Борьба с муравьями

Замучали нас в общем муравьи. Маленькие, рыжие, фараоновы которые, такие вот:

Борьба с муравьями Муравьи, Вредители, Квартира, Инсектициды

Ну как замучали... Ещё не замучали, но тенденция налицо. Началось все с одного-двух мурашей. Я за ними проследил, вычислил пути их проникновения в квартиру и замазал эти щели. Но они видимо нашли какую-то другую дорогу, и вот уже у нас на кухне их становится всё больше. Сегодня был знаменательный день, когда я решил, что ну его, такое терпеть и что надо бы от них избавляться. Почитал на эту тему кучу статей в интернете, и понял, что советуют много, советуют разное, но по факту все склоняются к мысли, что вывести навечно эту напасть практически не представляется возможным. Я пригорюнился, позвонил в службу по устранению подобных вредителей, и услышав ценник расстроился еще сильнее. Решил в общем, что попробую для начала своими силами.

Так вот, накупил я различных средств, по выведению муравьев, тараканов и прочих мелких насекомых, решил сегодня приступить к обработке. Купил я сразу несколько видов инсектицидов, хотел опробовать их сразу все, разом, устроить, так сказать, массовый рыжий геноцид, но подумал, что можно же еще немного потерпеть и оценить КПД этих средств. Начать я решил с  вот такого вот средства:

Борьба с муравьями Муравьи, Вредители, Квартира, Инсектициды

Есть этот же гель чисто от муравьев, на просторах советуют брать именно его, но вот беда, не нашел я его у нас в магазинах, так что начну именно с него. Стоит он недорого, я взял за 52 рубля.

Просмотрел по тегам, пытался найти посты, где бы описывалось что-то подобное, чтобы особо не тратиться на разные средства, а использовать что-нибудь эффективное сразу, но ничего не нашёл. Ну, думаю, может мой пост кому-нибудь и поможет. Все средства гарантируют полное выведение муравьев за срок от полутора до двух недель. О результатах буду отписываться со временем, думаю через неделю запилю предварительные итоги, и через две недели оценю, помог ли мне этот Великий Воин.

Если Вам интересна тема и что получится в итоге, - ставьте плюсы к посту, чтобы уравновесить оставлю комментарий для минусов.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Были у меня эти твари пару лет назад, купил шприц с отравой рублей за 150,на нём прям было написано "от рыжих муравьёв"
Промазал вдоль плинтуса( по периметру) все комнаты, отдушины в кухне и ванной, и на их регулярные тропы нанёс этой дряни,так они после этого даже у соседей исчезли.
Спросил соседа чем травишь муравьёв(хотел совет дать) он ответил "сами исчезли недавно"
Ребят постараюсь вспомнить название,създю на рынок гляну,если осталось в продаже запечатлю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если получится вспомнить или найти буду очень благодарен)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Муравьи то клёвые, бегают что то ищут и вроде не мешают ...

Но вот полезешь в шкаф за полотенцем или захочешь достать книжку с полки ,а там гнездо и их миллионы и все бегут в разные стороны и всё просто засрано ими.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Мне кажется клевые они, только когда в лесу им попки лижешь))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как в итоге то? Я с Уфы и у меня уже глаз дергается когда они приходят на разделку мяса вместе с котом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем нашел самое прямое средство. Вот прям идеальное. Ловушки для фараоновых муравьев на озоне заказал. Две штуки примерно за 300 рублей. Муравьи толпой полезли его есть и благополучно пропали за три! дня. После четырех лет мучений, я аж офигел. Уже два месяца не видел
2
Автор поста оценил этот комментарий
придется писать в свой же коммент, сижу с телефона, искать лень, в общем автору, если сможешь попробуй найти в продаже агран или циперметрин, купи респиратор, защитный костюм не обязательно ибо делать будешь раз и навсегда, найди пульверизатор или проще говоря брызгалку, продаются для очистителей стекол и тот сойдет, в общем одеваешь резиновые перчатки, респиратор, очки берешь емкость от 5 до 10 л.
берешь и разбавляешь препарат с теплой водой комнатной температуры, соблюдай соотношение препарат / вода, препарата можно полить больше хуже от этого не станет, по объемам однокомнатная примерно 50 или 100 мл препарата если плюс комната приерно на 25 мл больше, размешай тщательно сузпензию до однородного белесого цвета, имей ввиду что больше половины уйдет на кухню и сан узел, и кстати заранее убери продукты и посуду с кухни, или хотя бы загерметизируй все, но если препарат куда то попал потом надо будет смывать теплой водой, и обильно. опрыскивай весь кухонный гарнитур изнутри, все возможные щели в общем все подряд, сан узел, трубы, воздуховод, также тщательно обработай оконную раму и подоконник, обильно там все залить, в остальных комнатах залить плинтуса и окна, подоконники.
соблюдай тб, работать строго в перчатках и респираторе.
после окончания проветрить часа три, далее влажная уборка рабочих поверхностей и еще полчаса проветривания, важно убрать домашних животных и растения из помещения, никаких посторонних лиц без средств защиты, работать максимум 40 минут и 15 перерыв на свеж. воздухе, после обработки мылом тщательно помыть лицо руки до локтя, ротовую полость сполоснуть три раза.
без средств защиты в обрабатываемом помещении не находится более 2 х минут.
вроде все, удачи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Появился вопрос. Видимо в связи с потеплением мураши сбежали, но соседи говорят, что к зиме вернутся. В чем вопрос: эта дезинсекция помогает от уже живущих муравьев, или от их появления тоже спасает? То есть могу ли я по осени провести такую обработку, чтобы эти инсекты ко мне вообще не лезли?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

когда в формикарии живут, тоже клёвые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, читал как фараоновы устраивали геноцид с любовью выведенным муравьям в формикарии. Тупо заваливали телами своих гораздо более развитых физически собратьев.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

там есть состав на упаковке? а то названия могут быть разные, а состав аналогичен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насколько я понял по составу - основное действующее вещество везде одно - хлорпирифос, но добавки разные...

Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, а ты не с Октябрьского случайно? =)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нефтекамск)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне реально. Гнездо с маткой в чьей-то квартире прям - это маловероятно. Чердак - тем более, если про более или менее высотную застройку говорим. Скорее всего, подвал. У меня в доме протравили его и окружающую территорию - вывели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно фараоновы муравьи могут селиться где угодно. Гнезд основывают много, именно поэтому вывести их трудно. Лично не видел, но изучил тему основательно, и не раз встречались истории, когда находили выводок среди белья, в бачке унитаза, под лотком для ложек, даже внутри грецкого ореха.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая херня 2 года примерно. Перепробовал все, до чего руки дотянулись, вплоть до народных методов. Исчезали на срок от пары недель до месяца (если вообще работало средство), потом снова по одному появлялись и в итоге, будто не травил. Пока капитальную обработку всего дома не сделали, ни черта не помогло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я примерно так и предполагаю. Но большинство приобретенных средств стоят по сути копейки и годятся на квартиру вдвое крупнее нашей. так что повторять обработку раз в месяц-два я думаю потяну))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О результатах можешь не отписывать. Муравьи это капец, у родителей уже лет 15 в доме, все бесполезно. И мелки и обработка сан. служб, все только временный результат, даже я бы сказал кратковременный. Из вариантов, я думаю, травить весь дом за раз, все подвалы чердаки и квартиры, вот только это не реально. Все мелки и гели вообще не помогают, родители все какие продают перепробовали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Большинство именно так и отписывают о проблеме. Но пускать на самотек тоже не дело, надо сдерживать атаку. Иначе дальше гнёзда начнут появляться уже в квартире, в вещах, в коробках, да мало ли где, а это уже не есть гуд. К тому же меня всё же обнадеживают немногочисленные успешные истории))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно, лет 15 назад, у нас водились такие. Уничтожил их только прорыв трубы с горячей водой в подвале. Видимо, гнезда находились именно там. Надо искать такие виды инсектицидов, которые попадали бы в гнездо - с едой, на лапках и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, этот гель именно из таких. Слабый яд, фуражиры сами дохнут не сразу, вначале успевают донести до мамки и братьев

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня живут эти мазафаки уже хрен знает сколько. Пиши че получится. Я мел покупал "Машенька" вроде, дохли как по волшебству, но потом опять появлялись. Главное еду не оставлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Машеньку да, тоже хвалят. И тоже не нашёл у нас. На выходные похожу, поищу именно те средства, которые рекомендуют

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

показать ответы