Борьба за жизнь. Про медицину и не только

Борьба за жизнь. Про медицину и не только Жизнь, Рак и онкология, Зрение, Медицина

Я уже довольно таки давно читаю пикабу. Но зарегиться все не хватало духа. А накопленный опыт распирает сильно😅. Ну вообщем,может несколько моих постов будут полезны родителям,чьи дети оказались на грани жизни и смерти. Просто про то как не опустить руки. Мы с мужем три года боремся за жизнь,а позднее и за зрение саоей дочери. Но обо всем по порядку. Зовут меня Жанна,здрасьте. У меня трое деток. Малика,Тимурбек и Батырбек. Мы живем в Майкопе. Для тех кто наделен так же как и я географическим критинизмом,Майкоп это столица Адыгеи. Ну в общем,доча наша родилась и росла самым обычным ребенком. Ходила в садик,играла с подружками и рассекала на велике. До 6ти лет. В декабре 2013 года у нее начались головные боли. Довольно странные. Раз в неделю ночью она могла проснуться с плачем. Врач с уверенностью сказала,что это боли неврологического характера,быстрый рост организма,эмоциональный ребенок и прочая хрень. Были выписаны препараты,курсом 10 дней. Правда через 10 дней боли усилились и к ним добавилась переодическая рвота. Тогда врач вздохнула с облегчением и легкой рукой написала диагноз- глисты. Были опять таки выписаны препараты курсом 2 недели. Но через это время мы снова стояли на пороге ее кабинета. С заметно похудевшим ребенком. Я настояла на обследованиях. У окулиста оказалось изменение на глазном дне. Она направила нас к неврологу,а та в свою очередь выписала диагноз-мигрень. Были выписаны спазмолитики,которые правда нихрена не помогли. Девочка моя стала чаще жаловаться на головную боль. Тогда я сама повезла ее в больницу и требовала положить ребенка. На что мне заведующая Пшипий Сара Колубатовна(дай Бог ей ума побольше,что бы она никого больше не угробила) сказала - это у вас весенний авитаминоз. Кормить нужно лучше ребенка!! Однако при упоминании жалоб в министерство все таки сбавила тон и дочку уложила. Назначила врача,которая чуть позже пришла и хлопая рукой по карману говорила- ну вы же понимаете,что мы будем лечить вашу дочь? Вы же понимаете,что мы ее положили без очереди? Вы же понимаете,что мы будем ей давать лекарства?  Я все понимала,положили в карман тысячу,лишь бы только она ушла и дала нам отдохнуть. В больнице в Майкопе Малике сделали снимок КТ. На котором Пшипий отчетливо увидела обширную гидроцефалию. Мне было заявлено,что ребенок у меня отстающий в развитии( не смотря на то,что она уже к тому времени читала,писала и складывала числа в пределах 10) и выписаны мочегонные. Правда такая терапия результатов не принесла. А я сама,начитавшись интернетов,поняла что в нашем случае гидроцефалия это не причина,а следствие. Стала проситься на консультацию к нейрохирургам. Но оказалось,что в нашей республике нет ни одного детского нейрохирурга. Близжайший имелся только в Краснодаре. Но что бы к нему попасть надо получить поликлиничное направление. С этим направлением в больницу а из нее за министерским направлением. Затем записаться и ждать своей очереди. К этому времени Малика перестала ходить и стало пропадать зрение. Понимая,что ребенок у пеня уже уходит,я за один день выбила все три направления. Осталось только подписать у Пшипий. Но она вдруг свою подпись не дала,заявив что мы теперь находимся в карантине по кори. И направление нам дадут только через 21 день. Ждать этого срока мы не стали и сами поехали в Краснодар. К тому моменту прошел месяц с даты снимка КТ. Нейрохирург,взглянув на него тут же снял трубку телефона и попросил готовить операционную. Оказалось,в голове нашей девочки все это время находиламь опухоль размером с яблоко. Доя врачей осталось загадкой как она не врала в кому. Ведь такой результат должен был быть еще месяц назад. Судя по снимкам.

Надеюсь мой опыт дальнейшей борьбы с медициной,раком и самой собой будет полезен. Так что в скором времени напишу историю дальше

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов вашей дочке в выздоровлении! Интересно было бы узнать, как вы получали те три справки за 1 день. Возможно это могло бы пригодиться тем людям, у кого время как у вас поджимало. На какие рычаги стоило бы надавить, что бы бюрократическая машина заработала.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Итак. Цепочка такова. 1. Надо получить выписку из всей амбулаторной карты ребенка. Я подъехала в поликлинику с самого утра,невролога перехватила прямо у кабинета и потащила ее к заведующей. Естественно они мне в один голос заявили,что такая выписка делается минимум три рабочих дня. Но у меня был в рукаве козырь- мой педиатр,женщина замечательнейшая и готовая биться до конца. Она сама им объяснила что вопрос жизни ребенка. Выписку я получила через 2 часа. По времени это было 10 утра. Значит делаем вывод,что при желании и волшебном пендале любую выписку можно сделать за это время. Невролог быстро написала направление. 2. С этим направлением и выпиской я поехала в министерство. У них был неприемный день,но мне как то наплевать. Охранник отказался меня пропускать,тогда я ему сунула в руки чистый лист бумаги и ручку. Сказала- пишите отказ. Что бы если моя дочь умрет,то я могда подать на вас в суд. Чистая бумажка подействовала волшебным образом. В кабинете зам.министра Хуажева х.с. отчитала меня какая я не хорошая раз так себя веду,позволяю себе вламываться к ней в кабинет в неприемное время. Тот же чистый листок с той же просьбой дег и к ней на стол. Меня выпроводили из кабинета,попросив подождать за дверью. Там я просидела 50 минут. Эта сука мариновала меня столько времени ради одной подписи. Через 50 минут она вышла из кабинета,заявив что подписать не может,т.к. нет направления от невролога из ддц. И печати на выписке от туда же. Выхватив у нее все листки помчалась в ддц. Благо машина под жо.. рукой. Вернувшись обратно застала обеденный перерыв до 2х часов. Пришлось ждать. Но думаю,поесть нормально она так и не смогла. Я честила ее на чем свет стоит. По идее,от икания у нее кусок в горле должен был застрять. Ну к 3м часам дня я на руках имела уже •направление из поликлиники•выписку из карты•направление от невролога из ддц•министерское направление. Волшебная фраза- пишите отказ почему то открыла передо мной большинство дверей.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец, по себе знаю я бы напугалась и растеряласьбы, наверняка потеряла бы драгоценное время. Может этот рассказ поможет таким же как я, тем кто теряется в стрессовых ситуациях выйти победителем над бюрократической машины медицины.
Автор поста оценил этот комментарий

Как дела у Малики? Надеюсь всё хорошо??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все отлично. Вот только из музыкалки забрала. Растем,развиваемся. Показываем характер.🙈 Я ей говорю,Малика,я зятя своего так любить и жалеть буду,ему такая жена достанется😈. А вообще на 5 февраля записаны на консультацию к нейрохирургу. я к этому врачу давно хотела попасть. Очень интересно его мнение. Так что ждемс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! У Малики отличный характер! Боевой!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку