BIOS and UEFI As Fast As Possible / О BIOS и UEFI как можно быстрее (русская озвучка)

Привет, пикабушники!


Прошу вашему вниманию мою озвучку одного из роликов из серии "As Fast As Possible", т.е. "Как можно быстрее", в котором интересно, а главное, коротко объясняется принцип работы BIOS, а так же его "преемника" UEFI.


Любая критика приветствуется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

норм перевел, молоток

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

Видел бы ты какую я давлю лыбу, когда читаю подобные комменты)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу послышался Cuba77, но потом отпустило)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я сидел в скайпе со всякими людьми из фандаб-тусовки, у меня постоянно спрашивали, ты, мол, куба77 что-ль? :DD

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно напрягает картавость. Ну и видео не информативно для Пикабушников. Не та аудитория.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напрягает - простите, но другого диктора пока нет.

А про малую информативность для Пикабушников я понял уже после того, как сделал перевод, и уже пора было садиться озвучивать, что-ж поделать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Эту изюминку любой логопед вылечит за 2 дня.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже для каждого человека индивидуально. Кого-то можно и за 2 дня непрерывных упражнений для языка исправить, а кому-то вообще операцию на уздечку проводить надо.

И то, что логопед именно лечит дефекты речи - миф. Он лишь выявляет причины дефекта речи, и выписывает туеву хучу упражнений для исправления этого дефекта и/или направляет к хирургу на операцию.


Лично я ходил к нескольким логопедам, и каждый в итоге мне говорил что мою картавость исправить практически нереально, ввиду строения моей челюсти (она немного меньше, чем, по-идее должна быть), но я все равно стараюсь. Не без успеха, кстати.

Раньше у меня была чисто фганцузская "р" горловая, а в последнее время я научился оперировать языком при ее произношении)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть минус один, у уефи. очень неудобно его конфигурировать, натыкали туда свистелок и перделок, а функционал куда то в сраку затолкали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

На мой взгляд пока только у Асусов нормальные UEFI интерфейсы получились. Вся важная инфа на стартовом экране, а настройки все вынесены в отдельные понятные категории. И русский язык, кстати, есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Познавательно.

Но 10-ти часовочка тоже порадовала=)

https://youtu.be/-wklVqWZOBs

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, молодость.

Жаль, что появился coub, и надобность в 10-ти часовках отпала(

16
Автор поста оценил этот комментарий

Любая критика? Ну вот - как же много кагтавых дикторов в последнее время появилось, они уже даже на ТВ работают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди воспринимают собственную картавость не как дефект речи, а как "изюминку" этой самой речи. Поэтому они учатся работать с тем голосом, что они имеют, получая при этом хорошую общую дикцию и приятные интонации)

показать ответы