Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Блестящая речь Михеева о ситуации в США, Трампе и здравом смысле

Возможна ли цветная революция в США? Вечер с Владимиром Соловьевым от 10.11.16
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как у него получается хорошо объяснять. Прям точные слова, ни дать, ни взять.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он, вроде, много здравых вещей говорит, но как же мне не нравится это постоянное оперирование к религии. По мне, так обсуждение политических и нравственных моделей должно проходить без обращений к религиозным догмам и нормам.
Я согласен, что этот его "голос бога" и нравственные догмы, которые он диктует, для большинства уже давно являются нормой. Но прогресс и существует для того, чтобы улучшать то, что можно улучшить. И его цель не сломать и перелопатить имеющиеся моральные и нравственные принципы, а дать тем, кто по каким-либо МИРНЫМ причинам их не разделяет, возможность нормально существовать в обществе.
Разве нравственно делать "секир башка" за тягу к своему полу? Видимо да, раз догматично. Разве нравственно бить жен? Ливийский и другие подобные сценарии, безусловно, ужасны, но разве нравственно то, что за этим последовало? Я имею в виду результат в виде публичного обезглавливания, снятого на камеру и показанного на международном ТВ?
Здесь идёт конфликт фундаментально разного видения будущего: одна сторона хочет оставить всё как есть, и пусть какие-то меньшинства страдают из-за своих отличий, а другая краёв не видит и готова "толерастить" любых, даже совершенно отбитых личностей, лишь бы ткнуть другую сторону в то, что они, как выразился Михеев, быдло, чьё место у параши.
Из этого я могу сделать только один вывод, что в этом конфликте на данный момент, прав только Эскобар.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
И не поспоришь. Все так. Единственное, радикальный ислам появился ещё задолго до того, как США стали гегемоном
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что правда стоит посмотреть?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
9 минут воды НИОЧЕМ!
раскрыть ветку