Борьба за читателей

Люблю стихи. Лайкнула в одном из сообществ произведение молодого автора. Автор добавился ко мне в друзья в трех социальных сетях и пришло несколько уведомлений с предложением подписаться на новое творчество. Жестокий век... Жестокая борьба за читателей...

85
Автор поста оценил этот комментарий

" - У них там очень много поэтов. Все пишут стихи, и каждый поэт,

естественно, хочет иметь своего читателя. Читатель же - существо неорганизованное, он этой простой вещи не понимает. Он с удовольствием читает хорошие стихи и даже заучивает их наизусть, а плохие знать не желает. Создается ситуация несправедливости, неравенства, а поскольку жители там очень деликатны и стремятся, чтобы всем было хорошо, создана специальная профессия - читатель. Одни специализируются по ямбу, другие - по хорею, а Константин Константинович - крупный специалист по амфибрахию и осваивает сейчас александрийский стих, приобретает вторую специальность. Цех этот, естественно, вредный, и читателям полагается не только усиленное питание, но и частые краткосрочные отпуска."

"Сказка о Тройке" А. и Б. Стругацкие.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Прочла одну главу молодого автора с Пикабу. Вступила в его группу в вк, чтобы дочитать позднее. В личку мне пришло требование развернутой рецензии на каждую опубликованную главу
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Меня постоянно бомбит, когда я захожу на какой-нибудь новый сайт (я его впервые вижу), а они мне предлагают (во весь экран) подписаться на их новости.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть ты единственная, кто лайкнул, вот он и старается.

157
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтам во все века жилось не очень)

раскрыть ветку