Большой телевизор 4К или проектор Full HD?

Большой телевизор 4К или проектор Full HD? Проектор, Телевизор, Вопрос, Выбор, Совет

В очередной раз появилась возможность приобрести 4К телик с большой диагональю (55), но голос внутри подсказывает, что через пару часов просмотра фильма такого размера будет недостаточно и придет разочарование.

Стоит ли покупать телик или лучше купить Full HD проектор за те же деньги.


Уже год не могу определиться...

Цена сейчас на телик сладкая, что купить? У кого такая же дилемма, надеюсь я не одинока?

Большой телевизор 4К или проектор Full HD? Проектор, Телевизор, Вопрос, Выбор, Совет
Автор поста оценил этот комментарий
Как купишь - жду полноценый постобзор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заказала сейчас xgimi h1, придет в конце января. Отпишусь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что не только мне был бы интересен обзор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Договорились!
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл то уже??? Уж очень интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спрашивайте, что вам интересно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пришёл то уже??? Уж очень интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пришел на прошлой недели!! Ну что же!!! ОН супер!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, подзравляю) жду полноценный обзор, ибо очень интересно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, договорились. Но сейчас предзаказ, придет в конце января ))

долго ждать, наберитесь терпения))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Купи сноуборд, лыжи , коньки ,кататься, проводи хорошо время.


А новости можно и вечером на кухне посмотреть, фильмы в кинотеатре или у друзей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вышеперечисленное имеется... Холодными зимними вечерами хочется смотреть хорошие фильмы на большой картинке, лежа под теплым пледом с горячим чаем и поедая малиновое варенье. Кинотеатр и гости не удобно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший проектор стоит от 150к, а если совсем хороший, то от 300к. Все что меньше - как писали выше - разочарлвание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на работе имеется проектор acer hd разрешения. Фильмы на нем совсем меня не разочаровывают. Размер картинки впечатляет, как в кинотеатре
Автор поста оценил этот комментарий
Там они как раз новую модель выпустили) за 900 бачей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о как раз мой бюджет + акустика
Автор поста оценил этот комментарий
С 2.7 метра диагональ проекции будет от 80 до 150" , причем цена проектора сильно зависит от этого. В основном коэф. составляет 1.2 -1.5, тоесть с 1.2 м расстояния получим диагональ 1м
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
больше телика в 2 раза - круто же!!! это только диагональ, а площадь в 4 раза за те же деньги
Автор поста оценил этот комментарий

Купи телик и не парь себе мозг. Проектор шумит, смотреть его комфортно при нормальной освещенности невозможно, картинка менее сочная и т.д. У меня уже два товарища у которых есть проекторы наигрались, купили телевизоры и нарадоваться не могут. Для домашнего использования проектор - хрень. Поверь людям, у которых есть уже и проектор и телевизор. Потому что проектор не так хорош на практике, как может показаться, а "мелкие" недостатки в итоге оказываются лишающими всего удовольствия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смотря для чего проекторы покупают... чисто для меня большой размер экрана перевесит все недостатки проектора.

поясню, для просмотра новостей и твпередач на кухне имеется тв 32дюйма.

для просмотра фильмов нет ничего..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы, но очень достойные проекторы делают. Они объденили led и dlp. Так что там все преимущества dlp проекторов с ресурсом led ламп. Ну и ништяки вроде андроида на борту с железом позволяющим шпилить почти все ведроидные игры. А так же поддерка 3D по технологии dlp-link, встроенная акустика harman-kardon да и вообще куча ништяков. Себе буду такой брать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо огромное! уже смотрю обзоры на ютубе про эту фирму

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проектор сложнее расположить, шумит, если помещение не подготовлено контраст картинки будет не очень, нормальный 1920  проектор который хоть как то предназначен для просмотра кино стоит от 65 тысяч + экран. Просто для просмотра тв он не подходит, т.к во первых для просмотра днем нужно затемнять комнату, во вторых время жизни лампы проектора маловато около 6000 часов в самом экономном режиме. Если готовы справится с этими, то смотреть фильмы конечно же круче на проекторе, у меня benq w1070 и не разу не пожалел что его взял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо! телевизор с маленькой диагональю у меня есть. Для просмотра новостей его хватает. Для фильмов хочется большего..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для проектора нужна тёмная комната, продумай этот момент очень хорошо. Жалюзи и плотные шторы меня не устроили, пришлось ставить рольставни.
P.S. у меня проектор стоит в зале, а это солнечная сторона дома и днём просмотр был не очень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с затемнением проблем нет, очень темные плотные шторы, свет не пропускают совсем
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же диагоняль, смотрю с 3 примерно метров, телик ниже горизонта взгляда.
Дальше уже можно вкорячить диагональ выше, в принципе.
Проектор почему-то не понравился категорически. Есть масса условностей влияющих на качество и комфорт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скажем так, на кухне есть телик 32 дюйма, его достаточно для просмотра новостей или телепередач.

В зал хочется что-то побольше, для просмотра фильмов

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это все теория. Когда смотришь на экран, ощущения совсем другие
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если проектор то только LED. Глянь продукцию Xgimi - там есть то что нужно.

ПС. 4 мес назад купил 50" ящик. Играть игрушки в метре от него шикарно, но вот при просмотре фильма с рассьояния 3,5 м грустно посматриваю 5а белую стену позади него
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
такую фирму не знаю, китайцы? у led говорят недостатки есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если хочется пару раз удивить друзей, то 55 мало, конечно.
А так отлично, если еще слегка ниже горизонтали взгляда.
Имхо, понятное дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
покупка для себя, друзей уже ничем не удивишь))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

проектор стоит 50т.р. (пруфы в топку) , останется 40 на нормальную аккустику и кинотеатр блюрей, иначе зачем это все. :))))) пользуйтесь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так и планируется... но акустика к телику тоже нужна
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна очень большая комната , а лучше зал . Они больше для кафе и магазинов ,залов задуманы .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
большая комната, зал.. до стены 2.7м от глаз
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дистанция просмотра какая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты фильмы только ночью смотреть планируешь? Если нет, то не обманывай себя никакими плотными шторами и прочим. Реальность такова - в 2016м году у меня товарищи смотрят фильмы на телевизорах при наличии проекторов и бОльших экранов к ним. Картинка ярче, сочнее, погружение глубже. И никакие проблестки света или и вовсе включенный свет не раздражают. А проекторы тупо пылятся и не включаются. Ну не выглядит эта проецируемая картинка так чтобы её можно было вообще сравнивать с телевизорами современными. Даже близко при сравнении не выдерживает критики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да это все понятно. Видела я большие телевизоры, не бегут у меня мурашки по коже от этой супер яркой и качественной картинки. Самый дешевый офисный проектор и запущенный на нем фильм производит куда более яркие ощущения