Бизнес не пахнет.

Бизнес не пахнет. Бомж, Бизнес, Николай, Красноярск, Успех

Начинающий бизнесмен.



Произошла история эта в провинциальном городе в 2014 году с моим другом и то, что произошло с ним тем жарким летом изменило всю его жизнь, предлагаю прочитать короткий рассказ, который, думаю, многих из вас заставит задуматься над тем, как просто отрыть свое дело!


Два года назад, мой товарищ, назовем его Коля, работал грузчиком в одной известной сети «комфортных покупок», жители Красноярска и края поймут о чем я, так вот, зарабатывал парень примерно двадцать тысяч. Было хлопцу 30 лет и крайне не хватало заработной платы на жизнь, так вот, решил грузчик стать бизнесменом, да не абы каким, а самым настоящим! Придумал парнишка схему торговли не обычную. Самому, конечно, стоять на улице не захотелось, стал искать работников в местах таких, в которые иной человек и за деньги не сунется, а именно в подвалах, чердаках, начлежках и т. д. Проще говоря людей без определенного места жительства. Нашел с десяток мужичков и бабонек, которые за бутылку и закуску готовы были в любое время сидеть на улице и торговать всем, что хлопец даст, а если он приплатит, так еще и на работу обещали трезвые выходить! Так вот, первая проблема-нет документов у людей, таких он отсеивал сразу, были и такие, у кого кроме паспорта гражданина СССР не было ничего. Многие сами стали приводить друзей, желающих подзаработать и так он сколотил команду из 7 работничков, самых нормальных, как он выразился, но и из тех он оставил только 3, которые и правда стали работать, что удивило все окружение новоиспеченного бизнесмена. Всех троих Николай устроил к себе официально, заставил отмыться и побриться, начеркал им оклад и ежедневно проводил встречи, где активно промывал им мозги, что хватит быть маргиналами.


Регистрация ИП, поиск места на рынке, взят кредит размером около 100 000 рублей и вот, казалось все прекрасно, но Колян не задумывался, чем торговать, выход был найден быстро! Грузчик Коля стал скупать на интернет досках всякого рода технику и вещи, условием скупки вещей было наличие документов, это приостановило пыл бизнесмена, но, как говорит сам Николай, две из десяти вещи будут с документами. Установил Коля определенные проценты на вещи и посадил работничка торговать, смены им сделал удобные, да и с утра не требовал выходить, сам подрабатывал. В итоге за несколько месяцев Николай поставил торговлю на поток и вполне успешно расплатился с кредитом и взял новый, уже на открытие собственной, крытой и отапливаемой барахолки.


Вывод.


Николай, бывший Коля грузчик, легко доказал всем знакомым, что и без особых затрат можно открыть своё дело, главное подойти с умом и не бояться потерпеть фиаско!


P.S.: крали ли деньги и вещи? А то, но вот по-этому их и осталось только трое из семи, да и сдавали ребятки друг друга без угрызений совести, мол да, вот тот украл, мы пропили, его накажи, а мы воровать не будем...и дай бутылку, что бы на твоей стороне оставались.

3
Автор поста оценил этот комментарий
и без особых затрат

100 тыщ в кредит, Карл! Кому-то это может и мало...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж подумал, что эти бомжи всё поспи*дили. Ух, какой я пессимист.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удача 146%. Мог влететь и до сих пор работать грузчиком на кредит.
Автор поста оценил этот комментарий

Лидер набирает лучших, чтобы обеспечить успех) работает всегда.