Безлимитный интернет от мобильного оператора

В последнее время все больше крупных федеральных операторов предлагают пакетные тарифы с безлимитным интернетом. Есть такая линейка и у Билайна, она продвигают постоплатную систему тарифов Все за ***. Не сочтите за рекламу, скорее, будет наоборот.


Мне очень интересен безлимитный 3g,4g, потому что живу за городом, выбора другого (не считая спутника), по сути, нет.


Да и у нас в поселке всего у двух операторов связи стабильный сигнал с хорошим интернетом. Один из них Билайн, долгое время с ним.


Но с переходом на постоплату впечатление попортилось. Никакого безлимитного интернета нет и в помине! Есть 30 гб, а дальше ограничение скорости в 50-60 кбит в сек., с такой скоростью даже почту номинально не проверить, не говоря уже о видео.

Безлимитный интернет от мобильного оператора Билайн, Интернет, 3g 4G, Speedtest, Длиннопост

Звонил уже несколько раз в тех поддержку, писал им, ходил в офис, написал жалобу, объяснение одно и тоже:

1. При создании значительной нагрузки на сеть скорость не гарантируется.

Стоп, что такое значительная нагрузка? Не написано. А моем представлении, это когда к базовой станции подцепляется, скажем, 10 человек и все они начали качать, тогда да, порезали скорость у всех - нагрузка на сеть. А я проверяю скорость на 3 разных смартах в одном месте, а она у того, где уже много трафика истрачено, чётко режется, не выше, не ниже.

2. Говорят, что никаких ограничений на номере нет. Блин, если это ограничение по скорости реально есть, зачем говорить, что нет?!


Да напишите вы, скажите, что скорость до 30 гб максимальная, после 60 килобит. Вы, мол, использовали 30, скорость урезана. А то все понимают, что косяк есть, но нет, "никаких ограничений".


Жалко, в общем. Господа Вымплекомовцы (ну т.е. работники оператора связи), может есть-таки решение этой проблемы? ФАС? :))


А вам, дорогие друзья, желаю не вестись на этот маркетинг.

31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была такая же ситуация, я звонил в техподдержку 4 раза в день, на тлф делал все в плоть до хардресета, меня просили заменить симку-поменял, скорость все равно 60кбит.
В чате поддержки через прилодение "мой билайн" сотрудник сказал "раз все перепробовали, я назначу вам детальную проверку номера, т.е. спец проверит все вручную" и через пару часов скорость стала 5-6мегабайт/с скачал уже около 40гб. Проси детальной проверки в чате
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы безлимит, кроме yota, увидели? Пакет ограничен трафиком. Везде. И операторы продолжают тарифы безлимитными звать. Как то прижал вопросом, точно ли безлимит... Ответ был забавен, - просто мы его так называем.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перешел на Yota как только появилась возможность, нарадоваться не могу))) тут на работе напарник говорит -"Смотри(!) я подключился к Теле2 всего 400рублей и целых 10гб интернета" круто отвечаю) и показываю свой расход трафика в 480гб за последний месяц (люблю ютубчик фоном на работе послушать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно ФАС, сейчас они очень много подобных дел решают и прецеденты были с МТС
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пожаловаться в ФАС, они могут наказать , за недостоверную информацию. Сам пользуюсь мтс безлемитище с тентом проблем пока не замечал.
раскрыть ветку