Бизнес риски и Всадник Беляший Пи...

Кот Беляшик на удары судьбы не обижается совсем. Ему некогда. Он - циничная, целеустремленная скотина. К административным опиздюливаниям (в случае провала) он относится спокойно, как к одному из возможных исходов, как к бизнес рискам. Беляшик - воплощение поговорок "Чему быть, того не миновать" и "Все что ни происходит - к лучшему". Он всегда на позитиве.


Upd: Свежачок.

В бело-палевой шкуре с пушистым подшерстком, шаркающей походкой распиздяя, ранним утром 29-го числа зимнего месяца нояпь из уборной в кухонный коридор, дергая хвостом, как будто что-то мешает, мощно перебирая передники лапами, выехал на заднице прокрастинатор идеи всадник Беляший Пи...


- Пилять, Беляшик, опять жопу об пол вытираешь! А-ну иди сюда, паскуда, мать твою.

Котомафия

109K поста34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Какой стол такой и стул - подумал Беляшик.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И какой стул, такой и пол.

Все должно быть единообразно, во всем порядку быть. :-)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про лист наждачки у порога туалета напоминать не стану. Думаю, прибит давно... :)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не прибит. :-)

У Беляшика крайне редки проявления катания на жопе.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это шо ж, теперь Беляшоиду зад надо ампутировать?)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

По совокупности преступлений над здравым смыслом и человечностью,

Беляшику давно пора ампутировать зад по самую шею.


Но, как эксклюзивный сказочный долбоеб персонаж и как одна из муз цикла рассказов о Чернухе и Беляшике, он находится под действием

перманентной амнистии. :-)

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Проглистогоньте прокрастинатора, не спроста он жопу об пол чешет

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Осенью гоняли.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все, конечно, весело, но вполне возможно, что кот так делает, потому что у него забиты протоки параанальных желез(тихо, не ржите). Вы их давно в последний раз чистили?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не числил. Потому что не было такой проблемы.


Забота о животных - это прекрасно, но все же я не буду:

- кормить их лучше/дороже чем себя

- водить их к доктору чаще/дороже чем себя

- разрешать котам больше чем себе


И я и коты в одинаковых условиях - проблемы решаем по мере их появления.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего Беляшья попа повышенной мохнатости... не к столу будет сказано, какахи пристают. У самой в наличии две морды, так что было, знаем...))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая проблема. Пристают.

Он, сцуко, весь повышенной мохнатости. :-)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Глистов прогони. И каждые 3 месяца для профилактики гоняй
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый квартал? Сдохнет жеж так часто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Глистогонное средство не всасывается в кровь, а работает исключительно в кишечнике и выходит в неизменном виде.

Индивидуальные реакции не предугадаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуальные реакции не предугадаешь.

В этом-то и вся проблема. Поэтому, я скептически смотрю на рекомендации ежеквартально, дежурно травить скотину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут вклинюсь я. Решили проглистогонить (без фанатизма, кошка домашняя, делаем раз в год) - в итоге начала подволакивать задние лапы, шататься, в обнимку и в клинику. Физраствор, ношпа, витамины, и как финальный аккорд - "Это же яд. С чего вы вообще взяли, что у нее глисты были?"

Так что аккуратно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же.

Речь о ежеквартальной глистогонке слушаю с удивлением.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый абзац беру девизом для своей жизни.

Очень человеку подходит.

О глистах: инфекционисты рекомендуют не совать руки в рот.

Через 3 недели инкуб. период у глистов прерывается, и размножение прекращается.

Следите, чтобы Ваши хвостожопые лапы себе в пасти не совали. И друг другу - тоже)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Следите, чтобы Ваши хвостожопые лапы себе в пасти не совали. И друг другу - тоже)))

Как такое вообще возможно отследить? Коты вылизываются (в т.ч. друг друга) днем и ночью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за хорошее настроение, посты - просто находка, давно ничего такого смешного не попадалось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Доброе слово - и кошке приятно. :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Уж у нашего пекинеса глаза были такие большие и навыкате))). Куда уж там котам, и без всяких экзекуций:-)

Не знаю, как ваш ветеринар делает, а нашему барбосу мы просто, пардон, с двух сторон от ануса пальцами надавливали - и содержимое только лови, или ватой, или куском ткани. При этом лучше не дышать... И это мы еще снаружи только делали, а один раз попросили в лечебнице - так там еще ему, бедняге, и внутрь залезли(((. Он офигел просто от такого...


Он по первости сопротивлялся, а потом понял, что ему же легче потом, и выносил процедуру стоически.

Уколы - этому я уже потом научилась, когда он старенький стал, и подкожно, и внутримышечно...


Здоровья Вашим Чернухе и Беляшику, и хулиганского настроения на долгие годы)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вашим питомцам (имеются ж наверное) всего преприятного!

Автор поста оценил этот комментарий

У нас пекинес (тоже с задницей повышенной лохматости) периодически начинал на заду ездить. Заводчица (она же и ветеринар) пару раз показала, как анальные железы чистить - малоприятное, вонючее, но несложное занятие. Попросите ветеринара обучить Вас этой технике, дабы не платить денюжку за это.


За отсылку к Булгакову - отдельное спасибо, повеселили)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду у ветеринара, попрошу конечно, пусть покажет.

А то уколы ставит умею, а такому вот не обучен.


Сам не хочу ватной палочкой куда-то лезть коту по незнанке. У него и так глаза большие. Зачем усугублять. :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну считайте, что проблема есть, надо решать. Попу-то кот об пол вытирает... В общем-то не поняла пассаж про ветеринаров и кормежку, чистятся железы самостоятельно дома, максимум времени пять минут, из которых четыре ищутся расходники типа ваты и перчаток
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попу-то кот об пол вытирает...

Раз в месяц. Или реже. Пока не вижу проблемы.


Сам чистить не умею, поэтому мучать зверье не буду.

Как пойдем к ветеринару при случае, попрошу пусть посмотрят этот механизм.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паразител, нпример
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, почитаю о нем.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдохнет. Препараты сейчас не всасываются в кровь и выходят со стулом в неизменном виде. Главное следить чтоб стул в течении суток после глистогонки был
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, что это за современные препараты?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит нужно глистогонить одновременно, а то будет замкнутый круг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда одновременно это делал.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в три месяца надо примерно. Кроме того, смотря чем. Некоторые препараты действуют на некоторые виды глистов, грубо говоря.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, подскажите пожалуйста чем можно раз в квартал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у вас животных?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дома двое котов.

показать ответы