Безответственность или...

Не так давно попал в ДТП (тут вопросов нет, сам не уступил, сам и виноват), но вот звезды сложились так что «если БЫ, да БЫ мешает».

Предыстория:


К нам на работу устроился молодой (26 лет) парень, и так уж сложилось что живем мы неподалеку, а так как я езжу на работу на машине, то не нашел причин отказать в попутчике. Я человек спокойный ко всему отношусь с понимаем, даже после того как попал в ДТП с ним, но на днях мне жена показала нашу переписку и я охуел.


Прошу обратить внимание на дату и время, его сообщения фиолетовые.

Безответственность или... Разгильдяйство, Длиннопост, ДТП, Надоело
Безответственность или... Разгильдяйство, Длиннопост, ДТП, Надоело
Безответственность или... Разгильдяйство, Длиннопост, ДТП, Надоело
Безответственность или... Разгильдяйство, Длиннопост, ДТП, Надоело
Безответственность или... Разгильдяйство, Длиннопост, ДТП, Надоело
Безответственность или... Разгильдяйство, Длиннопост, ДТП, Надоело
Безответственность или... Разгильдяйство, Длиннопост, ДТП, Надоело
Безответственность или... Разгильдяйство, Длиннопост, ДТП, Надоело

Собственно последняя смс и есть тот день когда я отклонился от привычного маршрута и поехал через перекресток без светофора.

P.s прошу прощение за ошибки

5
Автор поста оценил этот комментарий

непонятно, как это жена может показать тебе твою же переписку и это стало для тебя новостью?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Терпеливый ты)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу связи ДТП и опаздуна)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял автор, что ты хочешь сказать что если бы ты выехал пораньше без "пассажира" , то возможно дтп бы не произошло? А какова вероятность в том, что каждый раз опаздывая на 5 минут он спасет тебе жизнь снова и снова, вдруг тебя за поворотом невесть что поджидает, а ты и не знаешь что тебя ждет за углом в конкретное время, каждый день...а он твой ангел хранитель.

В общем суть такова, никогда не торопись, и старайся присматриваться к тому что происходит вокруг, так как лучше порой опоздать на рейс, чем успеть и потом разбиться...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, который не то чтобы опаздывает, но вот очень часто бывает неправ. Знаете, какая у него логика?


Да, я знаю, что не прав. Но мне нужно, чтобы меня возили (покупали картошку, отдавали одежду, отпускали гаишники, подставить нужное). Я лучше лишний раз языком поработаю (во всех смыслах), улыбнусь, лишний раз унижусь или попрошу прощения, да пусть считают меня кем хотят. Но я разговариваю 5 минут и у меня бесплатный проезд (картошка, отсутствие штрафов) на следующий период времени. Зачем мне строить из себя самого умного и ездить на такси, платить штрафы и т.д.? Я где-то через себя и свое ЧСВ переступлю, зато получу что хотел.


Подумайте об этом на досуге. А я терпеть не могу систематических 5тиминуточников, только если это не мои родители. Опоздал - пойдешь пешком или на ОТ.

раскрыть ветку