Борьба с парковкой под знаками или бесполезная МАДИ.

Начну с того, что данный текст актуален только для Москвы. Многобуквенно.


Меня, как сознательного гражданина, жутко раздражают автомобили припаркованные с нарушениями и просто наплевав на других людей. Место всегда можно найти. Бывает не близко, но можно. Все такие люди фотографируются и направляются в соответствующие органы. Контроль за соблюдением правил парковки в Москве был передан МАДИ(Московская Административная Дорожная Инспекция) от ГИБДД в 2013 г. т.е. теперь ДПС не имеет права штрафовать нарушителей парковки в столице.


Итак, место действия: Москва, станция метро Теплый стан. Наши дни.

Смотрим справа.Ежедневно там встречается такая картина.Это сегодня, сейчас их мало, но это дело времени.

Борьба с парковкой под знаками или бесполезная МАДИ. Москва, Мади, Нарушение, Парковка, Текст, Длиннопост

Далее за поворотом видим вот это:

Борьба с парковкой под знаками или бесполезная МАДИ. Москва, Мади, Нарушение, Парковка, Текст, Длиннопост

Проезжая мимо, я звоню в МАДИ (+7 495 680 79 97). Обрисовываю ситуацию, что под знаком 3.27 (остановка/стоянка запрещены). Говорю точный адрес(Нарушения на обеих сторонах дороги, что тоже указано). Отвечают обычно, что-то вроде: "Приняли к сведению" , "Проверим вашу информацию" , "По возможности среагируем".Обязательно уточняют,висит ли знак "работает эвакуатор".Я спросил: "А что если такого знака нет, что тогда?", ответ меня поразил: "Тогда сфотографируйте сами и отправьте через приложение "Помощник Москвы".WTF?!  К слову, обращения в МАДИ никак не регистрируют, в отличие от полиции, то есть ты им как бы и не звонил.


На этом собственно всё, никакой реакции больше не последует. Если сказать, что в этих машинах сидят таксисты, то инспектор даже не поедет. Цитирую дежурного МАДИ: "А мы ничего сделать не сможем, они увидят инспектора и разбегутся" . Заебись! Можно не работать!


Сегодня я снова сообщил о массовых нарушениях, мой звонок "Приняли к сведению". Через час-полтора я еду обратно по другой стороне.  Видно, что начинается затор, потому что автобусы и маршрутки не могут ехать по своей полосе из-за припаркованных маршруток/такси/бомбил и вынуждены выезжать на вторую полосу.

Борьба с парковкой под знаками или бесполезная МАДИ. Москва, Мади, Нарушение, Парковка, Текст, Длиннопост

Через 100 метров. Это автобусная остановка и автобусная полоса с бомбилами. [Извиняюсь за качество, дворники махнули в этот момент, а след. кадр не так информативен.]

Борьба с парковкой под знаками или бесполезная МАДИ. Москва, Мади, Нарушение, Парковка, Текст, Длиннопост

В итоге, служба которая должна решать эту проблему, полностью бездействует. Это не первый день и не первый раз. Вчера я в добавок позвонил в полицию, но это так же не помогло. Лишь однажды мне перезвонил инспектор, объяснил: "К сожалению, мы ничего не можем сделать,в наших силах только разогнать(ц)". Таки разогнали в тот день нарушителей. Спасибо и на этом.

Москвичи, не ленитесь позвонить в соответствующие службы, когда видите подобные нарушения. Может хоть массовость обращений заставит их работать. Не нарушайте правила и не пользуйтесь нелегальными такси! Выговорился, комменты для минусов прилагаются.  

3
Автор поста оценил этот комментарий
У метро Аннино та же фигня - простым смертным "низзя!", а чуркотакси стоят себе спокойно с залепленными знаками. Причем одно мне непонятно, чем они живут, если по большей части стоят. Наркоту толкают?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минская улица каждую пятницу и ничего,авто прямо посередине дороги бросают, не успел сфоткать
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько должно пройти времени чтоб стало понятно что этим путём проблема не решается...

Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты хочешь сказать , что если я неправильно припаркуюсь и ко мне подойдет инспектор, он не сможет протокол оформить и выписать штраф ?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 2