Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Братья-казахи, терпения вам и разума!!!

Вот уже несколько недель идёт мощнейший вброс СМИ, направленный на ссору России с Казахстаном.
"Казахстанцы стали рабами на своей земле" , " Гастроли макаревича в Алмате", "Русские устроили 2 (два) (ДВА - это не опечатка) голодомора в Казахстане". Вот далеко неполный список.
Казахи, взываю к вашему разуму. Нас, русских и казахов, хотят натравить друг на друга! Хотят майдан в Казахстане. Не допустим же этого!!!
Автор поста оценил этот комментарий
так пускай русские поливают говном националистов, а не всю Украину! я не нацык, не бандеровец. немецкие гимны не пою, бандере не поклоняюсь, младенцев на завтрак не ем. хули русские приписывают меня к уродам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как нам себя вести и вас называть, если показывают по инету и телеку, как вы везде - на площади, в метро, просто на улице скачете и кричите:"Кто не скаче..."
Смотреть на это дико. Кстати, ещё Янукович был и Крым ещё ваш был, а вы уже скакали. И вас после этого братьями называть?
Я наполовину украинец, но я об этом стараюсь не говорить, ещё чего доброго приравняют с этими скачущими долбоёбами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, лекарь, ты о Жанаозене осведомлен? Как эти вопросы у нас решились в реале? Такое пресекается на корню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, осведомлённый. Поживём - увидим. Дай-то Бог.
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря по вечерам с семьей смотрим новости, и ничего подобного не видео и не слышал. Да и в принципе даже если бы увидел подобное в новостях не поверил бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Богу, подчищается всё это дерьмо. По телевизору далеко не всё показывают (это я открытие сделал, да?), умейте читать между строк.
Автор поста оценил этот комментарий
О какой ссоре может идти речь, если недавно в Астане был подписан договор о создании ЕврАзЭс.
"мощнейший вброс"? Да эти видео только публика пикабу посмотрела судя по просмотрам видеопруфов. Получается ты и привлекаешь внимание к этой якобы проблеме.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда польется кровь - поздно уже будет. Болезнь легче предупредить. чем лечить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное мнение http://www.iarex.ru/articles/50529.html
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А есть пруфы? Не то чтобы я не доверяю, просто от вас первого слышу. А гуглить лень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вот о голодоморах и прочее. https://www.youtube.com/watch?v=eiPJ4MqBbHo&list=UUrdk1Q... Вот это видео отражает мнение националистов казахстана о русских и России. Я это говорю, как русский, живущий в Алма-Ате.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дал 3 ссылки на один и тот же пост. А "Машина Времени" и раньше к нам приезжала и ничего.
По теме: сам подобных новостей не видел, но отмечу, что в казахстанских учебниках уже около 20 лет с момента обретения независимости пишут, что Казахстан был "колонией" России, местное население угнетали и пр., но пока всё тихо-мирно, никто ни с кем не воюет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общей сложности, получается три разных ссылки. В комментариях ещё одна есть. Позже ещё добавлю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А есть пруфы? Не то чтобы я не доверяю, просто от вас первого слышу. А гуглить лень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть, их много. https://www.youtube.com/watch?v=P9DIFJHhhp4
В том числе, и на Пикабу #comment_33747952

Вот ещё #comment_33747952
Обратите внимание: за неделю. Раньше было такое внимание к Казахстану? Хотя бы за полгода? #comment_33747952
Почему-то одна и та же ссылка открывается. Вот как тема на Пикабу называется: http://pikabu.ru/story/v_kazakhstane_nachali_okhotu_za_lyubi...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Казахстане. Всем пофиг. Никаких там рабов, концертов и прочей шняги. Все очень мирно и спокойно. И да, я уверю что нас не удастся поссорить с Россией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где конкретно в Казахстане?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я где то слышал что в Челябинской области больше войск чем в армии Казахстана.Проклятые амереканцы уже достали надо провести референдум в Аляске что бы им не повадно было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что в Казахстане нефти больше, чем грязи. А в какие страны сша несут демократию? Правильно, в нефтесодержащие)
показать ответы