Борьба с подъездной наркоманией. Сиквел

Более года назад писал заметку про борьбу с подъездной наркоманией: http://pikabu.ru/story/borba_s_podezdnoy_narkomaniey_2552859

C тех пор утекло некоторое количество воды и подъезд стал более спокойным местом. Наркоманы стали обходить подъезд стороной, но бдительность, как оказалось, не должна ослабевать. Камеры, без постоянного контроля происходящего на них, не должны оставаться никак.


Сегодня занимаясь работой (настраивал как раз видеонаблюдение на работе) заметил краем глаза на мониторе своего видонаблюдения подозрительную активность. В подъезд просочилось трое. Глаз у меня уже на этот контингент намётан, сопли жевать не стал, сразу набрал куда следует. Далее смотрим видео (получилось несколько длинновато, 4:20, если кому лень, можно промотать от 1:10 до 3:00):

Кратенькое описание:

Неизвестные личности открывают дверь домофона своим ключом (Важное замечание: если у вас стоит домофонная дверь, то она практически ни от чего не защищает, кроме ветра может) Один набирает снег у подъезда, где-то там же по близости была подобрана пустая алюминиевая банка.


Троица поднимается на лестничный пролёт между первым и вторым этажами, где находятся почтовые ящики жильцов. Все располагаются и начинается действо. Из одного из ящиков извлекается газета, из банки изготавливается посуда, снег укладывается в эту тару и топится огнём от горящей газеты, миксуется раствор хмурого. Далее приспускаются штанцы и раствор вводится паховую вену, на руках видимо совсем вены ушли.


Приход получился жестковат, потому как прибывает кавалерия и всю эту пиздобратию вяжет. Нарки пытались скинуть дурь, на видео это видно, но всё было найдено, опять же благодаря видео. Всех пакуют и увозят куда следует.


Хочу отметить что с момента входа нарков в подъезд, до прибытия полиции проходит менее 10 минут.


Надеюсь в следующий раз такое безобразие будет происходить в моём подъезде не скоро.


Сразу поясняю. Чуть более года назад наркоманы тусовались в подъеде почти каждый день. После начала борьбы активность резко убавилась и около года было всё тихо. Результатом проделанной работы доволен.


Нет, я не отсиживался за дверью, в конце видео видно мою тень спускающуюся с верхнего этажа. Нарки перестали убегать потому что я преградил им путь. Прыгать в одиночку на троих может быть и очень эпично, но безрассудно, пускай и одна из них дама (дама блядь...). Нарки ещё не приплющены и за дозу могут и покалечить. Себя я из видео вырезал потому что...


Зачем мне всё это? Это моя гражданская позиция. Я хочу жить в чистоте, а не в дерьме и моя зона комфорта, как я считаю, должна распространяться за пределы квартиры.


Видео не айс, знаю, камеры будут меняться. Часть уже закуплена и ждёт установки, часть в самых ближайших планах.


Почему так быстро прибыла полиция и почему в штатском? Потому что звонил на на 112, там пока тебя опросят, пока передадут куда следует всё уже рассосётся. Плавали, знаем. Хотите чтобы к вам прибывали сотрудники быстрее, разузнайте телефоны участкового, местных оперов, прямой номер ближайшего околотка на крайний случай.


Берегите себя и близких!

313
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сразу понял на первых секундах что это наркоманы. У всех наркоманов лица размытые и в зеркале они не отражаются

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то раз подписался быть понятным, думал, дело на пять минут. Но не тут то было. Поехали на другой конец города, там ждали довольно таки долго в машине с опером. Потом вышло трио из 2-х парков и одной бабы. Естественно, эту троицу вяжут в подъезде, в котором хата этой бабы Один вел себя спокойно, второй орал как резанный, что его убивают, бил ногой аюво все двери, естественно, люди стали выходить с возгласами "что вы себе позволяет?" когда видели красные корки в развёрнутом виде, успокаивались. У того, что вел себя спокойно спросили "есть че?" тот отвечает: "героин, в таком то кармане". Второй понятой был пьян в сопли, хз, где они его нашли. Когда достали геру, он произнес " дааа, мужик, лучше бы ты бухал" .Довольно таки крупный кулек (8грамм), изъяли. Потом досканальный шмон, вплоть до того, что влазили в очко и заставляли их приседать без трусов. Бабу не шмонали, т.к. не было женщины-опера. Поднялась с улицы на площадку баба еще какая то с вопросом "Где отдают щенков", начто опера подумали, что это каклй то пароль. Спустился, представился, начал проверять руки-а там все в синяках от уколов и гнилых пятнах. Ну, отпустили ее. Потом приехал следак, взял письменное согласие у бабы из троицы, на шмон квартиры. Зашли в квартиру, там в одной комнате проживал дед-квартирант, ему пояснили, что будет шмон везде, кроме его комнаты. Он ушёл и закрылся. Хата настоящий притон-кругом бардак, шприцы, димедрол, использованные бутыльки-все это собиралось. Потом на кухне нашли чек-дозу на пару грамм. Всех сгребли, увезли в РОВД, потом нас попросили, записали все как было, развезли по домам (меня вызвали на работу), опер предложил купить мне пива . Я отказался, т.к. меня вызвали на работу, наладить видеокамеру, цех режимный, охрана не поймёт прикола, что я с запахом. Потом опять вызвали в РОВД. Потом через несколько месяцев был суд, у кого нашли дозу-его сразу на 10-ку прикрыли, второй, который орал - у него просто брали смывы с рук специальным раствором, т.к. под УФ лампой, на его руках были видны следы (герыч, анализ показал). Второго долго мурыжили, потом отпустили, он вообще сбежал. Уже почти через год опять вызвали, уже в ДВД, в отдел внутренних расследований-опросили, видел ли я незаконные действия со стороны полиции? Сказали, что второй чувак сбежал, Дали визитку. Примечательно, что чуваку с дозой около 30 лет, из которых он почти пол жизни в тюрьме. Второму около 50, тот суммарно 25 лет по тюрьмам. Бабе не помню, сколько лет. Ну, такого экшена я никогда не встречал в своей жизни, было очень интересно, даже не жалею о потраченном времени...)))
раскрыть ветку
200
Автор поста оценил этот комментарий
Подобранным снегом, в какой-то сраной банке, на газете в подъезде. Пиздец. Как они вообще выживают?
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

парень, ты молодчага. вот честно. спасибо тебе за твою гражданскую позицию

раскрыть ветку