Бирюлево не такое, как вы видите по телевизору.

Всем привет от жителя Бирюлева-Западного.

Я непосредственно участвовал сегодня во всей заварушке.
Посмотрел Репортаж по 1-ому и по России-1.
В очередной раз хочу сказать спасибо Аркадию Мамонтову - он сделал действительно правильный Репортаж. А по 1-ому как обычно все нап*здели. Ну да ладно.
Ребят, я хочу просто обратиться к вам, чтобы вы знали, как непосредственный участник и свидетель Истории у ТЦ Бирюза - он непосредственно находиться у моего дома - там было все мирно, там не было Провокаций, там не было пьяных, там были наши матери, отцы 50 лет и ребята - 25-30 лет, возраста убитого парня.
Лозунги были наконец начать работать Главу Полиции Бирюлева. Затем арестовали 7 наших ребят и отцов, далее наши требования были отпустить их, я снимал все от начала до конца, мы требовали отпустить их и мы бы разошлись.

Все, что было на Овощной Базе после 19:00 - это уже понаехавшие со всей Москвы Националисты, фашисты, прочие организации, пьяные, неадекватные. Прикрываясь именем парня, которого уже нет, прикрываясь нашим Районом - они проводили уже свои Лозунги.

Мне очень обидно за то, что наша Акция, которая сплотила именно Бирюлевцев, вот так была извращенна остальными.

У меня все.

Автор поста оценил этот комментарий
Стыдно тебе? Не было бы погромов - вашей нормальной акцией вытерли бы жопу, а вы бы "нормальные" так и сосали бы х*й.

Это погромщики добились результата. Вы не добились ничего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты был тут, чтобы пи*деть в комментах?
Я еще раз объясняю, Акции и погромов у ТЦ Бирюза было достаточно, у Овощной Базы уже действовлаи радикальная молодежь Москвы, которая кроме как покричав свои лозунги ничег оне сделала, ибо База была плотно защищена ОМОНом, все улицы были закрыты, 380 человек - увезли в кутузку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и что с того,что сплотились бирюлевцы?
Если эта акция тк важна для бирюлевцев,то тогда не пиши на пикабу,ведь тут не все бирюлевцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я написал здесь, чтобы люди которые читают Пикабу и смотрят телевизор например в Омске - не думали, что Бирюлево - это быдло район с неуправляемым населением, которое с жиру бесится.
Я хотел сказать, что мы пытаемся бороться за свою безопасность, и что к жутким вещам начавшимся ночью отношения прямого не имеем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О! портяночные запутинцы указание получили как событие описывать - от имени местных жителей винить во всем страшных русских фашистов
надеюсь 85 рублей за пост у них в глотке застрянет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я никого не виню - я высказался в том, что мне, ка ки многим жителям нашего района - моим друзьям - стыдно, что номральная акция превратилась в Спектакль!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для чего собиралось срочное совещание в верхах - выработать стратегию оправдания и поиска виноватых среди самих участников акции, а также внести раскол в объединившихся людей, поделив их на "простой народ" (Бирюлевцы) и "страшные нацики"))))
В общем ничего нового)))
Не удивлюсь, когда этот пост окажется в ТОПе, а мой коммент заминусован))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю вас, но то, что говорят по телевизору - нас же Бирюлевцев называют нациками и фашистами, радикальной молодежью, мы разрушили витрину магазина - мы плохие, по словам Фед. Каналов.
Но там у ТЦ Бирюза были не нацики, а были наши отцы и матери, они были на передовой, они стояли лицом к ОМОНу потомучто защищали своих детей. Потомучто здесь могли убить любого из нас - молодых ребят, и у родителей накипело.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я вот весь вечер смотрю прямую трансляцию. И понять не могу, либо вы врете либо прямая трансляция. Спасибо у меня все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
весь вечер - это овощная и остатки нациков кто пришли, я говорю о событиях с 16:30-18:30
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И это время мы тоже следили. У меня просто вечер уже был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
события у ТЦ Бирюза - там не было ничего жуткого и провокационного - забрали наших Отцов и ребят - мы требовлаи их отпустить - перекрывали дорогу - живой щит, ДАЖЕ Автобусы Пассажирские перекрывали Дорогу Автозакам! И мы все им Аплодировлаи!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я слушаю lifenews уже час и мне каждый раз ухо режет, когда ведущий говорит "в БерюлевЕ". Неужели это слово склоняется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не склоняется - только Бирюлево
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
>которая сплотила именно Бирюлевцев
Извини, чувак, но это что, это только ваше дело что ли? Это только вас касается? Только у вас такая проблема, только вас она коснулась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это проблема была моего района, если остальные Районы молчат и ничего не предпринимают - мы решили действовать!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ваше собрание закончилось тихо и мирно, многие ли узнали об убийстве и о плохой работе местной полиции/администрации?

Я не поддерживаю фашистов и погромы, но ведь всю эту заварушку показали по всем федеральным каналам. Да, говорили про националистов и т.д., но в любом случае из-за общественного резонанса власти будут вынуждены принять меры и по поимке преступника, и по устранению причин социального напряжения.

Как бы плохо это не звучало, но возможно этот бунт - к лучшему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы конечно же правы, елси бы не погром - вряд ли бы Бирюлево было уже около 3 часов подряд в Мировых Трендах Твиттера, вряд ли Колокольцев взял под личный контрль это дело, вряд ли бы Собянин зашевелился, вряд ли бы зашевелились местные УВД и Администрация.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
у меня пара вопросов- как у вас организовалась вся эта движуха вчера и сегодня (написали в вк \сарафанное радио\обьвления) и по твоим оценкам сколько людей было? как в самом начале реагировала полиция вчера и сегодня, у овощебазы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сарафанное радио напсиали в вк и объявление листовки на подъездах - цель была пройти к месту гибили Егора, затем к УВД нашему, далее по Бирюлеву.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а по количеству людей и реакции властей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сначало около 100, к УВД вообще мало пришло, потом пока шли по улицам народ собирался - у Бирюзы к 18:00 был пик - больше 3 000 человек об этом говорили по всем каналам. Хотя по мне так было на много больше.