Бомбануло.

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/passazhir_opozdavshiy_na_reys_izbil_s...

В комментариях к нему тотально осуждают несостоявшихся пассажиров. Возможно, комментирующие и правы. Но я бы не спешил с выводами.

Ибо я сам совсем недавно едва удержался  от того, чтобы одному такому зубы выломать нахрен.
Ситуация была следующая.

Готовимся мы лететь с девушкой в Гагру в совместный отпуск. Основные вещи сложили в мой рюкзак и, как положено, отправили в багаж.
У девушки при себе осталась только небольшая тряпичная дамская сумочка для денег, документов и "женских мелочей".
Причем она специально взяла старенькую дешевую, производства местной текстильной фабрики, чтобы не жалко было, если вдруг чем повредит или испачкает.
На случай, если кто не знает, сумочки проходят по разряду ручной клади, которую в салон можно брать бесплатно).
Проходим мы на "предполетную проверку" и тут этот "зародыш вахтёра" на КПП начал утверждать, что это НЕ ДАМСКАЯ СУМОЧКА. Почему? Потому что "сумочки - кожаные". Велики, билят, знаток дамских сумочек. Почти полчаса пререкались, ибо две штуки в отпуске мы планировали совсем на другие нужды потратить.
В итоге пришлось бежать оплачивать в терминале (этот сучонок явно намекал, что он может и сам "взять оплату", но тут было дело принципа). И хорошо ещё, что девушка квиток сохранила и догадалась наклейку прихватить об оплате. Ибо второй такой же сучонок ждал у трапа и мурыжил женщину, которая оплатила багаж перед нами, но не взяла наклейку.


Если бы я из-за этих сучат опоздал в отпуск, я бы точно им обоим зубы раскрошил.
Мораль - всегда старайтесь при полёте "Победой" оставить минимум шансов к Вам придраться и содрать допоплату вымогательством с угрозой не пустить на рейс.

У меня всё, бомбардировка закончилась.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетная авиакомпания «Победа» отменила бесплатный провоз ручной клади в салоне самолета. С 11 февраля 2015 года провоз ручной клади будет осуществляться на платной основе.


http://loukosterov.ru/lowcost-novosti/pravila-perevozki-ruchnoj-kladi-pobeda.html



С такими компаниями нужно всегда всё перепроверять. Это бюджетная компания всё-таки.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Автор....

«Багаж незарегистрированный (ручная кладь)» означает багаж пассажиров, кроме зарегистрированного, перевозимый в салоне воздушного судна ООО «Авиакомпания «Победа» с согласия Перевозчика. Габариты платной ручной клади в упакованном виде не могут превышать 55 см х 40 см х 20 см. Вес ручной клади не может превышать 10 (десять) кг.

чатать вот тут:

http://www.pobeda.aero/information/travel/transport_regulati...


На будущее даете в лоб им бл**ь, берете линейку и при них замеряете, начальство тут же вызываете на ковер и все в этом духе, вопрос решается минут за 10 на самом деле.

P.S. ссылку на гост просить надо было, где четко указано что сумка обязана быть "Кожаной", все ж на бумагах есть, если его поганый рот это говорит, пускай доказывает....

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня узнал, что у Победы телефонная справочная за 60 руб/минута. Включая ожидание на линии. Пропарят тебя на ожидании 10 мин, заплатишь 600 руб.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы советовал вообще "Победой" не летать.

10
Автор поста оценил этот комментарий

не нужно сравнивать Вашу ситуацию и ту когда опоздали сами пассажиры и набросились на парня..они абсолютно разные!!!

раскрыть ветку