Бомбануло от Почты России

Не так давно увлекся посткроссингом, ну и соответственно приходится посещать эти филиалы ада на земле. Уже под вечер зашел, в четвертое отделение сегодня и как и везде-почтовых открыток в продаже нет! Висит объявление:

Бомбануло от Почты России Негодование, Почта России, Моё, Длиннопост

Т.е. основную функцию по пересылке почты и посылок они не выполняют. Зато блядь, продают туеву хучу всякого говна, за которым врядли люди пойдут на почту, как то зеленый горошек, газированная вода, стиральный порошок, уебищные детские игрушки и т.д.

Бомбануло от Почты России Негодование, Почта России, Моё, Длиннопост
Бомбануло от Почты России Негодование, Почта России, Моё, Длиннопост

Решил задать вопрос в книге жалоб, нахуя нужна такая почта и что я увидел? Пишите жалобы, жалкие людишки, нам похуй, отвечать на них мы не будем, как того требует закон:

Бомбануло от Почты России Негодование, Почта России, Моё, Длиннопост

Вот такой пиздец. Не выдержал. Да, кстати речь не о сраной деревне, а о городе миллионике Челябинске.

13
Автор поста оценил этот комментарий

За каким хреном почта пытается выполнять функции барахолки/продуктового ларька? У них и так очереди километровые бывают, так они еще и всякой херней торгуют.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это - норма.

Стоит в очереди на отправку посылок одна сударыня. Ей две посылки отправить надо. Коробки с посылками густо покрыты несколькими слоями скотча "Почты России".

Заходит в зал Большая Начальница отделения:

- Женщина, я от вас эти посылки не приму. На коробках слишком много скотча. А его у меня в отделении нет. Не приму посылки!

- А я к вам из другого отделения пришла, это они мне посылки так упаковали. Но посылку не отправили, а направили в ваше отделение, т.к. оно посылки отправляет.

- Мне все равно, кто вам упаковывал эти посылки. Я их не приму.

- Женщина, скажите мне, пожалуйста честно: у вас с тем отделением какие-то личные счеты?

- Не приму!11одиниодин

- Прошу вас предоставить мне письменный отказ.

Большая Начальница гневно и внезапно исчезает.

Вторая почтовая операционистка молча приносит оберточную бумагу, помогает сударыне с посылками упаковать их и заклеивает стыки коробок дефицитным скотчем.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, чувак, у них еще и план есть по продаже этих уебищных игрушек. И они этот план ВЫПОЛНЯЮТ!
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "сраная деревня"?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Открытки для посткроссинга искать на почте бесполезно. Вообще почтовые открытки искать бесполезно. И почтовые марки не с кремлями тоже.
Я, когда начинала, оббегала штук 5 отделений и с горем пополам нарыла 3 убогонькие открытки. А художественные марки можно купить только в филателии на главпочтампте, которая работает с 9 до 5 с понедельника по пятницу (я вот тоже работаю с таким графиком, так что нам никогда не пересечься).
Самое смешное, что когда я приходила на почту и спрашивала "почтовые открытки", мне сначала пытались втюхать поздравительные обычные, а потом, когда понимали, что я прошу - долго удивлялись зачем кому-то вообще нужны такие открытки О\
И тарифов они не знают, и официальный сайт ПР им не указ, капец короче