Большие и глупые котята!

Не перестаю удивляться сообразительности и необычным привычкам нашей кошки. Вообще у нас много животных было, но вот это чудо, найденное в подъезде с перебитой лапой, всем даст фору.

Мы с женой периодически любим помутузить друг друга, пощекотать и все в таком духе (нет, не то о чем вы подумали, просто в шутку). Ну и конечно нам обоим весело, мы смеемся, хихикаем и издаем всякие другие громкие звуки борьбы. Обычно животные на такое не особенно реагируют, но только не наша кошка. Услышав шум она приходит разбираться, защищать обиженных, и делает это самыми брутальными методами. Она запрыгивает на нас и начинает аккуратно, но уверенно кусать все части тела которые ей попадаются под руку.

Конечно, со своей кошачьей стороны она пытается определить кто же из нас виноват, и кого надо кусать сейчас, но часто промахивается и нападает на того, кто и так в проигрышном положении.  

Нам кажется, что она считает нас двумя большими и глупыми котятами, которые все никак не наиграются (что в каком-то смысле правда). Но вообще очень приятно, что она нас так защищает - за это мы ее и любим, тем более что без этого от нее очень много головной боли. Например, однажды она спрыгнула в ад, то есть в шахту, и об этом я как-нибудь тоже обязательно расскажу.

Большие и глупые котята! Кот, История, Семья, Животные
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наша защищает купальщиков :-D стоит задернуть занавеску в ванной и не издавать никаких звуков пару минут - начинает громко звать "на помощь". А когда купаем дочь, и она радостно верещит в воде, кошка чуть в воду с мявом не бросается - котёнка топят!!! Тогда показываем, что всё в порядке, и сажаем бдительную кошь на наилучшую точку обзора)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Несчастная киска видимо пережила в своё время несчастье. Не зря же у неё лапка была перебита. Вот и старается не допустить повторения неприятностей в силу своих возможностей.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наглые кошачьи морды. Наш кот прилетает молнией и начинает жрать меня, и пофиг, что не я зачинщица. Самое досадное, что кот изначально мой, а не мужа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У котейки фотка такая, как на паспорт))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя при любых людских спорах на повышенных тонах приходит и аккуратно так незаметно кусает за пятку... сильно и больно. Что она хочет этим сказать - вобще не понятно.