Борьба с СМС спамом

В продолжение комментария: #comment_83129261

В конце поста оставлю ссылку на бланки заявлений.

Пришло мне однажды СМС (уже не первое) такого содержания:

Борьба с СМС спамом Спам, СМС, ФАС, Длиннопост

С операторами этого такси я уже разговаривал - просил удалить мой номер из базы их рассылки, но они мой запрос просто проигнорировали. И решил я сделать все по закону.

Самый простой способ бороться с смс спамом - это приложение (не сочтите за рекламу" "РосСпам"

Борьба с СМС спамом Спам, СМС, ФАС, Длиннопост

После установки, необходимо заполнить мини-анкету:

Борьба с СМС спамом Спам, СМС, ФАС, Длиннопост

"Файл согласия" - необходимо написать от руки согласие на обработку данных и дать разрешения соответствующим органам на запрос информации у оператора.  

Борьба с СМС спамом Спам, СМС, ФАС, Длиннопост

В приложении есть подробные инструкции по этому поводу.

Теперь на все входящие смс приложение будет спрашивать спам ли это, если нет, то можно добавить отправителя в белый список. Если Вы отвечаете, что это спам, то приложением будет автоматически сформирована заявка в виде электронного письма, к которому, также, автоматически, будет приложен "файл согласия" и текст из смс. Спустя не более 30 дней, Вам придет ответ с решением, примерно такой (оставил минимум информации - там 5 листов):

Борьба с СМС спамом Спам, СМС, ФАС, Длиннопост

Собственно всё. Для тех кто не хочет пользоваться приложением, выложу бланк заявления на свой гугл: https://drive.google.com/drive/folders/0B9LEMIslVOOVUWMxaVNN...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Мои 2 жалобы пока рассматривают.

Впрочем из интересного:

1) смс спам с коротких номеров просто исчез.

2) эти идиоты, которые распространяли спам, прислали в ФАС якобы моё согласие на получение этого сообщения, с ошибкой в фамилии и абсолютно левой подписью.

В общем жду решения. И да: по жалобам из приложения реально ведется работа.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы включил на этот номер смс флудер, чтоб они там охуели и номер менять им пришлось

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я иначе с такси-спамом борюсь. Сначала звонил на номера такси, просил удалить из рассылки, они конечно не реагируют, два три раза приходит Смс с рекламой такси, я вызываю машину, адрес от балды, потом прошу пару минут подождать, потом ещё пару минут, через 10-15 минут сообщаю, что буду так поступать после каждого Смс с рекламой. Уже как пол года ни одной Смс от служб такси ))) чудеса
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Если что не так, прошу прощения. Глубокая ночь уже
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет землякам.