивает стоимость обуви?может материалы у них какие то другие?или они все ручной работы идут?или они на самом деле очень качественные и порвать их не возможно.

Может быть действительно стоит и еще раз стоит платить 10к за хорошую обувь..?

или это всего лишь грамотный маркетинг?

вопрос для меня остается открытым.


Сравнил я для примера обувь из магазина оджи и магазина найк

Одни сделаны в Китае(оджи) другие в Индонезии(найк)

Бренды и  качество!мнения? Обувь, Бренды, Цены, Мнение

Сильно существенной разницы,в материале или какой то (пропитки невиданной износостойкости)нет, так почему же так происходит?

Вроде бы ни чем по качеству этот найк не отличается...или я чего то не понимаю

хочется узнать ваши мнения!

Бренды и  качество!мнения? Обувь, Бренды, Цены, Мнение

К слову цена данной модели 18 490 рублей.

За такие деньги можно взять хороший смартфон! или

14 пар обуви по 1290 рублей!!!


пост исключительно в познавательных целях.

ни какой рекламы нет!!!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пост начинается так, как будто ты все проанализировал и сейчас по полочкам всё разложишь. А потом такой облом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Читал новость, что Криштиану Рональду пожизненно от Найк будет получать 24 млн. евро в год? улавливаешь связь между этой новостью и ценой продукции найк?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Качество все равно отличается. У меня есть кроссовки Скетчерс, я их ношу уже 8 лет.

Они кожаные, кожа подтерлась, внутри тоже чуть стерлась ткань, но в целом целые


Самое важное - очень удобные, донашиваю их из интереса, вдруг они вечные. Вот это настоящее качество.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разница будет чувствоваться при занятиях спортом или если целый день на ногах, в основном в качестве подошвы.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут в силу того что мотаюсь по стройкам, где фактически убиваю обувь, решил взять ботинки на сезон, так чтоб убить и не переживать по этому поводу. Купил в кари пару ботинок зимних по типу всяких тимберлэндов и катерпилларов. Докупил на местном рынке стельки нормальные. 1400р+500р. По факту ношу их второй сезон - ничего не порвалось, не отклеилось, не треснуло. При том что к "приличным" ботинкам уже на второй год появились вопросы с подошвой.