Бизнес на нитках

К посту http://pikabu.ru/story/proshchay_negativnaya_yenergiya_47727... про концентратор негативной энергии.



Лох не мамонт, не вымрет. А бабуля из поста самый простенький купила, "Малыш". Я тут вроде нарыл нечто подобное (см. картинку). А есть ведь еще и "Шар-осциллятор" за 16000.


Ну просто реально "золотой шар", мечта любого сталкера.

Бизнес на нитках Развод, Бизнес, Не обман, Талисман, Религия, Слабоумие, Обман, Мамонт, Длиннопост

Однако, нашел я внезапно развод и повыгоднее. Концентратор-то, небось, еще как-то сделать надо. Найти на алиэкспресс финтифлюшку поинтереснее, а то и в гараже замострячить из пивной банки... Это всё время, усилия...



А вот как вам идея продавать шерстяную пряжу?

Бизнес на нитках Развод, Бизнес, Не обман, Талисман, Религия, Слабоумие, Обман, Мамонт, Длиннопост

Как пишут на подобных сайтах, "длина нити достаточна для завязывания на запястье". Это сантиметров 20...

Бизнес на нитках Развод, Бизнес, Не обман, Талисман, Религия, Слабоумие, Обман, Мамонт, Длиннопост

170 метров стоят 113 рублей. Значит, 20 см по себестоимости выходят.... 0,14 рублей.

Пес с ним, добавим инфляцию, округлим до 1 рубля.


Вложения: 1 рубль. Прибыль: 2330 рублей, минимум! За кусочек шерстяной нитки.



Впрочем, у некоторых есть совесть. И продают "чудо-нить" они всего за 800-1000 российских деревянных. На алиэкспресс и за смешные копейки есть, в 200 рублей уложитесь. Чуть дороже целого 170-метрового мотка)))



Вот, кстати, скрин именно таких заботливых продавцов-магов, особенно их последнее предупреждение доставляет.

Бизнес на нитках Развод, Бизнес, Не обман, Талисман, Религия, Слабоумие, Обман, Мамонт, Длиннопост
Самые продвинутые и заботливые добавляют картонку с молитвой (и даже на двух языках, таки да!) и УПАКОВЫВАЮТ даже! В пакетик. Сервис жжёт...
Бизнес на нитках Развод, Бизнес, Не обман, Талисман, Религия, Слабоумие, Обман, Мамонт, Длиннопост

Сейчас я просто обязан извиниться перед верующими. Извините меня! А то посодют ещё... А я тюрьмы боисся...



Для вменяемых - перевод той самой молитвы:

Бизнес на нитках Развод, Бизнес, Не обман, Талисман, Религия, Слабоумие, Обман, Мамонт, Длиннопост

Даже если оно всё работает, чудо-нитка "активируется" молитвой и всё такое...

Конечно, каждый купивший этот мощнейший талисман русский, украинец, белорус, латыш и даже эфиопец - прямой потомок Иосифа, да. Поэтому таки и поможет.



Самое печальное, что я реально видел людей с нитками на руках. Летом заметно особенно. Понятно, что 99% не покупает на сайтах. Но ведь кто-то и покупает...



А "бизнес" - улёт так то. Прибыльнее только ритуалы и молитвы с 0% себестоимости.

Продавцы в голос поют:


Hava nagila, hava nagila

Hava nagila venis'mecha

Hava neranena, hava neranena

Hava neranena venis'mecha



Радуйтесь, люди, радуйтесь, люди.

Радуйтесь, люди, сбылась мечта.

Радуйтесь, люди, радуйтесь, люди.

Радуйтесь, люди, сбылась мечта.

Бизнес на нитках Развод, Бизнес, Не обман, Талисман, Религия, Слабоумие, Обман, Мамонт, Длиннопост

Прощу прощения за кривые картинки. Не обучен, в интернеты деградировать захожу. А не эти ваши компутеры изучать.



Отдельное извинение - религиозным евреям (Израиль далеко, но еще оскорбитесь хуже нашенских... те-то просто посадют, а вы и обрезать можете). Все фото и тексты еврейской культуры и религии даны в ознакомительных целях, БЕЗ умысла оскорбления или унижения по любому признаку.


1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в прошлом году на работе порядочные православные христиане запустили между собой мейнстрим с красными нитками. Как попугаи один за другим они надевали друг другу на левую руку эту нитку при этом беспрекословно выполняя все тонкости мистическо эзотерического обряда из учения каббала, которое является ответвлением иудаизма. Все это совпало с празднованием Пасхи, днем они выполняли иудейские обряды, а ночью шли в церковь для православных обрядов...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Браслеты уже не в моде?

Видел много людей с такими.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я так язву вылечил)
Автор поста оценил этот комментарий

Про эти нитке это вообще пиз...дец, у меня сосед с такой ходит...

Лох не мамонт!