Бизнес-ланч по-корейски

Решил сегодня пообедать в кафе, в котором не был лет семь-восемь. Расположился за столиком метрах в пяти от барной стойки, за которой спиной ко мне сидел один мужик и что-то эмоционально обсуждал с барменом. Других посетителей в этом зале не было, из динамиков доносился приятный моему слуху roadhouse blues. Я поел и жестом попросил проходившую мимо официантку принести счет. Играло громкое и обалденно «грязное» гитарное соло, под которое бармен что-то рассказывал своему визави и размашисто жестикулировал. Вдруг в тот самый момент, когда по окончании соло в композиции повисла шикарная трехтактовая пауза, а через мгновение песня продолжилась pianissimo, на весь зал из-за стойки прогремела фраза одного из них: «Да ну их нах, этих корейцев, я их маму е%ал!»

Видели бы вы лицо бармена, которым он в эту секунду посмотрел на ускоглазого меня! Наши взгляды пересеклись всего на пару секунд и он, втянув свою голову в плечи, плавно перевел свой растерянный взор на официантку. Та осуждающе помотала головой и удалилась. Через минуту пришла администратор и, извиняясь, сообщила, что мой сегодняшний обед за счет заведения.


Прожив почти всю жизнь в Калмыкии, я привык, что любой местный житель, независимо от национальности, безошибочно отличит калмыка от корейца, китайца, японца и других представителей монголоидной расы. Но за её пределами мы вдруг оказываемся все на одно лицо, как ни крути. Это данность, которую я давно принял. И совсем не обидно, когда местные не знают, какой именно я национальности. Правда. Если спросят, отвечу и при необходимости даже объясню, где находится наша республика. Неприятно другое проявление, когда ты просто «нерусский». Вот такое определение звучит куда ужаснее, но об этом как-нибудь в следующий раз.


В сегодняшнем случае самое забавное, что эти люди не думали, что я кореец. Скорее всего, они попросту не были уверены, что я НЕ кореец и решили извиниться на всякий случай.


Я все же оставил на столе пару сотен и направился к выходу. Когда я поравнялся с барной стойкой, бармен виновато произнес: «Вы, пожалуйста, не поймите превратно, мы тут просто машины обсуждали…»


Обед, кстати, был очень вкусный, так что схожу туда еще.

44
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй в следующий раз заказать у них жареную собаку :D

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чё ты пиздишь. Ты же тогда застрелил мужика, бармена и официанта, насрал на стойку, махнул корочкой и убыл под pianissimo.


Вся Калмыкия об этом знает, даже я.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
На дальнем востоке тоже все отличают корейцев и японцев и китайцев и якутов
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

За всю свою жизнь я была: узбечкой, цыганкой, таджичкой, кореянкой, японкой, филиппинкой, буряткой, китайцем, монголкой, итальянкой, башкиркой.  

Сейчас преимущественно все думают, что я казашка.

А я? Я татарка. За всю жизнь 2-3 раза угадали. x_x

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, сорь за оффтоп. Летом проезжал Элисту, вопрос у меня по светофорам. Дорога две полосы в каждую сторону. После круга пешеходный переход со светофором. Загорается красный. Я будучи в правом ряду останавливаюсь, левый ряд при этом не останавливается, встречка тоже вся едет. Машины в моем ряду, которые сзади, начинают сигналить, объезжать меня. Потом загорелся зеленый и я поехал, но люди обгоняя меня что-то орали и трясли руками в мой адрес. Так вот, у вас не принято на красный стоять что-ли? :) Может кто кроме автора знает, расскажите, пожалуйста. Очень интересно с чем это связано.

раскрыть ветку