Блюдо из кухни дошкольников

Я никогда не любила борщ. Ну, то есть сейчас я к нему совершенно равнодушна, но если есть возможность выбрать между ним и, например, харчо или грибным супом, я выберу второй вариант. В дошкольном возрасте я ненавидела все виды супов, а борщ занимал у меня почетное первое место среди самых невкусных блюд мира.

Моя лучшая подружка в детском саду относилась к борщу также как и я. При этом в столовой детского сада борщ продавался минимум раз в неделю, и нас заставляли его есть. Мы были послушными детьми и, превозмогая ненависть, его ели.

В один прекрасный день к нам в голову пришла "замечательная" идея. Мы решили улучшить борщ... И кинули туда по две столовые ложки сахара. С гречкой с молоком это же прокатывало, и наш неопытный детский мозг подсказывал нам, что и с борщем прокатит. Не прокатило. Мы, предвкушая сладкую вкусняшку, радостно хлебнули первую ложку борща с сахаром и получили наш первый урок кулинарии - сахар не все делает вкусным. Наша воспитательница удивилась, что мы не едим борщ и сказала, что пока мы его не доедим, мы не пойдём играть. А мы побоялись сказать ей, что мы сделали с супом, и будучи послушными девочками с отвращением доели его.

С тех пор в моем топе самых невкусных блюд мира находится борщ с сахаром.


P.s. Я не пробовала кидать сахар в другие супы, поэтому вполне возможно, что харчо с сахаром мне не понравилось бы ещё больше, чем борщ с сахаром.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйке на заметку: чтобы узнать, посолен ли борщ, нужно опустить в него два электрода и пустить по ним ток. Если появится запах хлора — борщ посолен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве бывает борщ БЕЗ сахара???мы в моей семье без сахара и столового уксуса его не едим...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... столовая в детском саду где продавался борщ???
Автор поста оценил этот комментарий

Так,я все еще жду продолжение истории с греком на необитаемом пляже.

Особенно, по поводу этого комментария.

#comment_72607521


Я что, зря подписывался???

Автор поста оценил этот комментарий

Воспительница тупая пизда. Но в с любой борщ добавляется сахар при варке... конечно, не две ложки на тарелку, но все ж :)