Больше меня в лагерь не отправляли.

Всем привет! Решил поведать вам историю детства.


Учился я всегда достаточно средненько, да и не особо старался. Я был одним из тех невыносимых детей, которые выводили из себя всех учителей, без исключения.


Родители, после длительных бесед, решили отправить меня на летнюю учебу, в лагерь, за границу. Стоило это много, и делали они это осознавая, что помимо языка мне надо подтянуть дисциплину.


Лагерь оказался достаточно типичным. Экономили на всем, на чем могли. Учеба была очень посредственной, и подходила только совсем отсталым. В комнатах спало по 5/6 человек.

А самая большая проблема заключалась в еде. Она была не просто отвратительной- там невозможно было есть. Настолько, что сливовые деревья, находившиеся на территории лагеря, "опустели" за неделю, а туалеты наоборот, заполнились. :)


Когда мы с друзьями поняли, что у каждого из нас лишь по €30 наличными (выданные нам на экстренный случай), и этого не хватит на две оставшиеся недели в лагере, мы решили закупиться едой в соседней деревне, до которой еще предстояло дойти.


Чтобы все понимали, мне было 9 лет, но ориентировался я уже на ура, и мог найти дорогу обратно даже если ходил по ней лишь один раз. Поэтому, в успехе нашей вылазки я не сомневался.

Днем, после занятий, мы "сбежали" в соседнюю деревню, где закупились едой... с которой нас спалила воспитатель, и за что нам прилично влетело (включая конфискацию всех конфет, употребление которых мы так предвкушали). За такую подлость и ее голос мы прозвали ее Козой, и она действительно была похожа!


Вечером мы решили повторить заход, надеясь, что теперь уже точно никто нас не найдет (это было время для прогулок, чтения, и кино). Конечно же нас поймали, минут через 15 после того, как мы дружно свинтили из лагеря!)


Как наказание, всех заставили бегать по территории лагеря (нарезая круги по периметру) в 12 часов ночи. Территория не была огорожена, поэтому можно было бежать куда-угодно. Вокруг леса, холмы, озера, и природа. Из поселений лишь деревушка где мы купили конфеты.

Бегали примерно полчаса, но я устал за первые пять минут, и решил обхитрить Козу, которая контролировала забег. Обогнал всех, забежал за деревья, спрятался в кустах, и выжидал, пока остальные пробегут мимо. Через две минуты я уже шел в обратную сторону, к лагерю, и моей кровати. Лег спать, и проснулся утром, вместе со всеми.


Спускаюсь на завтрак, здороваюсь с воспитателями, и тут вижу шок на их лицах. Шок, и недопонимание. Они мне что-то говорят, даже кричат, а я ничего не понимаю- слишком много всего сразу, еще и на иностранном языке.


Оказалось, что Коза подумала, что я убежал в лес. Мало того, что в течение всей ночи меня искали почти все воспитатели в лагере, так они еще и позвонили в полицию (мне было 9 лет, а это не шутки), и, помимо отряда полицейских с собаками, полиция аж запустила вертолет для поиска меня, который в это время мирно сопел в подушку. Вы можете представить всю ярость, которая на меня обрушилась?) Самое поразительное, это то, что никто даже и не подумал проверить спальню!


Сначала мне влетело от воспитателей, а потом от родителей, которых вынудили прилететь за мной, чтобы забрать меня, так как лагерь не хотел повторных инцидентов.


Выражение лица Козы я помню до сих пор, но больше в лагерь меня не отправляли!

12
Автор поста оценил этот комментарий

"В комнатах спало по 5/6 человек" - это даже круче, чем по комнате на человека.

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправить 9-летнего ребенка в другую страну в какой-то лагерь, где над ним издеваются воспитатели. Это ж какими ебланами надо быть.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая страна и какой год?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

фу, ненавижу лагеря, один раз был в Артеке и хватило на всю жизнь, я хз как кому то может нравиться проводить время в летних лагерях

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1992 год.
Пионерский лагерь "Березка". Палаты на 12 человек. Туалет за 100 метров от корпуса. Каменный, но очкового типа. Второй поближе, но из какого-то ебучего гофрированного листа металла. Там то щелкало, то завывало и пацаны провертели смотровую дырку. Сейчас думаю - а мож пацаны там и завывали. И щелкали, ага.
Умываться - на улице. Вода, ясен перец, только холодная. Горячая только в детском корпусе для щеглов до 9 лет и в бане. В баню - строго раз в неделю. В бане тоже завывало, щелкало, плюс обдавало то холодной водой, то кипятком. Тогда уже завывать начинали мы.
Всю смену мы копили фантики с выдаваемых конфет и родительских передачек. В день ярмарки на дохуища фантиков, отстояв привычную советскому ребенку очередь (меньше 20 метров - не очередь, так - полюбопытствовать люди собрались) можно было купить - вы только подумайте, это же очуметь как круто!!! - можно было купить БАНАН!!! Ооооо этот волшебный вкус банана, который откусывали такими прозрачными дольками, что их можно было класть на предметное стекло! Когда-нибудь заканчивался и банан, но оставалась же шкурка! А если ее обгрызть изнутри - тоже, между прочим, очень ничего.
Вспомнила - аж захотелось заплакать. Заплакать, собрать коричневый дермантиновый чемодан, который если поставить на торец, как раз с меня ростом и поехать туда, где можно было с подружкой Олькой прятаться от уборки территории в антресолях на шкафу (и нас вообще бы не нашли если бы она во время обхода палаты вожатыми не пукнула бы, а я с обезьяньим ором не вылетела бы из антресоли прямиком на кровать под дикий гогот вожатых). И выводить на матрасе "II смена 1992 - СПИД" Не бойтесь, это не эпидемия разврата в отдельно взятой пионэрлагере. СПИД - это вам не хухры-мухры, это Союз Пацанов И Девчонок, о как!
10 смен в общей сложности оттоптала я там с 7 до 12 лет. Так что, думаю, надо наколоть мне вместо куполов кроны берез по количеству ходок и ехать туда уже вожатой - кошмарить малолеток, как кошмарил нас физрук дядя Вова, который первые свои лет 17 в "Березку" ездил пионером, а потом навечно и бессменно переквалифицировался в физруки.
Уверена, он и сейчас там.

Пы.сы. фигасе ярасписалась) сорри, накрыло ностальгией)
раскрыть ветку